Teac UD-501 vs Emotiva Stealth DC-1 • Stereo.ru
Вопрос Alex2k13 1

Teac UD-501 vs Emotiva Stealth DC-1

Здравствуйте.

Почитал интересное обсуждение на вашем старом форуме по ЦАП-ам. Там как раз затрагивались ЦАП-ы, которые меня и интересуют в виде Teac UD-501 и Emotiva Stealth DC-1. Первый построен на двух моно PCM1795, второй на двух моно AD1955. Там прозвучало, что самое главное не сами цапы, а их выхлоп, обвязка и питание. Также более склонялись к AD1955. В итоге я остановил свой выбор на двух аппаратах. Подскажите, в каком из этих цапов лучше всего реализован потенциал и качество по выхлопу, обвязке и питанию? А также, качество ушного усилителя, т.к. специально остановился на комбайне, чтобы было все в одном, т.к. буду слушать в только в наушниках и чтобы не нужно было докупать еще один прибор в виде отдельного усилителя. Наушники Баеры DT250 на 250 Ом.

Ответы

Gorbatov

Emotiva Stealth DC-1 по идее выйдет подешевле, но и функционал там попроще. Хотя я знаю несколько довольных владельцев. Впрочем, и Тиками несколько знакомых недавно обзавелись и рады. Еще Teac UD-501 есть же один плюс- поддержка DSD. По звуку вполне приличный ЦАП, да и ушной усилитель там ничего. Тест по всей этой линейке Teac у нас был, можно почитать тут.

Прогнозировать же корреляцию между конструкцией и звуком можно, но для этого нужно очень серьезно разбираться в теме и иметь солидный опыт... Не советую в это погружаться, если планируете опираться на чужие оценки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.