Что скажете о связке из усилителя Yamaha A-U670 с полочниками Canton GLE 426? • Stereo.ru
Вопрос Georg_ii 26

Что скажете о связке из усилителя Yamaha A-U670 с полочниками Canton GLE 426?

Уважаемые форумчане! Прошу помочь в покупке.

Есть возможность приобрести усилитель Yamaha A-U670 с полочной акустикой Canton GLE 426. Слушать собираюсь Deezer Hi-Fi, могу выделить для этого отдельный NUC.

Живу в провинции, прослушивание невозможно. Кота в мешке покупать не хочется.

Может кто-то может сказать что-либо об этой связке?

Ответы

Alex

Акустика весьма требовательна к усилению, а выбранный Вами усилитель в реалии очень дохленький по сегодняшним понятиям. Если у усилителя и будет честных ( номинальных) 25-30 Вт, то уже хорошо! Акустике нужен усилитель помощнее, производитель АС указывает на усилитель до 130Вт на канал.

К тому же излишне яркий звук АС, характерный для этой линейки АС и такой же яркий звук у усилителя могут очень быстро приводить к утомлению органов слуха, а цикающие верха и подчеркивание сибилянтов только усугубит утомляемость от прослушивания. Для этой АС лучше выбирать усилитель с неярким, смягченным звучанием и к колонкам очень хорошо подойдет Усилитель интегральный DENON PMA-800NE Black.

bluesevich

Если любите жёсткий, яркий звук - то возможно вам и понравится. Я очень настороженно отношусь к аппаратуре "компакт-фактора", а Ямаха к ним и относится, обычно слим там в угоду звуку. Так и у Пионеров было, и у Онкио, и у многих других.

Omu4 @bluesevich

Ну, вы сначала сказали про Ямаху, а уж потом как то ненароком про остальных производителей)))) Чувствуется в ваших словах какая то не любовь к Ямахе)))

bluesevich @Omu4

Вы или читаете невнимательно, либо вам нравится искать в моих комментах некие закавыки. Подозреваю, что вы один из моих "вечных минусаторов":)) ТС спросил про связку Ямахи и Кантон, Я написал, что не люблю аппараты форм-фактора "компакт" или "слим", а эта Ямаха к ним и относится. Напишите пожалуйста, какая буква, или сочетание букв, осталась для вас непонятной?

bluesevich @Omu4

Пользуюсь им много лет, звуком я доволен более чем, работой и возможностями...ну, скажем, почти удовлетворён. Перепрошивать не собираюсь.

Omu4 @Omu4

Я и хотел узнать, как он в роли CD плеера. Пользовался раньше BBK BD3000, пока шестерёнка привода не рассыпалась. Вот и думаю, что лучше купить CD или чего другого)))

bluesevich @Omu4

Блюрей даст вам возможность воспроизводить больше форматов, в том числе этот - самописные SACD. Не всегда удобно конечно пользоваться экранным меню (на телевизоре конечно), при воспроизведении ФЛАК, но зато это действительно хороший транспорт. Кстати тот же, что и BDP-LX55, только без аналоговой части.

bluesevich @Omu4

Но и стоит значительно дороже. Мне интересней блюрей именно как транспорт. Тем более что я использую его с подключением через HDMI, и ресивер и транспорт при этом поддерживают PQLS. Так что 55-й для меня избыточен.

bluesevich @Omu4

У Пионера сепаратный выходы HDMI (два), можно настроить один только для видео, второй только для аудио, или и то и то, но на две зоны(или два телевизора).

GojkoMitic

Подумываю приобрести такой усилитель. Но только из-за подключения к ПК по USB в качестве внешней звуковой карты. А так усилитель очень слабый.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.