B&W • Stereo.ru
Вопрос Dmitrii 7

B&W

Вопрос к владельцам и знатокам какие колоночки лучше приобрести BW CM1 или CM5

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Если выбирать из этих двух, то СМ5 (хотя не понимаю, почему такая разница в цене). Лично я обратила бы внимание на Heco Celan GT2.

Katerina @Dmitrii

Если честно, то как они звучат я почти не помню, но я была сильно разочарована (учитывая их стоимость). Я не утверждаю, что они совсем плохи, но:

СМ1 - хорошо, но ничего особенного;

СМ5 - лучше, но цена...:(

И учтите: для СМ5 и особенно для СМ1 придется позаботится о достаточно мощном усилителе. Чувствительность у них мягко говоря "так себе".

Лично для меня огромное значение имеет соотношения цена/качество. На мой взгляд Heco более удачный вариант (отделку шпоном B&W за преимущество не считаю).

Dmitrii

цена действительно существенна отличается,а вот звук не знаю!!!но вообще ротель с ними звучит очень даже не плохо.Слушал AE, дины,PSB с усилителем денон, онкио, звука совсем нет,никаких деталей и эффектов(((

Katerina

Возможно предложеные Вами Rotelи хорошо звучат с предложеными Вами B&W, но это до определенной громкости. Из-за низкого давления АС Вам придется выкручивать ручку громкости на 50%, а то и больше. А это уже практически максимальная эфективная мощность усилителя. Все , что дальше - это просто гармоники. (имхо)

Dmitrii

Екатерина,прослушал сегодня предложенные Вами HECO звук очень понравился,мягкий и нежный.Прослушивал только блюз и классику. Но в салоне оказались только напольные колонки,а я хочу полочники. Что посоветуете по поводу HECO Celan GT 302. и как они будут играть такие стили как хаус ,транс,драм короче прогрессив,не будет ли бубнения.И ещё какой усилитель к ним подойдёт .Тоесть какой заточен под эти колонки!!!Я хочу преобрести усилок со встроенным ЦАПОМ,ценой 1000 долларов и чуть больше, пока источник звука комп.Благодарю за ответ)))

Katerina @Dmitrii

Мной бубнения замечено небыло, но я слушаю совершенно другую музыку. На счет усилителя, с действительно класным ЦАПом в голову приходит только Onkyo A9070, но без прослушки брать не стоит.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.