Выбор полочников: Sonus Faber Sonetto I или Heco Celan Revolution 3? • Stereo.ru
Вопрос Gamzik 13

Выбор полочников: Sonus Faber Sonetto I или Heco Celan Revolution 3?

Выбираю полочники. Из понравившихся вариантов Sonus Faber Sonetto I и Heco Celan Revolution 3.

Комната — 23 кв.м., музыкальные предпочтения — классика, винтажный рок, электронная, попса.

Ответы

beland

Sonus Faber Venere 2.0

не берите сонетто, очень сухая и отстраненная серия. практически безжизненная. послушайте венеру. если почерк сонетто нравится, она намного лучше зайдет. только усилители-задохлики к ней не цепляйте.

Adenotom @beland

Что касается "Венры", то абсолютно согласен. Если есть бюджетные возможности - лучше их приоббрести. Использую в двух системах эту серию. Продавать мысли скорее всего не возникнет никогда.

Leonyd

Heco!!! На разницу в цене возьмёте хорошие стойки и ещё на кабели останется. У меня Celan revolution 3 спокойно озвучивают 38 кв. м. Не переплатите за кожу, итальянскую сборку и прочее. Качество изготовления Heco очень высокое, динамики топовые...

Adenotom

В очередной раз вопрос не простой в отношении возможных рекомендаций, особенно с учетом того, что не указываете другие компоненты тракта. Со своей стороны выступаю за Сонус, особенно с учетом многообразия жанров, которые предпочитаете прослушивать. Хотя многие могут сказать, что они выглядят лучше, чем играют...., с чем не согласен. По возможности все-таки постарайтесь послушать и те и другие.

Leo

винтажный рок это я так понимаю 60-70 годы .

для 23 кв понадобятся три полосы и желательно слушать с винила . могу посоветовать phonar veritas p6 next и aurum cantus 630.

Wadim

Классическая музыка Sonetto не по-зубам. Не дает она нужных эмоций. Конечно, всё имхо.

Kireco

На мой взгляд, при наличии финансовых средств на Sonetto, я бы немного совсем еще добавил, и выбирал между ATC SCM11 и Dali Rubicon 2. Совсем другое качество звука.

w-oleg

А, я бы в 23 метра напольники выбирал. Из рассматриваемых Вами, предпочел бы Heco. Сравнивал непосредственно

Heco Celan Revolution 3 и Sonus Faber Venere 2.0

Несмотря на то, что Venere и Sonetto звучат по разному, звуковой почерк все-же очень схож. Добавлю, что мне нравится звучание Sonus Faber, поэтому беспристрастно делюсь своим мнением. Heco в этой линейки очень хороши! В соотношении цена/качество особенно. По-поводу того, что классика Sonetto "не позубам", не соглашусь. Отыграет и неплохо, но для классической музыки в Ваши 23 метра они просто маловаты будут. Не смогут заполнить объем помещения, и не получите эффекта который вы ждете.

zerolostfm

К Heco будет проще подобрать усилитель, чтобы достигнуть определенного уровня качества воспроизведения. С Sonus Faber это займет больше времени, кмк. Плюс Хеки помясистей в звуке.

Gamzik

откровенно говоря я этот выбор не для себя у меня итак есть revolution 3 но правда слушаю я по биампингу через ресивер Marantz 7012 ( вот думаю какой усилитель взять и источник), у меня товарищ с муками выбора вот и попросил меня сюда написать в помощ зала

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.