подбор акустики на кухню))) • Stereo.ru
Вопрос krezimax 15

подбор акустики на кухню)))

день добрый.посоветуйте плиз из бюджетной акустики пару на кухню.площадь 10м2,усилитель JVC A-K-11 2х25W на 8 ом(достался по случаю,хотел махнуть на что полезное,но прижился на кухне),источник ноут через выход наушников,файлы FLAC от ABBA до AC/DC.использоваться будет для фонового звучания,иногда и очень громко.смущает надпись 8ом для акустики.бюджет до 15тр.

нравиться Dali ZENSOR PICO,Heco Victa Prime,Yamaha NS-333.может что сразу откинуть,а что еще посмотреть?

спасибо

Ответы

Anatoliy

Походу дела не я один хочу замутить стерео на кухню , тудато особо много не надо :) Зато можно хорошо посидеть за приятной музыкой и расслабиться !

Expo

KEF Q 300 Прям горячо бы рекомендовал, они хороши в рассеивании звука как известно, не надо искать точку прослушивания и большие скидки на них !!! А для кухни и Q 100 вполне.

Anatoliy

A я такие припас оч даже ничего для кухни размеры не большие места много не просят , на авито можно вроди недорого найти .Усилитель буду делать сам хочется что-то не большое миниатюрное и чтоб не класса D а АВ😊

krezimax

кембридж бе(((есть похожие - говорят от китайского фенольный запах,а здесь "фенольный" звук.я их распотрошил и поставил динамики твиттерами+вуферы люминевые и простенький фильтр+фанера из максидома = ничего так получилось,но хотелось бы лучше.

инфинити меня тоже привлекает.видел на авито по сладкой цене,но опоздал...

dead_rat

Пользовался некоторое время Heco Victa Prime. Очень порадовала, она будто создана для старой музыки, пока ритм не слишком сложный и инструментов не очень много - звучит отлично.
Мое мнение - для фонового звучания супер, для внимательного простлушивания сложных композиций более-менее.

krezimax

доброго времени суток)возвращаюсь к вопросу - есть кандидаты:

Vector H200,Tannoy Mercury V,monitor audio br1,HECO Victa 200.

кто пользовал подобное - расскажите как оно))

и совсем видимо глупый вопрос - что обозначает сопротивление 4-8 Ом в характеристиках колонок?

спасибо

Katerina @krezimax

По вариантам АС не скажу, не слушала таких. А по сопротивлению - это нагрузка на усилитель, чем выше сопротивление акустики, тем легче усилку. Но эти цифры не совсем верны, точнее, чаще всего это просто среднее значение, ведь при воспроизведении музыкального материала сопротивление сильно "гуляет". Главное в сопротивлении - нижняя граница и общая стабильность.

krezimax

Спасибо Катерина.я видимо не правильно спросил - что такое сопротивление и закон ома я хорошо знаю.тут вопрос- почему на некоторых колонках пишут две цифры через тире?это границы в которых оно плавает?что вряд ли - обычно это больше.на тех же Хико 4-8 Ом

DmitriyD @krezimax

Это значит, что У ЛЮБОЙ колонки КОМПЛЕКСНЫЙ характер сопротивления. Он на 50 Гц может быть 2 Ома, а на 20 кГц - 20 Ом. Т.е. это лишь некий ориентир для усилителей (например ламповых), имеющих разные выводы под разное сопротивление акустики или специальный тумблер как в ямахах (переключает на 4 или 8 Ом) И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Есть общие тенденции конструирования акустических систем, но главным для них является правило: "Если где-то прибыло, значит где-то убыло". Нельзя получить дешевые АС с высокой чувствительностью и линейной характеристикой на всей полосе частот и тут уже каждый для себя сам решает: платить за громкость или за качество, а может еще денег накопить (хорошо, если производитель не ограничил себя покрытием более дорогим шпоном и внес таки качественные изменения, что вовсе не обязательное условие). Каким-бы простыми изделиями не казались АС, фактически это самый сложный участок аудио воспроизведения ввиду ОГРОМНОГО количества субъективных (например музыкальные пристрастия или дизайнерские пристрастия потенциальных покупателей, индустриальная мода, потенциальное помещение прослушивание, подключаемое усилительное оборудование и т.д. и т.п.), так и объективных (бюджет разработки и конечная стоимость, количество полос, конструкция разделительного фильтра, конструкция динамиков, акустическое оформление и т.д. и т.п.) факторов.

krezimax

всем спасибо.все прослушано и парадоксально куплены Yamaha ns-6490.
больше всего понравились дали цензор 5,но увы ни по финансам,ни по габаритам не лезут)))вопрос про сопротивление остался - почему пишут 4-8 Ом на колонках,что это значит?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.