Помогите подобрать колонки к AV-ресиверу Denon DRA-800H • Stereo.ru
Вопрос salamatin-ev 33

Помогите подобрать колонки к AV-ресиверу Denon DRA-800H

Добрый день!

Помогите подобрать колонки к AV-ресивер Denon DRA-800H. Сразу скажу я новичок в этом деле, до этого были только музыкальные центры. Джаз и классику не слушаю.

Комната 17 кв.м. , все размеры комнаты на фото. Стоит ли в такую маленькую комнату брать напольные колонки? Если да, то высота не должна превышать 1.02 м. В общем рассчитываю на вашу помощь.

В дальнейшем еще планирую приобрести CD-проигрыватель Denon DCD-800N.




Ответы

VANDYKE

У меня такая же площадь, была связка Arcam SA 10 + Focal Chorus 726,играло классно но гудели, хотя фазик был спереди, в итоге продал. Сейчас тоже есть Denon DRA 800H, и рассматриваю что-то поменьше, например Дали Оберон 5,или уж полочники Оберон 3(очень понравилось как играли в Пульте с муз. центром Пионер 86). Так же поглядываю на полочники Mission QX 1.Вообще я так понял, уж простят меня здешние корифеи, что надо подбирать связки светлое+тёмное, что бы была гармония.


Blitzz @VANDYKE

Уже имею ваш ресивер. Слушал его с Дали Оберон в Пульте - и полочники , и напольники: тускло и вяло мне показалось. Лучше всего играли полочники DYNAUDIO EMIT M20. Прям динамика ощущалась. Но себе взял EMIT M30 - не жалею.

Попробуйте первую рекомендацию! Или ее версии.

VANDYKE @Blitzz

Вы же тут писали недавно, что не тянет этот Денон эти Динаудио... Да и не могут Оберон играть тускло и вяло, известная их подача, яркая, детальная с середины и в верхах. И бас был в 3 Оберонах, там же 7 дюймов все таки

DAGGERO22RUS @VANDYKE

Вероятно, напольники были тусклыми из-за нехватки мощности. Я когда выбирал между Bowers & Wilkins 606 и 603, слушая со своим Denon 800H, обнаружил, что полочники играют существенно лучше и с более выразительными низкими частотами. Поэтому, купил 606. А для 603 надо силёнок поболе :) Коплю на мощник.

DAGGERO22RUS @DAGGERO22RUS

Благодарю :) Да, от плазмы не уйду, пока не накоплю на топовый OLED от Panasonic, с THX. 606 Играют, на мой слух, отлично. Звук ровный и не режет , не ярчит, как многие предполагали. Видимо, новые диффузоры от 800-ой серии из материала Continuum сделали своё дело на отлично. В общем, я доволен. Единственный нюанс, насыщенное звучание начинается с громкости от 50 из 100. Не знаю, может так и должно быть, сравнить не с чем :) Но если прибавить до 70 то вся мебель дрожать начинает и долбит так, что не верится. Будто, не полочники играют.

bluesevich @DAGGERO22RUS

Да всё нормально с мощностью. Бауэрсам просто так нужно. Не умеют раскрываться на малой громкости. Нежнейший подвес и дубовая центрирующая шайба...нафиг они так делают?

DAGGERO22RUS @DAGGERO22RUS

Мне тоже интересно, почему так делают. Видимо, где-то пришлось пойти на компромисс ради улучшения звучания на средней и высокой громкости. Хотя, недавно слушал в салоне старенькие напольники из 800 серии, так там звук был очень полновесным даже на низкой громкости. Был подключён к мощнику от Marantz и сетевому плееру той же марки. Источником был Tidal. Нижние частоты ощущались достаточно.


bluesevich @DAGGERO22RUS

Забавно:)) На Мите сейчас есть КДП Бауэрсов. Хозяин очень здорово вложился в шумку, но всё равно снаружи бывает здорово слышно как они "тихо" играют:)) Это такое обманчивое впечатление. Звук то у них совсем не дешман, и при таком высоком качестве и широком динамическом диапазоне кажется что играют они негромко. Но соседи почему-то всё равно недовольны:))

VANDYKE @salamatin-ev

Вам все же надо это все послушать и сделать выводы. Как по мне, Динаудио очень хорошая акустика, но не для нашего Денона. Я например в итоге сейчас заказал компактные напольники Acoustic Energy AE 109 в бигтв по распродаже вышли в 37 тыс рублей.От Дали решил отказаться, думаю ярчить будут с моими стилями музыки

VANDYKE @salamatin-ev

И не раз и не два читал у пользователей динов, что что бы раскрыть полностью такие колонки нужно вложиться в двойную стоимость самих колонок, им нужно очень хорошее усиление и тогда возможно вы станете фанатом этой фирмы. Я ж и говорю, что надо идти и слушать, возможно вас все устроит. Очень может быть что конкретно эти Эмиты 20 могут подойти под этот Денон. Мне например не хочется потом стойки искать + чем засыпать эти стойки, потом ещё кот может запросто все это дело опрокинуть)

VANDYKE @Schultz

Ну и как Полки эти с Деноном играют? Есть гармония? Я все об S60Е одно время думал и хотел их взять,очень классно смотрятся в белом

VANDYKE @berl_80

Хваленый везде Аркам и не потянул? Вообще я его слушал с Фокалами в Пульте предварительно, и все там тянуло. А у меня в комнате подгуживало, вот и сделал вывод что дело в ней.

salamatin-ev @Andrey80

ну как я понял, в выборе колонок понятие бюджет , всегда не совпадает с желанием получить нечто большее) поэтому чем дешевле и при этом качественнее, приветствуется) , ну а в целом же планку 75000 не хотелось бы перешагнуть. Да и я хоть и новичок, но все же понимаю, что и сам ресивер, далеко не произведение искусства)

Andrey80 @salamatin-ev

Посоветую то, что слушал сам. Дали Оптикон 5. Звучание у них интересное и вовлекающее. При этом неплохо будут смотреться в интерьере. Думаю можно попытаться уложиться со скидкой в заданный бюджет...

P.S. Коллекция моделек классная. У меня тоже есть немного,то что осталось из детства и от СССР.

Materator

Или вот вариант. Машинки не убирать. Пару колонок в общем стиле. И жизнь прекрасна! Правда звук - не очень.

DAGGERO22RUS @Materator

кабель 3.5мм я бы заменил на более качественный, с позолоченными штекерами, дабы лучше раскрыть потенциал акустики на крыше автомобиля.

Strange

уважаемый Евгений! Если вы решили встать на путь ценителя качественной аудиоаппаратуры, почитайте и решитесь на покупку действительно классной акустики PMC всего за 89.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.