Полочники Dynaudio Emit M20 с усилителем Emotiva A-300: сколько выдержат на максимальной громкости? • Stereo.ru
Вопрос Maxo 25

Полочники Dynaudio Emit M20 с усилителем Emotiva A-300: сколько выдержат на максимальной громкости?

Вы меня извините, но мой покупатель меня напряг.

Спрашивает, можно ли выставить на усилителе Emotiva A-300 громкость на максимуме, в 80 единиц которые, и сколько по времени продержатся полочники Dynaudio Emit M20 на суровом экстрим метале? Я, честно не знаю. Он тут не зареган, но меня достал. Кто знает, ответьте в теме, а я ему ссылку на тему скину.

Спасибо!

Ответы

Alex

С таким "покупателем" лучше не связывайтесь!)))

Он через день или два по пьянке выкрутит на полную громкость в предусилителе и выкрученных в + басах и ВЧ, спалит либо АС, либо усилитель, либо все сразу вместе и приедет к Вам на "разборки"... Держитесь подальше от таких людей...

NikolaNR @Alex

Поддерживаю,с дебилонгами лучше не иметь дел.Надо ему напомнить старую пословицу про то,что сдуру можно и половой орган сломать.

Maxo @Alex

Ну почему сразу по пьяни?

Я когда выбирал новую систему, мы с продавцом магазина решали вопрос по громкости конкретнего комплекта. Я спрашивал возможности, продавец отвечал и мы тестировали систему на максималках. Я был доволен и нет вопросов.

Maxo @serega72

У меня играли хорошо. Четко, мягко, с надом отстрел был резче, с эмой мягче. Был объем. Бас был, но мне не совсем нравилось.

rammster

Посмотрел сайт D1, там написано 150 Вт по IEC.

Гугланул IEC, сие знание оказалось платным.

JBL'овцы рассказывя про себя, немножко рассказали про IEC 268-5.

Оказалось, что АС, нормированная по IEC, нагружается розовым шумом на 8 часов, в полосе 40 Гц - 5 кГц, с пиками 6 дБ (учетверенная мощность).

We stated that the crest factor of the noise signal was 6 dB. We now explain this in more detail. Crest factor is related to peak factor and is a precise measure of the peak noise value as related to the average “heating capability” of the signal in the voice coil. A crest factor of 6 dB means that a given loudspeaker or transducer is being stressed by signals with four-times the power of the average signal. For instance, a loudspeaker rated at 150 watts by this testing method would have been stressed during its 8-hour test period by instantaneous power input of 600 watts. The test method relates so well to real-world conditions that JBL has adopted it for loudspeaker systems to the exclusion of all previous power ratings.

Поскольку музыка не укладывается в диапазон 40-5000 герц, при подаче 150 Вт музыкального сигнала пищалки могут подгореть, зависит от плотности ВЧ в музыкальном сигнале. Ну и НЧ может пострадать от дабстепа какого-нибудь.

Serg_E @rammster

Интересные данные! Спасибо. Думаю тс оценит, хотя нужно понимать, что мощность в положении максимум не известная велечина, как и уровень искажений.

valvai

Пробовал А-300 накрутить с Sonus Faber Chameleon T. На громкости 80 едениц мощник довольно быстро уходил в защиту. Как наведёт с Динами не могу сказать

Maxo @berl_80

Зачем слать? Он ко мне без притензий. Просто обратная дружескач связь. И я считаю, что это правильно. Но, что бы не оказаться крайним и что бы ему не попасть на деньги, лучше это обсудить. Производителям он писал. Ответ всем знаком. По этому и вопрошаем.

bluesevich

Обратите внимание на мощность. Их указано две. Та, что сверху - номинальная. Т.е. та максимальная мощность, когда усилитель работает ПРАВИЛЬНО. А вот нижняя, которая в два раза выше - это предельная, на которой усилитель мало того, что работает с искажениями, да ещё и непродолжительное время. То же указано и в спецификациях акустики. Постарайтесь донести это до покупателя, Михаил. Мне казалось я вам тогда всё доходчиво показал вживую.

Serg_E

Мне вот интересно в каком это салоне продавец сам разрешил бы выкрутить ручку до упора? В Пульте, наверное :))) нее? Не угадал?

Вообще, же эту тему сто раз поднимали! Про клипинг? Чувствительность входа усилителя? В курсе? Если нет, то ответы на эти вопросы дадут и ответ на ваш.

Katerina @Serg_E

Стоп!!! Автор сотрудник салона!? Я думала это его какой-то клиент по частному объявлению парафинит.

Мдааа... Если сотрудники салонов задают такие вопросы, то что они тогда делают на такой работе?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.