Выбор AV-ресивера: Pioneer VSX-933 или Denon AVR-X1500H? • Stereo.ru
Вопрос AlexeyAnt 16

Выбор AV-ресивера: Pioneer VSX-933 или Denon AVR-X1500H?

Добрый вечер.

Это моё первое знакомство с AV-ресиверами. Хочу собрать систему 5.0 или 5.1 в основном для просмотра фильмов, но что бы и музыку было приятно послушать. Бюджет 70 т.р., остановился вроде бы на ресиверах Pioneer VSX-933 и Denon AVR-X1500H.

Остаётся 40 т.р. на акустику. Какие колонки посоветуете к этим ресиверам, или может другую связку за эти деньги? Бюджет можно чуть увеличить.

Ответы

VelociTyger

40 тысяч это на 5.1?

Тогда комплект 5.1 "из коробки", но это будет очень-очень бюджетно. Либо на авито смотреть, если б/у рассматриваете. Из нового выбор небольшой: Canton Movie, Definitive Technology, Wharfedale и совсем уж попсовая MT-Power Elegance, но на вид это компьютерные "переростки". Либо Definitive, либо Canton. Ресивер лучше Пионер, у Денона звук вялый мне показался.

https://m.market.yandex.ru/pro...

https://m.market.yandex.ru/pro...

Вот еще Polk, но там уже ценник 50к:

https://m.market.yandex.ru/pro...

Alex @AlexeyAnt

Выскажу свою точку зрения по данному вопросу.

К сожалению, те ресиверы, что Вы сейчас выбираете в свою систему не готовы работать с напольной акустикой в нагрузке. Им, сам производитель рекомендует в нагрузку полочные АС с высокой чуйкой (от 89 Дб/Вт/м) и импедансом не ниже 8-6 Ом, при этом при обязательном участии сабвуфера в системе. Только в этом случае в комнате до 17-18м можно достичь приемлемых звуковых параметров. Так что, как минимум рассматривайте Denon AVR X 2500H. Помните один мультфильм про шапочки, когда жадный заказчик из одной шкурки заказал 8 шапок, ему их сшили, но каждая и на нос не налезала! ))) У AV ресивера примерно все так же один блок питания на все "шапочки", т .е каналы и чем выше классом ресивер, тем шапочки из одной шкурки будут больше!))) А другими словами можно сказать, что на AV ресивере экономить не стоит.... Лучше посмотреть на аппараты со вторичного рынка прошлых годов выпуска, где есть все необходимые Вам звуковые функции, но к примеру нет блю-туз, вай-фай или эрплей, что к качественным показателям звучания ресивера никак не относится... А, скорее, такой излишний фунционал "съедает" приличную долю бюджета ресивера, отнимая ее от усилительной части и блока питания, что куда важнее для качества звука AV ресивера...

Predator @Alex

Вот был согласен, но не с последним абзацем. Отказываться от «излишнего функционала» совсем не стоит, для меня в этом вся прелесть современных ресиверов, процентов 60-70 гоняю именно стриминг: Спотифай, Дизер.

Zombi @Alex

Еще как готовы работать с напольной акустикой. И звук дают мощный и напористый. Пионер точно, Денон не слушал


Materator

В принципе бюджет нормальный. Но я бы на Вашем месте, если вы хотите еще и "приятно" музыку слушать, купил бы ресивер с максимальным качеством звучания, как и советует Вам Alex, пусть и на вторичке, без ненужных "плюшек", на оставшиеся деньги купил бы максимально качественные фронты (тоже на вторичке). Возможно, что на этом Вы и остановитесь. Ибо все это будет звучать достойно и в кино, и в музыке (к примеру, я часто смотрю кино со стерео системой - вполне зер гут, хотя и есть система 5.1). Прикупить сабвуфер и акустику окружающего звучания можно будет потом, за сущие копейки. А так - на 70 тыс понакупите дешевки, и очень быстро возникнет желание все это продать.

AlexeyAnt @Predator

к сожалению к нам в Беларусь, тяжело что то привезти с Европы, если только самому :) и б/у тут сложно найти, поэтому смотрю только новое

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.