Что посоветуете для улучшения качества звука: усилитель NAD 216 и акустика Acoustic Energy (б/у)? • Stereo.ru
Вопрос Albert779 6

Что посоветуете для улучшения качества звука: усилитель NAD 216 и акустика Acoustic Energy (б/у)?

Сейчас у меня усилитель-стример Yamaha WXA-50, полочники Monitor Audio Bronze B1, сабвуфер Focal Chorus SW 700 V, кабель E.O.S. TA13. Пользуюсь пока только Deezer и интернет-радио.

Если к Yamaha докуплю, к примеру NAD 216 (20 тыс., б/у) соединю кабелем из серии 1000 руб. б/у. Заменю весь комплект акустики на напольники, к примеру, Acoustic Energy за 30 тыс. б/у, то звук поменяется или лучшего уже не добиться в этой ценовой категории?

Ответы

Alex

Выскажу свою точку зрения.

NAD C 316, усилитель, который будет неплохо работать с полочными АС, для напольной акустики его недостаточно. Не ясно, какие напольные АЕ Вы хотите приобретать, но NAD с AE играет весьма приятно. Из полочных в Ваши деньги для 316 хорошо подойдут новые АЕ-100или со вторички AE Aegis Evo-1.

Если Вы смжете приобрести более мощный усилитель, хотя бы NAD C-356 или NAD C- 355, то в этом случае можно будет рассмотреть напольные АЕ, например АЕ-109 или со вторичного рынка AE Aegis Evo-3

Adenotom

Полагаю, что лучше не торопиться, а вернуться к апгрейду, когда будет позволять более высокий бюджет

Albert779 @Rodomir

Усилитель-стример Yamaha обязательно менять? Я этого не очень хочу мне он нравится своим очень классным приложением. Если просто к нему докупить NAD 216 звук не изменится?

Albert779

Вопрос был про старый и очень древний NAD 216, у которого нет выхода на саб и всего 1 вход, но большая мощность. Будет ли улучшение звука в сравнение с уже имеющимся комплектом. Или не стоит городить огород?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.