Отчет о прослушивании Bluesound Powernode 2i с полочниками Audiovector QR 1, Piega Classic 3.0 и Dynaudio Evoke 20 • Stereo.ru
Вопрос Garfild 15

Отчет о прослушивании Bluesound Powernode 2i с полочниками Audiovector QR 1, Piega Classic 3.0 и Dynaudio Evoke 20

В качестве источника звука был выбран Bluesound Powernode 2i

Акустика, полочники:

- Audiovector QR 1

- Piega Classic 3.0

- Dynaudio Evoke 20

Audiovector QR 1 началось прослушивание с нее, акустика звучала нормально, даже был легкий бас, но не такой глубокий и массивный. Общее звучание было на тот момент нормальный как мне казалось, но не так что бы сильно зацепило и хотелось сесть и расслабиться и слушать.

Piega Classic 3.0 была следующей, вот тут все было просто шикарно и красиво, я сел расслабился и слушал и слушал и хотелось слушать эту связку. Слушал интернет трансляцию радио (шоколад, джаз и классика). Красивые верха сильный мощный бас.

Поставили трек Adel «Hello» и проявился бас глубже и ярче и лучше, чем у Audiovector, но появилась некая вибрация воздуха (на 1-10 минуте композиции), не знаю плохо это было или хорошо.

Потом слушали эту же композицию но через Deezer и вибрации не было, видимо качество записи было не такого высокого класса.

Потом пошли на прослушку Dynaudio Evoke 20, баса такого глубокого как у Piega не было, верха были не такие масштабные и развернутые и красочные (видимо сказывается что у Piega высокочастотник ленточка), но не было такой детальности в звуке и баса. Возможно это и называется естественный звук о котором так все говорят, но долго слушать эту связку не хотелось. Слушали туже песню но вот такого сильного впечатления не произвело, выключили почти сразу.

Потом снова вернулись на Piega но в качестве источника был CD ресивер Denon RCD-N10. Звук был не такой объёмный и масштабный и детальный, не такой сильный по напору как у Bluesound. Слушали мы все туже Адель но, звучание не цепляло чего то не хватало.

Уровень громкости на Bluesound Powernode 2i был на 1/5 (на малой громкости но сила звука была приятная и комфортная) а вот на Denon мы уровень громкости подняли на 2/5, но это не спасло акустику, ну не смогло это так же красиво сыграть как с Bluesound.

Ответы

Garfild

победила конечно пьега, но. у меня проблема с расстановкой акустики. Нужна такая что бы был фазоинвертор сзади

или надо будет чем то глушить пьегу.

Так что будем думать

Pilgrim @Rim555

Думаю, для Классик 3.0 это не актуально, а вот старшие линейки есть смысл искать на вторичке в Европе (не знаю как обстоит с этим дело в РФ).

Бренд не очень популярный и сильно ходовой, так что сбрасывают на нем прилично, что никак не связано с его ттх. За 1/3 он цены салона можно спокойно взять ас в идеальнейшем состоянии. Два года назад так взял через знакомого перекупа пару 10.2, и он тут же привез с Дании 70.2 себе и ещё пару, модель не помню, на продажу.

А вот покупать этот бренд за фул прайс...ну не знаю. Разве что есть уверенность что это точное попадание и надолго, либо вопрос цены не стоит. Так как у нас их годами продают начиная с -20-30%...

Wadim
глубже и ярче

Похоже, просто вам нравится такой звук. Судя по тесту всё так и есть - приподнят низ и верх, на середине локальные провалы. В итоге - праздничный звук.

Garfild @Wadim

Все может быть. Это мое второе прослушивание и пишу свои эмоции. Да и больше никто не чего не предлагает.

Поэтому все сам.

Сейчас ещё будет хеко целан революшн, клипш референс, варфы Даймон и кеф р3.

Да евок звучит ровно, но я покупаю для ровности, а что бы мне понравилось. Так как слушать буду я не график АХЧ или что там..

Так же пока я ждал я слушал найм юнити с новыми танной, так вот тоже не цепляет. Хотелось это выключить и побывать в тишине.

Все мы разные и если мне нравится это звучание, то я буду него брать.

Берут что бы слушать а не что бы эти уроки стояли и радовали глаз.

Тогда бы я смотрел на сонус. Вот эти умеют делать вещи для интерьера.



Wadim @Garfild

Да я против ничего не имею. Многие производители делают такой "красивый" звук. Но со временем приходит понимание, что это не натурально, искусственно. Появляется желание услышать то, что акустика скрывает, не показывает.

Garfild @Wadim

Пока нечего не могу сказать. Так как закрался червь сомнений и хочется ещё прослушать onkoy tx-8270.

И потом буду снова переслушивать аудиовектор и дины.

Главное не спешить.


bluesevich @Wadim

Вадим, ну так дайте человеку это время :)) Вы же и сам шли к своему звуку методом проб и ошибок. Мне например ни о чём со стыдом не вспоминается. Всё приносило радость :)) Так пусть и Алексей сам пройдёт этот путь.

Garfild

Сейчас идёт так же путь в сторону ARCAM sa10 после хвалебного отзыва одного из участников форума и то что на него снова скидка и соединить с сонус Фабер (тоже скидка)

roman1987 @Garfild

Алексей, добрый день! Специально зарегестрировался. Я так понял вы остановились на Piega, но отказались от Powernode 2i и сделали связку с Emotiva.

Поделитесь пожалуйста, на сколько велика разница по ощущениям от первоначального прослушивания с Powernode 2i.

Присматриваюсь к данной связке c Powernode. Это будет моя первая АС. Подкупает наличие на борту BluOS.

Благодарю!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.