Помяты мембраны динамиков у колонок Bowers & Wilkins DM 604 S3: нужен ли ремонт? • Stereo.ru
Вопрос Alex_71 30

Помяты мембраны динамиков у колонок Bowers & Wilkins DM 604 S3: нужен ли ремонт?

Уважаемые стереовчане!

Извините за банальный и возможно несколько меркантильный вопросик. Тут в Барнауле на вторичке продают акустику Bowers & Wilkins DM 604 S3 по привлекательной цене но с замятыми динамиками (фото прилагается).

В связи с этим, у знающих кудесников-профессионалов приспрошусь:

1) существенно ли влияет качество звука на подобные замятия диффузоров;

2) можно ли подручными способами это как-либо нивелировать;

3) если это плохо и надо менять — цена вопроса и где брать для этого запчасти?


Ответы

Alex_71

Да нет, акустика как-раз находится в частном доме. Продавец утверждает, что замятия на качество звука абсолютно на влияют... Но, как в том известном фильме, "меня терзают смутные сомнения"))) И потом, смотрится не очень эстетично. Но их цена уж больно интересная ...

Alex_71 @bluesevich

Я ждал ответ именно от Вас. Уточню: 1) ощутимо влияют? 2) есть ли мастера, которые это делают или проще купить? Или еще проще - "забить" на этот девай и искать другой, более подходящий?

bluesevich @Alex_71

Я могу ошибаться по поводу твитера, но мне кажется он замят, это серьёзно влияет на звук. Мятый колпак на мидбасе не так уж, но всё же влияние есть. Разве что поменять их местами, нижний играет более низко. Мастера есть, но в Барнауле таких не знаю. У нас ремонт стоит 3000-4000 за динамик, работа и расходники.

Я бы не стал брать эту акустику, а уж с указанными повреждениями попросил бы доплаты от хозяина:)))

Alex @Alex_71

Бредит Ваш продавец!))) При таких вмятинах влияние на звук более, чем заметное!

Сами не вздумайте пытаться кустарным способом что-то "вытягивать", только все испортите! Обратитесь к уважаемому Игорю Анатольевичу, возможно они смогут реставрировать Ваши пищалки, хотя выправить "железные" динамики крайне сложно... Хотя, Игорь Анатольевич, ниже уже дал свои комментарии по Вашей ситуации!

zzzgogi @Alex_71

У меня были 602 s3 с замятыми моим котом куполами высокочастотников. По ачх ничего не изменилось, но сцена.. её не стало. На Ебай нашёл ремкомплект за 150 евро пару, плюс работа. В итоге у себя в Риге нашёл мембраны от 3-й серии, золотистого цвета, это конечно не титан, но на слух сильно ничего не изменилось. 20 евро мембраны + 30 евро замена, сейчас с этими полочниками телевизор смотрю.

Kireco

Возможно, я не прав, но я бы в таком состоянии не взял, даже если бы мне предложили задаром. Ведь потом от неё не избавишься... Если только в Дом Культуры какой бесплатно возьмут... АС сами по себе, очень не плохие было когда-то, в конце 90-х. И очень жаль, что их так испохабили...

Alex_71

Ну так вот... хожу и облизываюсь... Цена "сладкая" - 40 руб... Правда, продавать акустику через время не собирался - лет на 10 собираюсь ими "заслушаться"))) Но!....

Alex_71 @bluesevich

Я понял, и учитывая Ваш опыт работы именно с динамиками, я полностью "охладел" к покупке данной акустики, буду искать что-нибудь подобное (пусть подороже, но без изъянов) Спасибо!

Alex @Alex_71

И правильно, что "охладели"!))) Для того, что бы правильно "запустить" эти Бивни, Вам потребуется усилитель за 100-150-т.р, а иначе будете только разочарованы покупкой...))) Тем более, что продать их в таком состоянии будет практически невозможно, ну если за 10 ку кто-то и возьмет и то под большим вопросом!))) Оно Вам надо, за 40руб иметь себе головную боль?)))

DAF @Alex_71

Когда я покупал себе первые напольные АС, то тоже думал, что они у меня надолго. В итоге захотел поменять их на что-то более качественное уже через два года, при том, что бюджет у меня был, мягко говоря, небольшой. При поисках б/у АС на известных сайтах, неоднократно сталкивался с объявлениями, в которых продают АС с замятыми диффузорами динамиков. При этом в 111% случаев, продавец пишет, что это на звук не влияет (ну, или влияния он сам не слышит). Такие предложения даже и не рассматривал к покупке - мне, как инженеру не понятно, как это деформация основного подвижного элемента АС вдруг не влияет на звук?

Alex_71 @DAF

Да я сам радиоинженер. Всё прекрасно понимаю. А Игорь Анатольевич, сквозь призму своего богатого опыта, только лишь подтвердил мои опасения и нерешительность при покупке.))

Kireco

40 тр за акустику в ТАКОМ состоянии??? Эти "продавцы" совсем что ли берега попутали??? И это, по Вашему, сладкая цена? Я не знаю, правда, в каком регионе Вы живёте, но в Москве или области, за такую или уж до 45 тр, точно, можно очень неплохую акустику приобрести и в гораздо более приличном состоянии.

Kireco @Alex_71

Без изъянов - это другая история. Но Вы-то спрашивали о возможности взять её за 40 именно в этом, убитом, состоянии..))

Alex @Alex_71

А что, разве на Авито нельзя отыскать эти АС с доставкой до Вашего Алтайского края?))) А вообще, эти Бивни жутко капризные АС в плане выбора усилителя и конечно, это больше АС для кино, а не для музыки... лишком много "синтетики" дает их любимый кевлар в средечастотном спектре... Звуки будут из АС , авот музыки -никогда!)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.