Нужен ли усилитель для наушников Beyerdynamic DT 770 PRO или хватит выхода в Pioneer A-405R? • Stereo.ru
Вопрос Artaban 9

Нужен ли усилитель для наушников Beyerdynamic DT 770 PRO или хватит выхода в Pioneer A-405R?

Всем привет.

Несмотря на многолетнее увлечение аудиоаппаратурой до сих пор так и не довелось столкнуться с усилителем для наушников. Теоретически, я понимаю для чего он нужен, но практически...

С какого уровня наушников возникает потребность в нём? В состоянии ли обычные усилители со своими выходами на наушники полностью раскрыть их потенциал?

Конкретизирую вопрос:

Усилитель Pioneer A-405R

Наушники Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом

Этого достаточно или под такие уши нужно что-то более серьёзное? К сожалению, сравнивать нет с чем, вокруг доступны только обычные усилители.

Буду благодарен откликнувшимся.

Ответы

Alt

Мощности-то хватит, а вот звучание с отдельного усилителя для наушников будет получше.

Dandr

К сожалению, даже в сервис мануале к вашему усилителю не указаны выходные параметры усилителя наушников (Там плата awz7947), так что на сто процентов утверждать не буду, но для версии наушников в 80ом все должно хватить точно. У меня версия на 250 ом, вот она тяжела для раскачки, но при этом встроенные усилители в цап и в усилок их прокачивают, им главное выход в районе 1w/32ohm чтобы хотя бы был. А 80 омная версия раскачивается даже плеером hifiman 603 которому версия 250 не по зубам. Зная 770е когда подключите смотрите не на громкость, она в норме от любого источника, а на бас и высокие, если есть песок на высоких, а бас слаб, значит усиления не хватает, обычно они так реагируют на слабость усиления.

Artaban @Dandr

Спасибо!Я из 770-х специально выбрал 80-и омные.Мне они показались лучшими по качеству баса. Слушаю я на средней громкости,не доводя до перегрузок (регулятор громкости часов на 9-10).Вроде всего хватает,просто подумал,а может можно и ещё лучше?До этого были Sennheiser 555,не понравились.Звук совсем не мой.

Alt

Весь вопрос, сколько вы готовызаплатить за отдельное усиление для ваших относительно недорогих наушников?

Alt @Artaban

Тогда вам надо взять свои наушники и доехать до магазина типа Докторхэд, послушать там парочку другую усилителей, что-бы понять для себя, во что вы можете вляпаться)))

Зы: только не покупайте ничего бездумно!

Artaban @Alt

Я пытался сравнивать звучание на усилителях,которые у меня были:

Pioneer A-204R,402,502,702,Denon PMA 1500R.В принципе,везде одно и то же.Разница только в положении регулятора громкости.На удивление,больше всего мне понравился звук на Пионеровском ресивере VSX-420.Возможно,потому что я разными "улучшалками" накрутил себе звук такой,какой хотел.

С усилителями для наушников ни разу не сталкивался и у никого из знакомых нет.Просто хочется попробовать для общего развития,может это действительно стоящая вещь.

Бездумно точно брать не собираюсь,не те финансовые возможности )))


jura913

Мне нравятся беспроводные наушники, которые работают по радиоканалу . Намного удобнее . Например Sennheiser.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.