Оптимальный набор к трифонику DALI Rubicon 2/REL T7i: сетевой плеер, предусилитель и усилитель? • Stereo.ru
Вопрос Zawlab 14

Оптимальный набор к трифонику DALI Rubicon 2/REL T7i: сетевой плеер, предусилитель и усилитель?

Присматриваюсь к набору: предусилитель, усилитель и сетевой плеер к моей полочной акустике DALI Rubicon 2 и сабвуферу REL T7i.

Подскажите, кто-нубудь собирал сет в трифонике, подходящий и полноценно раскрывающей эти колонки? Носитель для воспроизведения будет жесткий диск и сетевые ресурсы. CD ставить не буду.

Помещение примерно 20 кв.м. Предпочитаемые жанры музыки: классика, джаз, вокал, электронная. Тяжелый рок и металл не слушаю. Комната будет частично подготовлена к прослушиванию.

Ответы

Alex

Скорее всего , в связке со своими Далишками Вы слушали Усилитель интегральный NAIM AUDIO SUPERNAIT 3

Но, можно взять вторую реинкарнацию Супернайт-2, будет значительная экономия,ну и источник, тоже Naim , будет отличная связка... Если Найм Вас не оставил равнодушным, то имеет смыл строить систему полностью на компонентах этой фирмы!

Alex

Здравствуйте!

Вы рассматриваете покупку устройства "все в одном" или рассматриваете систему из отдельных компонентов? И какую примерно сумму планируете потратить на систему к Вашим колонкам и сабвуферу, т.к. без понимания бюджета давать какие-то конкретные рекомендации весьма сложно...

Zawlab

здравствуйте, все одном у меня уже есть: Marantz PM7000N ( в принципе им доволен, нет явных провалов) . Теперь хочу разделить для более качественного звучания. Недавно послушал с моими колонками Naim NAIT, ( не помню модель около 400 стоит), понял что не хватает моему моранцу- глубины сцены, детальности.

Но вот смогу ли достичь подобного результата если ставить финансовые ограничения на три единицы техники в районе 200 т.р. ?! Наверно , чтобы убраться в бюджет , можно рассматривать и варианты б/у.

Zawlab

Почитал про бренды, хорошо сочетающиеся в качестве пред. и усилителей для дали, пока рассматриваю : Exposure, Аtoll, Musical Fidelity.

bluesevich @Zawlab

Не всегда. Не стоит сравнивать хайфай с музцентрами прошлого:)) Технологии не стоят на месте.

Я бы сказал, что раздельные компоненты будут лучше этого комбайна если в сумме они дадут(по стоимости) раза в полтора:))

Zawlab

А как вам связка : Exposure 3010s2d pre+Exposure 3010 s2+ Источник( пока не определился)? Есть вариант взять бу, как раз в 200 можно уложится.

bluesevich @Zawlab

Экспожики хорошие аппараты. Конечно со своим "характером". Чуть может излишне..."суховатые". Но всё же звук у них хорош, "вкусный":))

bluesevich @Zawlab

Здесь я не помогу с рекомендацией, ибо не пользуюсь стримом. Практически совсем:))

ПС Хотя... Bluesound Node наверно, который без усилителя. Говорят BlueOS самое удобное и не глючное приложение.такой

Zawlab

Кто нибудь знает,по высоуровнему подключению ,саб rel к Exposure 3010 можно подключить?Там отдельного выхода на сабвуфер по моему нет...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.