Выбор напольной акустики: Sony SS-F6000 (или SS-F7000) или SS-176EB? • Stereo.ru
Вопрос Vivian_Cels 8

Выбор напольной акустики: Sony SS-F6000 (или SS-F7000) или SS-176EB?

Склоняюсь к первым, но вторые, почемуто, вроде как лучше, стоят одинаково 10000 и 11000

Ответы

bluesevich @Ostrozub

Не сказал бы что обе. Вектор сделан именитым производителем акустики. Сони - непонятное ОЕМ- изделие, мало что имеющее общего с хорошим звуком.

bluesevich @Ostrozub

Олег, сколько вам раз повторять,? Считайте деньги в своём кармане, ходите по выставкам/салонам/друзьям, слушайте, получайте опыт. У Сони в приоритете сейчас Огромные бумбоксы с лампочками, а не акустика. Да и даже во времена расцвета хайфай Сони выпускала "калонки" из ДСП толщиной едва 10мм, С басовиками из Кореи, серединой из Тайланда и твитером из Китая. Сделаны правда в Сан-Франциско были:)))) Я уважаю Сони за их ВКЛАД в развитие аудио (да и видео тоже), но продукция у них - НЕ МУЗЫКАЛЬНА, даже топовые аппараты. Это просто "торжество технологий", не более.

Ostrozub @bluesevich
Сони выпускала "калонки" из ДСП толщиной едва 10мм

К вашему сведению, толщина стенок в 10мм ничего не говорит о звуке. Если бы вы были настоящим знатоком акустики, то вам было бы известно, что а) бывает так, тонкие стенки делают намеренно, когда хотят создать нужные резонансы, которые добавляют музыкальности б) добавление распорки равнозначно утолщению стенок почти вдвое. Выбирайте любой из этих вариантов.

Ну а "фе" про динамики не стоит даже внимания, место производства не имеет вообще никакого значения

Vivian_Cels

Спасибо за ответы, вчера, сразу после размещения этой темы, в интернете наткнулся на Sony SS-H7 динамики см 20/20/10/2,5 вес 24кг нижний бас 27Гц. Впечатлил вес, при той же метровой высоте. С рук их нет, но, думаю, они вряд ли пока уложатся в мой бюджет, хотя не имею представления об их цене. Наверно, это уровень повыше и в будущем стоит поискать их или аналогичные модели других фирм. Но пока рассматриваю б/у АС в пределах 200$, Что касается усилителя (или ресивера, пока не понял разницу между ними), то пока выписал эти модели Sony Ta-f535 110w 4Om 90w 8Om, Ta-fe600r 75w 4Om 55w 8Om, Sony TA-FA5ES (для меня дорогой б/у 30,000, но наверно хороший) и TA-FA50ES.


Я не фанат этой фирмы, просто дело в том, что я начал искать модель музыкального центра Sony MHC-W55, нашел, а потом увлекся и стал смотреть акустику сиарых муз. центров 1984-1996 гг. фирм Victor (JVC), Sony, что интересно, старые колонки имеют настоящий японский дизайн, довольно обьемистые корпуса, а мощность - небольшую (я не гонюсь за мощностью, у меня комната 15м2). А в последние 25 лет, помоему, обьем колонок МЦ не соответствует мощности. Понимаю, что это даже не бюджетный уровень Hi-fi и вообще не хай фай, просто страсть и эстетическое удовольствие. Еще я ищу JVC MX-J75(55)R, который так же был у меня, на самом деле именно из-за него уже 1,5 месяца мониторю обьявления.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.