Как купить акустику в Schluderbacher.de с доставкой в Россию • Stereo.ru
Вопрос bogach 38

Как купить акустику в Schluderbacher.de с доставкой в Россию

Добрый вечер.

Присмотрел акустику в этом магазине — Schluderbacher.de, сделал запрос по поводу возможности доставки в Россию. Ответили, что доставка возможна, но я должен предоставить адрес, телефон и счет-фактуру. Что имеется ввиду под счетом-фактурой?

Ответы

NikolaNR @Therion

Это понятно,что дешевле,но есть варианты и у нас взять со скидкой,а таможенный порог сейчас снижен до 500 евро,можно попасть на таможню.

Orbital @bogach

Сколько стоит акустика будет оценивать таможенник. Именно он начисляет пошлину на таможенную (не покупную) стоимость. Иногда эти стоимости совпадают, а иногда нет.

Gorbatov @bogach

У меня много раз тормозили разную технику. Просто потому, что она была честно задекларирована по реальной стоимости. И когда порог был 200 и когда 1000. Страховка то на пересылку именно из цифры в декларации формируется. Но разногласий с таможней при предъявлении распечатки лота и простейшей выписки из системы оплаты не было никогда. Даже если вещь была возрастом год-два и еще выпускалась и официально продавалась.

Наблюдения тогда в очередях косвенно показали, что аудио-аппаратура для таможни попадает в категорию наименее интересного. То же подтверждает опыт знакомых, много чего разного возивших. Вероятность, что будут тщательно проверять для компьютерной электроники, или каких нибудь, пусть даже недорогих часов намного выше.

Хотя конечно, вероятность встретить упертого таможенника теоретически существует.

NikolaNR @bogach

Тогда в чём смысл такой покупки?Кто вам даст гарантию,что ее не "уделают" при транспортировке?Отправлять же будут почтой.

mexkb @bogach
Сколько стоит акустика будет оценивать таможенник.

У него есть цена в инвойсе (декларированная + страховые + доставка) и четкие инструкции по размеру начисляемой относительно нее пошлины. Он может тормознуть посылку в силу своей мнительности по ограниченному перечню причин из нормативных документов для разбирательства, не более того. Но начислять что-то исходя из личных представлений права не имеет и лично я с таким ни разу не сталкивался, хотя мои посылки бывало тормозили и приходилось их "выручать". В соответствии с чем таможенник по-вашему имеет право отступиться от указанной стоимости и в соответствии с чем выбирает новую (где описана эта процедура)?

Alex @Therion

Ваша "радость" по поводу низкой стоимости АС может быть преждевременной. На зарубежных интернет магазинах может быть указана цена за 1 единицу, а не за пару. Плюс таможня, стоимость пересылки, страховка, отсутствие гарантии на товар.... Взвесьте все за и против, прежде чем "прыгать от радости" от дешевизны покупки.)))

Vadim_Nef @bogach

счет-фактура -- это подтверждение оплаты

оплата у них через paypal ? после оплаты paypal дает такую в электронно виде


я на электровельте покупал....вроде так помню

Gorbatov @Vadim_Nef

Не обязательно PayPal. Я когда то тонарм один оплачивал английскому дистрибьютору по банковским реквизитам. Прямо вот в сбере оплачивал, предъявив распечатку письма с банковскими реквизитами и указанием, за что это платеж. Потом пересылал сканы.

Правда почтой мне его не посылали, по договоренности передали с оказией.

smilehigh @Vadim_Nef

Счет-фактуру выставляет продавец на оплату покупателю. Это не подтверждение оплаты.

Тут нужно смотреть исходный текст без машинного перевода. Хотя, насколько я понимаю, вопрос уже не актуален.

Gorbatov

В целом так имеет смысл покупать что-то очень заслуживающее внимания. Слишком много нюансов и рисков. А доставку лучше как то до границы - до Польши, например, или Финляндии, а оттуда на машине забрать.

Vadim_Nef @Gorbatov

а если это на 40-50% дешевле чем у нас тут купить? нет смысла рассматривать покупку? ;)

и как Вы представляете себе "на машине забрать" ? проехать 2-3 тыши км - нет рисков и ньюансов?

Gorbatov @Vadim_Nef

Сейчас особенно нет. Полно знакомых, кто катается в Европу на машинах просто погулять или что-то себе привезти.

40-50 процентов это хорошо, но тут нужно взвешивать все за и против, в ряде случаев я бы предпочел наш вторичный рынок.

bogach
2x Dynaudio Confidence C1 подпись-от выставки - Mocca 2490,-/4980, - (ВКЛ. VAT) Стоимость доставки: 125, - (DHL international + safety)Наличие: на складе; прямая доставка О заказе мы были бы очень рады.Для заказа нам понадобится ваш счет-фактура и адрес доставки, а также номер телефона.Вы получите подтверждение заказа по электронной почте, счет-фактуру вы получите при доставке.
bogach @Gorbatov

Буду узнавать . А вообще тяжело притащить акустику из-за рубежа . Хотел Totem Mani-2 из Канады притащить , так доставка получается дороже акустики .

Iammm

Сколько не проверял на иностранных сайтах, почему- то всегда получалось плюс- минус цена как в России или дороже. После радости от цены всегда выяснялось- что цена за 1 штуку а не за пару. С учетом доставки, рисков и гарантийного обслуживания все это выглядело совсем бессмысленным мероприятием.

Gorbatov @Iammm

Вторичка и демо-экземпляры очень интересно иногда купить можно, если справиться с логистическими проблемами.

Alex @Gorbatov

Виктор, дело в том, что очень многим покупателем бывает важен сам факт не б/у или демо с выставки, а не вскрытой заводской упаковки и совершенно нового товара...


bogach

Пришел ответ - цена одной колонки ...можно еще ботинки по одному продавать ... маркетологи ...дальше нехорошие слова .

Garfild

про цену за одну штуку, я вот тоже задумался купить акустику там у них, потому что там она стоит 500 (я пока что надеюсь что пару) а нас 2 000.

но теперь есть сомнения так как на некоторых импортных сайтах, стоит ценник в 1000 (.

Garfild

смотрел на акустику SVS у них она на одном сайте стоит 499 баксов и на другом 1000.

как это точно узнать

https://www.bestbuy.com/site/svs-ultra-6-1-2-2-way-bookshelf-speaker-each-piano-gloss-black/5707724.p?skuId=5707724


https://www.amazon.com/SVS-Ultra-Bookshelf-Speaker-Pair/dp/B00WR1OOSO/ref=sr_1_6?crid=2F93LU0YBS8U1&keywords=svs+speakers&qid=1556177526&s=gateway&sprefix=svs%2Caps%2C230&sr=8-6


почему такая большая разница.


Leo

Друзья логистические цепочки что в европе что у нас примерно одинаковы , если товар не подлежит обязательной сертификации , то цены обычно одинаковы. Насчет образцов с выставок ,,,,, мммм бывают ну в очень разном состоянии , Лично сталкивался ) Хотя кто ищет тот всегда найдет.

Garfild @Leo

в России такие колонки стоят 120 000 а там 68 000 и доставка не помню сколько дает. но все равно дешевле. а если найти знакомых и отправить это как б/у, то может и с таможней повезет и пролетит.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.