Помогите с выбором фонокорректора для вертушки Pro-Ject 1 Xpression Carbon‎ • Stereo.ru
Вопрос oldcherry 24

Помогите с выбором фонокорректора для вертушки Pro-Ject 1 Xpression Carbon‎

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Посоветуйте фонокорректор для Pro-Ject 1 Xpression Carbon‎ (Ortofon 2m-red).

Усилителя пока нет (Ресивер под замену). Акустика Heco Celan GT 702.

Слушаю разную музыку: блюз, рок, металл, этнопоп, электронную, немного джаз и классику.

Продавцы сватают Pro-Jekt Phono Box DS2.

Буду рад любым рекомендациям!

Ответы

NikolaNR

Так может лучше купить усилитель,а потом фонокорректор?Может для начала и встроенный в усилитель пойдёт.

oldcherry @NikolaNR

Не хочу смешивать мухи и котлеты. Решил всё брать по отдельности. В планах фоник, пред и мощник. Пока начну с приобретения фоно.

barmot

У меня неплохо справляеться встроенный в предварительный усилитель ротель rc -1550. Пробовал подключать к ямахе 596 (у нее характеристики по паспорту выше) но звук стал значительно хуже.

Wadim

Cambridge Audio CP2

Lehmann Audio Black Cube Statement или старше.

Фонокорректоры ORBITAL AUDIO (от 6 до 10 т.р.) в Питере .

Вариантов очень много.

Wadim @oldcherry

Здесь еще важно, какие настройки вам нужны, под какую головку. Мне очень важен был, одно время, рокот-фильтр. Сам пользуюсь СА651Р, но заменил все операционники (здесь описывал свои действия) и такой вариант меня очень устраивает именно под 2m-red.

ORBITAL AUDIO указал,тк в их бюджете нет конкурентов, да и варианты комплектации тоже разные можно выбрать. Точнее им конкурент - Lehmann .

bogach @Wadim

Вадим здравствуйте . Мой друг тоже озабочен выбором фонокорректора . Вертушка-Trio 700 , головка- AT-120 . Вот эти три варианта подойдут ?

Wadim @bogach

С вашей головкой не знаком. Фоники очень разные. Так вот сказать, что все три варианты подойдут очень сложно, да и в разных бюджетах они. Lehmann Audio Black Cube Statement - наиболее гибкий в настройке. а у Cambridge Audio CP2 настроек нет вообще. Поэтому сложно что-то конкретное рекомендовать. Но Lehmann Audio Black Cube Statement должен подойти. Если искать дешевле, то стоит более тему изучить...

oldcherry @Wadim

У меня головка 2m-red. Потребности по настройкам не определены, т.к. я ещё не слышал свою вертушку. В итоге какой фоник будет оптимальным ? (чтобы без танцев с бубнами...)

Wadim @oldcherry

Можете взять СА651Р, например. У меня не было ни каких танцев даже в стоке.

На мой взгляд, винил - это сплошные "танцы", причем в хорошем понимании этого слова. Нет предела, чтобы взять один раз и остановиться, всегда есть к чему стремиться.

oldcherry

Спасибо за рекомендации ! Послушать перед покупкой нет возможности, к сожалению.... Продолжаем изучать тему :)

Rodomir

Мне кажется начать надо с того, что определиться - фоник берётся на вырост или просто под уровень имеющейся головы и вертушки?! МС планируется в будущем использовать или нет?! Ну и бюджет конечно... а так как то разговор отвлеченный получается...)

oldcherry @Rodomir

Фоник берется конкретно под уровень имеющегося . МС пока в планах нет. Дело в том, что виниловая фонотека на настоящий момент состоит примерно из....одного диска. (А во флаке примерно 1 ТБ). Для меня это эксперимент. Последний раз с винилом общался в 1987 году, но и тогда было всего штук 50 пластинок, из которых половинва - дрова, запиленные до дыр. Бюджет проекта определён не количеством денег а целесообразностью и разумностью приобретения необходимых компонентов уровня Pro-Ject 1 Xpression Carbon .

french_alex @oldcherry
виниловая фонотека на настоящий момент состоит примерно из....одного диска

вам не проще сейчас купить ЛЮБОЙ фоник за тысячу рублей, запустить систему, проверить на отсутствие фона, рокота и так далее, на тысячу купить каких-то старых пластинок, обкатать иглу и послушать, как это всё дело звучит? тогда это и будет эксперимент. С полезным опытом каким-никаким хотя бы.

Поймите правильно, очень маловероятно по советам сторонних людей выбрать сразу и безошибочно то, что ляжет вам на душу и будет сразу и бесповоротно интересно.

oldcherry @french_alex

Спасибо ! Наверное Вы правы. Попробую с чего-то дешевого начать.... За тысячу совсем как-то грустно, а вот за 5-6 вполне , думаю, подойдёт для понимания дальнейших действий. И опилок разножанровых на барахолке по 3 коп. штук 20... Так и поступлю!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.