Как будет звучать связка усилитель Yamaha A-S501 и полочники DALI Zensor 3? • Stereo.ru
Вопрос DmitryIII 19

Как будет звучать связка усилитель Yamaha A-S501 и полочники DALI Zensor 3?

Усилитель Yamaha A-S501 и акустика DALI Zensor 3.

У кого есть опыт использования, подскажите, как такая связка будет по звуку?

Либо колонки лучше взять тоже от ямахи..

Ответы

Rim555

У Ямаха действительно есть перекос в бюджетных усилителях с ВЧ, но это совсем не значит, что они плохие, к ним надо подобрать правильно АС, в принципе как и в любом сетапе. А по качеству изготовления своих аппаратов, начиная с бюджетных линеек, Ямаха даст фору некоторым производителям с более дорогой техникой. Не думаю, что плохих отзывов много от реальных владельцев.


zerolostfm

Колонки пожалуйста не берите от Ямахи, лучше Zensor 3, который вы выбрали. Если усилителя еще нет, то под них вполне вероятно найдется что-то помягче, чем Ямаховский усилитель, ярковата связка будет наверное.

В бюджете от 30 до 40 есть и NAD, D3020 V2, есть и Marantz, при чем можно взять сетевой стереоресивер, есть новый Denon, PMA-800. Все это больше DALI подойдет.

Andrey80 @zerolostfm

Все же правильнее стерео усилитель Denon PMA 800 NE и сетевой проигрыватель Denon DNP 800 NE.

У денона вроде как нет сетевых стереоресиверов. Или Вы имели ввиду что то другое?

DmitryIII @zerolostfm

Где то читал, что лучше в качестве первого усилителя брать ямаху.

Но поводу резкости звучания пишут многие, стал сомневаться.

Если рассматривать Maranz 6006, мне кажется слабоват - 45 вт при 8 омах.


zerolostfm @DmitryIII

Мощность - параметр специфический. К тому же, вы рассматривали полочную акустику, куда там больше? У NAD D3020 всего 40 Вт, однако он отлично напольники качает. С учетом вашей музыки, NAD будет, видимо, предпочтительней.

VelociTyger @DmitryIII

NAD и AE. Я думаю, вам понравится. Насчет первого уся - ямахи... Ну, не знаю, у меня первый усь был как раз над. Он больше под рок-музыку заточен, а я рок мало слушаю, примерно %5-7 от всего, поэтому остановился на другом усилителе. Если есть возможность - попробуйте послушать рекомендованную мной связку, это не панацея, но звук будет очень ярким, живым и музыкальным. Есть у над некая сумбурность в среднем диапазоне, но за счет живости звучания можно этим пожертвовать. Окончательный выбор все равно за вашими ушами.

Andrey80 @DmitryIII

Тогда может под эти стили не стоит Дали рассматривать?

По поводу первого усилителя от Ямаха- это мнение было на этом форуме в одной из тем недавно.

Вам нужен именно усилитель?

По поводу усилителя от Денона(800) в нем есть Цап- тем он и отличается от 720. Если Цап не нужен,то может как вариант рассмотреть Денон-720. Но опять же,если для рока,то Денон может самый лучший вариант....

Obermaneken @DmitryIII

Здравствуйте!

У меня 301-я Ямаха, та же 501-я, только послабее. Так вот, слушаю этот усилитель уже год, с полочной акустикой Магнат Шэдоу. Прослушал я за это время многие тысячи лосслесс и хай-рез файлов, совершенно разных жанров, разных стилей и разных годов записи и способов оцифровки. На мой взгляд, эти усилки очень хорошо подходят под электронику, рэп, хип-хоп, рэйв, соул, фанк, классику, многие роковые стили, но не индастриал и не "среднечастотный рок", вроде Офф Спринг. Панк тоже "ниочинь". Проще так сказать: если в жанре или конкретной композиции есть акцент на НЧ, нижний СЧ или СЧ - нормально будет. Если есть акцент на верхнюю середину - уже будет не нормально, а если ещё и запись плохого качества - будет плохо. Также Ямахи плохо дают форсированные инструменты "труба" и скрипка. Прям слушать нельзя. И когда певец "орёт" - тоже плохо (не путать с "громко поёт"). Плохо заходит классическое диско 80-х, в тех композициях, как правило, практически отсутствуют НЧ. В общем, без прослушивания на своём материале - брать Ямаху не советую)) Но, если есть возможность послушать лично - настоятельно рекомендую ознакомиться с Ямахой.

PS

ВЧ, кстати, я бы не сказал, что плохие. Тарелочки и треугольник, например, нормально звучат, если записаны хорошо с натуральных инструментов.

Lacrish

Была у меня Yamaha A-S500, - отбила желание слушать музыку на несколько лет, пока не продал. Особенно рок. Звучит ,ну очень утомительно. Хотя может колонки не те подобрал. Но с тем, что слушал, было не айс.

KirillSavrulin @Lacrish

Чем (и с чем) же Вас так не устроил этот усь , слушал его немного у товарища - вроде не напряг.Опишите подробно.Резковата подача?

Ishkur
Классический рок, гранж, электронику, немного индастрила, иногда классику

ТС, не надо бояться Ямаховских усилителей. Все, что вы перечислили, я с удовольствием слушаю на Ямаха АХ-497 - кровь из ушей пока не течет:-). Акустику лучше смотреть с тканевыми твиттерами.

KirillSavrulin

Перекос действительно есть в 497 - легко победил через подключение bi - wiring , на вч поставил 0.7 старенький японский шнурок , на нч БПВЛ 2.5 и радуюсь линейным звуком.Спасибо Yamaha за возможность подключения A + B.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.