Если у колонок Klipsch R-28F реальное сопротивление 4 Ом, какой режим выбрать на усилителе Yamaha AS-801? • Stereo.ru
Вопрос Anton8822 7

Если у колонок Klipsch R-28F реальное сопротивление 4 Ом, какой режим выбрать на усилителе Yamaha AS-801?

Приветствую всех аудиофилов,

Подскажите начинающему: для полочников Klipsch R-28F указано сопротивление 8 Ом, а по факту 4 (сам замерял).

Как подключить к Yamaha AS-801 — на задней панели есть переключатель выбора сопротивления подключаемых АС (2, 4, 6, 8 Ом), в какое положение ставить?

Ответы

bluesevich

Чем замеряли реактивное сопротивление? Тестером? Там чуточку сложнее, чем закон Ома, так что пользуйтесь и ничего не бойтесь. Разве что вывернутой до упора ручки громкости.

Сопротивление на усилителе ставьте такое же, какое указано на акустике.

AnegiN @bluesevich

вообще интересный момент... вроде бы указано должно быть Оммическое(активное - термины оказывается меняются... школьников нынче учат другим словам) сопротивление а не реактивное?

Wadim
по факту 4 ( сам замерял)

Стоит вам позавидовать, что есть спец. оборудования для снятия импеданса )))

Если без шуток, то импеданс - величина не постоянная и усилитель готов к этому. Если хотите, можете ставить переключатель в разное положение и выбрать наиболее понравившееся положение.

AnegiN @Wadim

это спецоборудование нынче стартует от 200 рублей :) думаю тут раздобыть таких 10 штучек... у них большие стрелочные индикаторы... на них бумажку заменить и порядок... а то обычные "стрелочки" по 500р продают... а мне их 6 штук на один гаджет надо себестоимость которого 2 тыщи р(правда пока не знаю сколько распечатка передней панели корпуса потянет... нетипичный размер для стандартных 3д принтеров)... а удваивать ради стрелочек ценник чет перебор...

SA

Только не забывайте при переключении выбора импеданса полностью отключать усилитель.

Fer

Учитывая то, что максимальный выходной ток транзисторов этой Ямахи 8А, а напряжение выбираемое селектором будет 56,1 или 46,8 В, то для любой акустики нужно ставить - низкоомная, ограничивая питание

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.