Подключение усилителя мощности к интегральному усилителю • Stereo.ru
Вопрос kinder 15

Подключение усилителя мощности к интегральному усилителю

Имеется интегрированный усилитель с цапом Rotel RA-1572 мощностью по 120вт (на канал).

Как к нему подключить усилитель мощности Rotel RB-1582 MKII мощностью по 200Вт (на канал), чтобы общая мощность связки была по 320Вт (на канал), т.е. усиление суммировалось (и RA-1572 не превратился в предусилитель) ?

Ответы

mexkb @Bbhob

Ни черта не выйдет скорее всего, там чувствительность на входе разная. Перемычки разные клеммы на АС (если они есть) вряд ли закроют такую пропасть.

Bbhob @mexkb

перемычки с входа АС удалить. Преаут интегральника на вход мощника. Коэффициент усиления отрегулировать.

mexkb @Bbhob
перемычки с входа АС удалить.

Я имел в виду клеммы +3 дБ, +6 дБ.

Коэффициент усиления отрегулировать.

Самое интересное, каким образом?

Bbhob @mexkb

Что за клемы?
Там должен быть предусмотрен способ регулировки либо преаута либо входов мощника, чтобы коэффициент усиления совпадал на выходах обоих аппаратов. Так как лавочка одна то по дефолту должно подключаться без регулировки. RTFM.

mexkb @mexkb
Что за клемы?

Вот за клеммы.

Там должен

Там никто никому ничего не должен. RA-1572 это RB-1552 + RC-1572 в одном корпусе, а RB-1582 + RC-1590 это RA-1592. Автор хочет подоткнуть УМ от одного интегральника в другой. Разруливается эта ситуация толко DSP перед входом.

mexkb @mexkb

Не вижу, чем этот вариант лучше - шума добавит в фонограмму точно (кратно занижению, а то и поболее), но позволит работать с аналоговыми источниками. По деньгам выйдет 89.850 руб., т.к. продать этот колхоз не выйдет. Если на разъемах делать устройство, то тоже не бюджетно получится и явно не с пользой для звука.

Вообще - отталкиваться нужно от целей, а тут наблюдается скорее жадность.

Denis11 @Bbhob

а так можно? мне один говорил что будет рассинхрон по громкости, то есть где мощнее там громкость будет выше

Serg_E

Это же за АС такие, что им мало 200 Вт? И в какое помещение по метражу? Или вам просто захотелось замутить что нить эдакое? Тогда би амп слушать и слушать :) это чисто эксперемент и лотерея.

Bbhob

И о целесообразности. Если хочется прироста качества, то конечно лучше интегральник использовать как пред, а мощник как оконечник. Все равно даже 100Ватт только концертники толком переварить смогут.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.