Насколько совместимы NAD M3 и Dynaudio Focus 380? Прошу отозваться владельцев или знающих данную аппаратуру! • Stereo.ru
Вопрос nixon 13

Насколько совместимы NAD M3 и Dynaudio Focus 380? Прошу отозваться владельцев или знающих данную аппаратуру!

Здравствуйте всем! Интересно мнение по совместимости данных компонентов,есть возможность приобрести за очень разумные деньги данный комплект.Насколько хороша будет басовая основа? Ну и вообще общий звуковой почерк.А так же NAIM NAIT XS в сравнении с NAD M3.

Ответы

Leo

ну данный naim просто дохлый для этих колонок . Хотя по звук новому подчеркнул он подходит больше чем м3. М3 подходит по мощности . А что возможности послушать нет? Технику такого уровня крайне глупо брать без личного прослушивания .

Alex

Над с 380ми играет не плохо, но опять же важно понимать, что Вы хотите получить в звучании. Если помещение не гигантских размеров, то можно послушать и с Супернайтом. Но, я считаю, что для этих АС есть усилители не хуже выше означенных. Например, Антем 225. Лично на мой слух он более универсальный аппарат, нежели над или найм. Мне показалось, что с Над у 380-Х темноватый звук.

Вообще, я считаю, что эти колонки заслуживают усилителя своего уровня, а ещё лучше связки пред с мощником. Кстати, мне очень понравился звук 380 с новым интегральным усилителем от Парасаунд.

Leo

вообще есть известная связка с средний и мощниками от densen , америкосы тоже подойдут как выше посоветовали . Над , Алекс правильно написал темпов ат на вч а так как дины очень интелегентно и точно отыгрывают верхний диапазон с ними может получиься зажатый вч.

Nad к французам хорошо - к фокалам , трианглам и т.п.

nixon

возможности послушать к сожалению нет! По отдельности я представляю себе эти компоненты,знаком и с NAD и с Dynaudio.Был в своё время НАД 375 и очень нравился.Темноты если честно не замечал,наверное потому ,что нравится подача посеребрённых кабелей,в частности акустического QED Genesis. Фокалы тоже были Хорусы 826.Не хочу,если честно к ним возвращаться.

nixon

Что то практически нет инфы про Anthem 225...какая разница в сравнении с М3...что в плюс можно добавить первому или чего не хватает второму? ))

nixon @Alex

Аlex,можно попросить немного подробнее про Anthem 225. В чём его приемущество перед NAD? Прочитал,что не жалуют качество сборки его...

Alex @nixon

Была партия усилителей с проблемами в работе моторизованного рег. громкости, но лично я с такой проблемой не сталкивался. Усилители, с которыми я имел дело служат своим хозяевам исправно. Если говорить о звучании, то Антем по сравнению с Над ещё более мощный аппарат и по саунду более эиощионален и красив в СЧ-ВЧ спектре, бас более быстрый, с хорошей структурой. Плюс ко всему, у Антем есть встроенный мм фонокорректор с очень приличным звучанием...Антем даёт могучий, очень сочный, детальный, но одновременно комфортный саунд. Все-таки 225 чистых Ватт дело не шуточное, для этого усилителя любая, самая капризная в раскачке акустика по- плечу! И что не менее важно, саунд у Антем на тихом уровне громкости не скукоживается, как это часто бывает у мощных усилителей...

nixon @Alex

Спасибо! Ну мощности уже и так девать не куда )) Тут вопрос касается качества звука.У меня был NAD C375.Мне очень нравилась его подача.Тепло,прозрачно и комфортно.А вместе с тем,с хорошим разрешением тембральным и общим,очень хорошей серединой и низкими частотами на мой взгляд.Соглашусь в какой то степени,что с ВЧ не так всё хорошо,как в остальном...Но это я вылечил кабелями...Я доверяю Вашему мнению,потому как мой товарищ советовал обратится к Вам...В общем мне бы хотелось повысить класс усилителя от 375го...по этому и смотрю в сторону NAD.Но в то же время читал,что Anthem 225 не представляет ничего особенного и не чем не выделяется.И проблемы с этой пресловутой ручкой громкости пугают,многие говорят )) Не будет ли он прост по сравнению с NAD M3?

nixon @Alex

И ещё...если рассматривать Дюны и Найм,то какие кабеля посоветуете-межблочные и акустические...что бы не потерять и не переплатить...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.