Какой AV-ресивер лучше: Onkyo Integra TX-NR5000E или Yamaha DSP-Z9? • Stereo.ru
Вопрос Uraldrag 11

Какой AV-ресивер лучше: Onkyo Integra TX-NR5000E или Yamaha DSP-Z9?

День добрый!

Подскажите какой аппарат приобрести — Onkyo Integra TX-NR5000E или Yamaha DSP-Z9? Цена 59к. И 1 и 2 вариант.

Акустика DALI Lektor 8. В основном слушаю музыку, иногда кино. Спасибо.

Ответы

Alex

За равную стоимость я выбрал бы Yamaha Z-9, без всяких сомнений! Только, для установки аппарата нужна мощная и глубокая полка на стойке, а лучше аппарат ставить сверху, т к Z-9 греется очень сильно, даже при отсутствие музыкального сигнала. Это, совершенно нормальное явление для Z-9. И конечно, если аппарат с японского рынка, то потребуется мощный и качественный понижающий трансформатор на 3-4 КВт.

Alexandrlms @Alex

Там вроде с авито вариант,он на 220 идет,что то дороговато для него,уж лучше тот же 3009 или 3010 онкио взять,правда он усем послабее будет.А ежели требуется только в качестве многоканального мощника,то уж и в правду лучше посмотреть какой нибудь адком или ротель,на авито полно в примерно эту цену.


Alexandrlms @Uraldrag

Он много новее,и на авито можно его за 50 взять,еще пару дней назад видел интересный вариант в виде интегры 80.3,это тот же онкио 5009,но там есть аудиссей про реади с возможностью правки целевых кривых,его ценник 65 был,я бы лично этот вариант рассмотрел,по пио ничего не скажу так как не владел ими,смотрите на потребляемую мощность хотя бы,у этих онкио-интегра она в районе 1200 ватт,и вес в районе 25кг,если бы сейчас себе что то выбирал,то скорее всего купил эту интегру,умик-1 для измерения имеется у меня,да и по импульсу сводить умею,мне как раз в моем 5008 не хватает этой про реади.

Uraldrag @Alexandrlms

Ещё вопрос, pioneer vsx lx60 (сейчас пользуюсь) уступает вышеперечисленным ресиверам если да то в чем, и стоит ли заморачиваться с его заменой?

JuNiK

Лично я за Ямаху. Её плюсы хорошо описаны вот тут http://www.areadvd.de/hardware...

Я сам использую чуть похуже аппарат - RX-V4600 уже лет десять и менять ни на что не собираюсь. Правда акустика - SOAVO-1.

Самым большим плюсом является наличие в этих Ямах интерфейса iLink. Но это же и минус, так как HDMI только версии 1.1. iLink в моей связке с плеером Pioneer DV-989AVi позволяет использовать его исключительно как транспорт, т.е. вся цифровая обработка музыкального сигнала идёт в одном месте и с минимальным числом обработок. Но это исключительно для CD, SACD и DVD-A, а вот для Блу-рея использую 5.1 вход. Опять же все видеосигналы я подаю только в ТВ минуя ресивер.

Про усилитель могу сказать, что Z9 он очень неплохой, ну а тор в блоке питания, электролиты в 28000 мкФ, диоды Шотки, только подтверждают, что в ней всё крайне продумано.

Так что если учесть, то что я написал про версию входа HDMI, то Ямаха Z9 очень хороший выбор. Ну и учесть типы подключения источников сигнала.


Да, и ещё. Увы это реальность, а не желание очернить. У моего сына был (точнее есть, но стоит в...) как раз такой ONKIO. А стоит он из-за того что у него вышла из строя плата процессора. Работает крайне нестабильно: то входы не переключает, то шум появляется, то при переключении пропадает на некоторое время звук. И отремонтировать его не может - никто, даже у авторизованном сервисе авторизованного дилера. И это при условии, что знакомый сына как раз в этой фирме и работает.

Так что я к ONKIO "такой личный неприязнь испытываю, что..."

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.