Можно ли обновить прошивку BD-плеер Oppo BDP-103D после джеилбрейка? • Stereo.ru
Вопрос Anatoliy 22

Можно ли обновить прошивку BD-плеер Oppo BDP-103D после джеилбрейка?

Всем форумчанам привед 😊!

Имеется Blu-ray-плеер Oppo BDP-103D, сзади в USB воткнута флешка вроде как с Jailbreak-прошивкой. Возможно ли в данном проигрывателе обновить родное ПО на более новую версию или это нельзя сделать после джеилбрейка? И будет ли после на новой прошивке от OPPO работать флешка с джеилбреком?

Ответы

Alex

На Вашу 103-ю можно установить АФ-80, которая в отличие от усеченной JB даст возможность воспроизводить ISO SACD и полноценно работать с DVD образами. АФ-80 платная прошивка и делается конкретно под Ваш плеер. Не требует никаких внешних флешек, у Вас освобождается USB вход. Кроме того, АФ прошивка улучшает качество звучания аппарата. Напишите мне в личку,я объясню, что и как...

Serg_E @BigD

Алексей мне предлагал попробовать, но я не сподобился. Мне тоже интересно доработали её или не стали делать.

Anatoliy

Всё дело в том что аудиофильская прошивка меня не интересует темболее она очень дорогая и кривая.... Обновиться хотел лишь потому что в последней родной прошивке попа много чего исправила и добавила такой сервис как ivi и не только. Итог стремает получить кирпич или потерять работоспособность прошивки с флешки

bluesevich @Serg_E

ДБ - просто взлом процессора. АФ - тот же взлом, но с приданием новых функций, расширения возможностей. Погуглите яндексом или сходите на ixbit, там по этой теме сотни постов.

ivanisov1978 @bluesevich

У меня ОРРО-105 и АФ-80 прошивка ставится без внешней флешки. После этого аппарат начинает читать ISO образы SACD и DVD, что не было доступно с JB. АФ-80 стабильно работает и ничем не отличается от заводской, только плеер стал играть заметно лучше и теперь можно смотреть фильмы с DVD образов, с полным меню диска и слушать образы SACD c внешних жд дисков. А вот до этого с JB постоянно случались глюки, то не видит образ, то запинается при воспроизведении музыки или при просмотре кино.

Maxde

эта прошивка платная? АФ-80. Хочу купить 105EU , подскажите на него смогу тоже поставить прошивку эту?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.