Check Sound..! Спасибо за помощь в выборе колонок • Stereo.ru
Вопрос Igor 53

Check Sound..! Спасибо за помощь в выборе колонок

Всем привет!

Сегодня сделал чек саунд.), все супер., принес свой эквалайзер веринджер, у него есть индикатор уровня..), ради этого только подключил., звук напрямую через него идет на усилитель, поставил пока всю эту связку в другой комнате, просто потрясающе!!! все есть, и такие бархатные серединки.., и бас., глубокий, но его не много, а в самый раз.., просто супер., высоких немного маловато., немножко хочется позвонче., но не критично., думаю когда захочется можно немного и эквалайзером добавить..

В общем я доволен.!!!, колонки супер.!!

Всем спасибо огромное, кого я мучил расспросами, когда выбирал технику.)

Отдельное Спасибо Алексу., за совет в выборе этих самых колонок..!



Ответы

Igor

Спасибо, Кать, я сам не нарадуюсь, теперь осталось только провода акустические на колонки купить и все, ну может еще тюльпаны новые, а так..., я поражен., даже на b&w я таких деталей не слышал, особенно Armik.., гитара просто воздушная.., да и ария тоже красиво играет....

Alex

Радует, когда человеку пригодился мой совет по выбору техники и в итоге он доволен звучанием! Поздравляю с приобретением!

Igor

Всем Привет., Всем Спасибо за поздравления..!

Вадим, главным образом сменой комнаты в которой стоит акустика., ну и чтобы можно отслеживать уровень на входе усилителя, я поставил эквалайзер..), только из-за того, что там есть индикатор уровня...)), а то сигнал идет, а я незнаю что у меня приходит на усилок, "может там зашкаливает уже"., на звуковой карте индикатор вообще простой, из двух светодиодов., либо есть сигнал "зеленый", либо уже перегруз "красный".., ну и как бонус можно теперь частотки порегулировать когда захочется.))

Katerina @Igor
ну и как бонус можно теперь частотки порегулировать когда захочется.))

Лично я считаю эквалайзер лишним удлинением тракта и каверканьем задумки звукореза во время записи и сведения материала. Я у себя даже тембрблок не трогаю, всегда pure direct. Но Вам нравится - а это ГЛАВНОЕ! :)

Wadim @Igor

Я предлагаю определить нужный уровень при помощи индикаторов, запомнить настройки (ЗК) и убрать "лишнее звено".

Igor

Привет, Кать.), я тоже думаю, что это каверканье.., и все такое.., тем более эквалайзер оставляет желать лучшего..)))) ни записью, ни сведением я не занимаюсь, , а чисто на слух, ради эмоциональной окраски можно и поднять несколько фейдерков.., у меня тоже на усе пур директ всегда включен..)

Igor

Вадим, спасибо, в дальнейшем так и планируется сделать., но пока мне так удобней., сами понимаете, новая аппаратура, надо все послушать, все попробовать..), поэтому сейчас максимальный уровень разный.., иногда слушаю мп3, иногда вообще из контакта музыку, а когда Flac, то уровень на ЗК почти вдвое меньше приходится выставлять..)

Alex

На этом эквалайзере индикация уровня сигнала показывается весьма усредненно и ее точность не велика. В цепи аудио сигнала эквалайзер лишнее звено, которое является доп. источником как нелинейных, так и фазовых искажений аудио сигнала, которые существенно ухудшают качество звучания Вашей системы. Ну, и конечно от компа со звуковой картой, как от источника звука надо отказаться, т к хорошего звучания добиться будет практически не возможно. Так что, весь звуковой потенциал у Вашей системы пока еще не раскрыт полностью!

Igor

Приветствую, Алекс!

понимаю., но это лучше, чем ничего..) все равно думаю - это прогресс, после дешевого technics

а главным образом, считаю слабым звеном пока что усилитель..), постепенно думаю дойду до CD проигрывателя., а пока что слушаю flac c компа..

Вообще первым делом поменяю усилок, "голый" звук с него меня раздражает.), с эквалайзером еще куда ни шло.., вот думаю marantz PM 5003, или PM-6003, первый еще по деньгам., а второй обойдется по стоимости колонок., естественно с рук.., что лучше посоветуете.?

