Какой выбрать ЦАП на замену Matrix HPA-3U? (до 30 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Melmo 11

Какой выбрать ЦАП на замену Matrix HPA-3U? (до 30 т.р.)

Здравствуйте,

у меня Matrix HPA-3U, там чип стоит CS4398.

Я попробовал подключить к Mini-i Pro 2 — там стоит ES9016S, и стало подетальнее, хочу теперь подетальнее.

Подскажите ЦАП желательно без усилителя наушников, хотелось бы до 30 т.р. Не против Китая, пока рассматриваю S.M.S.L M500 и S.M.S.L SU-8 (у меня есть SMSL A6 — играют в паре с Dali Menuet, играют супер, так что этой фирмой доволен). У второго крутые чипы, которые сделали для портативов и прочего — и поэтому вроде как все бракуют.

В общем, посоветуйте, пожалуйста!

Ответы

Wadim

Бифрост предложу, только он уже снят с производства. Скоро новая версия, скорее всего будет дороже.

ixv

Да что ж Вы нам тут мозги то пудрите? Подетальнее - конструктор LEGO)) Я внуку такой купил - он в восторге!


Viktorovich

ЦАП советовать не буду, но вы на правильном пути, даже Марантц отказался от CS4398, Marantz NA 6006 и Marantz ND 8006 уже на Sabre :)

ixv @Viktorovich

Вы читать умеете? У него уже есть ЦАП на Sabre. Ему надо еще детальнее, но до 30 тыс. Человек задумался, какую бы ему еще третью корбочку на Али прикупить. И это правильный путь? Я думаю ему надо подумать хотя бы о смене усилителя, акустики, там тоже "детали звука" прячутся.

ixv

))) Да это вы узбагойтесь, со своими познаниями картинок из мурзилок. А я в свою очередь, чтоб вам спалось лучше сознаю, что был не прав и прошу у вас прощенья. Если в стихах, то так:

"Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину. И прошу меня направить На текущую войну. Нет войны — я все приму - Ссылку. Каторгу. Тюрьму. Но желательно — в июле, И желательно — в Крыму."

ixv @Graviton

Да вроде хвалят. Но, совет автору, не распыляйтесь Вы на 3-4-5 коробочек с Али. На полке потом будут лежать. Я проходил через все это. Не продадите вы все это потом. Лучше скопите еще тысяч 30 , и на вторичке (не надо бояться) купите приличный фирменный аппарат. Там и ищите свое счастье (в смысле новый уровень качества), хотя и китайцы совсем не плохи, но если не угадаете, что это ваш звук, не продадите потом, от слова "совсем". Хотя у меня был опыт, купил на Али, в самом начале болезни, ЦАП на SC4398 за 5 тыс руб. Это где то в 2003 году. Года три назад продал за 9000 руб. Чудо. Пришел чел, я ничего не навязывал, у него была задача улучшить звук своего Сидюка НАД не помню марку, но 54.. какой-то. Дал на прослушку 3 дня. На следующий день позвонил: "Беру, все устраивает". Ну реально, хороший цап был, хоть и дешевый, китайский. Но это чудо было, человеку не марка была важна, а звук. Но так редко бывает.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.