Alex @Igor

Эти Марантцы не лучше Впшей Ямахаи, а по динами, мощности и токовой отдачи они много хуже Вашего теперешнего усилителя. Хотя, звуковое сочетание Дали и Марантц можно считать вполне удачным тут можно отыскать множество альтернативных вариантов усиления. Но, я твердо убежден, что на данный момент слабым звеном Вашей системы является компьютер и если вместо него использовать достойный CD или потоковый медиа плеер, то Вы в полном мере сможете насладиться отличным саундом Вашей системы.

Igor

Оу, просто пока у меня другого ничего нет.) Алекс, а по подробнее можно про потоковый аудиоплеер, что за зверь.?

Katerina @Igor

Потоковый аудиоплеер - это (если грубо и коротко) внешний аудиофильский медиаплеер без поддержки видео, но с поддержкой HD аудио (и вообще практически всех аудиоформатов). Есть гибридные варианты (с CD приводами). Не путайте с BD/DVD плеерами, которые имеют поддержку сетевого аудио.

Igor

Привет, Кать, приятно, что девушка так разбирается в аудио-технике.. ; ) Даже не все парни такие знания выдают), хотя все уверены, что все знает лучше всех..)))))

Igor

понятно, посмотрел сейчас в инете SIM AUDIO MOON 180, прикольная вещица., и стоит в 2 раза больше чем вся моя система сейчас.))

Katerina @Igor
приятно, что девушка так разбирается в аудио-технике.. ; ) Даже не все парни такие знания выдают)

Спасибо Вам большое... :)

SIM AUDIO MOON 180 не слышала и не слушала, но очень хорошо знакома с Yamaha CD-N500... Не хочу обидеть владельцев данного девайса, но в плане проигрывания CD мой ONKYO c 7070 - наказывает его так, что ямаха нерввно курит в стороне (имхо).

Alex @Igor

Кстати, этот самый плеер Moon очень не дурственно звучит и на мой взгляд по звуковому характеру наилучшим образом впишется в теперешнюю концепцию Вашего звукового тракта. А Катерина Вам очень образно и точно объяснила функции и назначение потокового плеера, к тому же такое устройство можно использовать в качестве внешнего ЦАП и подавать звук с NAS накопителя через Ваш комп, только качество звучания аудио файлов в данном случае будет намного выше, чем при использовании звуковой карты самого компа!

Igor

)))))))))), что то я в ямахе в последнее время разочаровался..), в плане звука.., без эквалайзера вообще не могу слушать свой усь, звук "мертвый", какой то не интересный и не живой.)

Igor

у меня раньше был дешевый CD проигрыватель Pioneer, модель не помню, давно это было.., еще в школе, он играл с амфитоном а1-01 и чисто на слух звук меня вполне устраивал, хоть он был далек от совершенства, но играл интереснее, чем сейчас ямаха выдает с компом.., незнаю, может я просто уже сам гоню, но чето ямаха меня соовсем не вставляет..))))), она же не хуже амфитона.? надеюсь.))))

Igor

да все норм, Кать, мне даже приятней, что мне девушка про такие вещи в звуке рассказывает, про которые я даже и не слышал..))

Думаю Алекс не сильно расстроится..)

Katerina @Igor

Вашу Ямаху знаю, но совсем не помню её по звуку, а амфитон а1-01 вообще никогда не слышала.

Бывает, ничего страшного.., вот увидишь, он завтра полюбому тоже самое напишет..)

Да ладно, думаю найдём общий язык :)

Igor

), это советский усилок., раньше был одним из крутых.., примерно 2Х30 Ватт..

Прошу прощения за небольшой оффтопик..)


Wadim @Igor
У этого усилителя, к сожалению звук хуже (есть проблемы в схнмотехнике), чем у

Амфитон У-002. У меня до сих пор такой иногда включается. Ямаха новодельная вплоть до 1000 серии с ним не может тягаться (по музыкальности, не по громкости).

Igor

))), думаю вот какой бы мне усилок к своим колонкам подобрать в дальнейшем., не из новоделов, а так примерно их возраста...

Igor

кстати, у того мужика который мне продал колонки они играли с NAD C 320 BEE, звучало красиво.!

Igor

ну может и было натурально..), мне понравилось, что они звучали масштабно., звук охватывал всю комнату, несмотря на небольшую мощность усилителя..

Igor

Хм., Вадим, даже так..?, уж не знал, что наши совковые амфитоны делают ямаху., тогда у меня вопрос, к чему тратить кучу денег на заморскую технику., если Амфитон У-002, можно приобрести за пару тысяч, и получить от него большую отдачу по музыкальности...

Wadim @Igor

Нужно быть готовым, что придется постоянно ремонтировать. Я перебрал очень много в нем, но время берет свое и периодически что-то выходит из строя. А звучит правда, очень неплохо, но запаса по мощности практически нет. Думаю, что за пару тысяч Вы получите полуфабрикат, который еще придется недешево приводить в порядок. Не советую покупать, надоест ремонтировать.

Wadim @Katerina

Амфитон У-002 - это больше для тренировки в радиолюбительстве. Элементная база отечественная очень слабая, с огромным разбросом по параметрам. А вот схемотехника, на удивление, очень грамотная, даже не понимаю, почему в бюджетных НАДах, ямахах делают все криво... - поэтому в них и нет звука.

Igor

так и думал, что ответ Вадима будет именно таким.)), время берет свое., как ни крути на платах образуются "непропаи" пайка отходит.., и прочее прочее.., первое, что необходимо сделать поменять все электролиты.., от времени они высохли и все параметры усилителя по звуку, по частотам... далеки от заводских., а это значит перекопать паяльником весь усилитель., у меня это не проблема, т. к. с паяльником не понаслышке знаком.., меня гораздо больше удивило, что амфитон "в новом" состоянии способен тягаться с ямахой, и показать достойный звук..

Igor

Вадим, то есть я понимаю,, что если взять к примеру старый амфитон, и поставить туда "нормальные" электронные компоненты, то он будет не хуже дорогих усилителей импортного производства..?

Wadim @Igor

Я часто сталкивался с тем, в схемотехнику бюджетных решений сознательно производителем заложены "недоработки". Однако, в обычных и непремечательных моделях может оказаться все очень грамотно сделано. Например, в ресивере ВВК 321 усилитель мощности сделан правильно и он мне верой и правдой служил в качестве усилителя мощности, причем он звучит музыкальней, чем Атолл 100. Амфитон У-002 тоже сделан правильно, но замучаетесь подбирать транзисторы в пары, и пр. - не советую с ним возится, есть более интересные решения. Мне поэтому и нравится, к примеру пионер А-30(20), что в нем все правильно и грамотно сделано, а производитель сэкономил на некоторых деталях (в основном - конденсаторах) и недорогой твик значительно улучшает звук.

Igor

тут вот на авито продают барк у 001 тоже вроде отличный усилок был в свое время., думаю, может приобрести, поиграться., послушать как съиграет с моими Дали

Wadim @Igor

На мой взгляд, конструкция блока усилителя мощности в нем ущербная на КТ808. Не советую, даже хуже Амфитона А-01 будет, на мой взгляд.

Igor

ок, спасибо., а в амфитоне там непомню на 817-819 вроде сделано?, да это я так для сравнения просто хотел., значит все таки амфитон.., там еще из советких корвет и вега есть.., вот вега на мой взгляд вообще помойка..), а корвет вроде достойный аппарат..?

Igor

Оу..)), мне даже стыдно., моя техника гдето под плинтусом, по сравнению с твоей...), оконечник просто супер!, особенно стрелочки обожаю., выглядит потрясно и круто!

Igor

))))), это даже не вызывает сомнений., поэтому я про внешний вид заговорил, потому что звук там априори обсуждению не подлежит..

Katerina

Эх ёлки матАлки!!!

Алекс, я не внимательно прочитала пост Игоря, и не обратила внимание на слова

Алекс, а по подробнее можно про потоковый аудиоплеер, что за зверь.?

Я не увидела, что Игорь обращается к Вам лично...

Извините, что ответила за Вас... :(

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.