наушники Sennheiser HE1 за 4 000 000р • Stereo.ru
Вопрос Oceanco 34

наушники Sennheiser HE1 за 4 000 000р

идиотизм или есть спрос будет предложение?!

Ответы

wwworonin

буквально несколько лет назад я считал идиотизмом колонки стоимостью как машина.сейчас понял,что очень сильно заблуждался

NikolaNR

В мире сейчас очень много богатых людей,кому-то надо и наушники за 4 млн.Часы есть и по 60 млн и дороже.И ничего,покупают.Что же касается акустики,так более-менее приличная стоит также,как и автомобиль российского производства.

Oceanco

можно купить остров, гольфстрим, 100вую яхту или усадьбу романовых, но сказать кому-то что ты купил наушники за 4 000 000р это уже скорая

VNP @Oceanco

Всё зависит от дохода. Будете зарабатывать хотя бы 7млн. в месяц и "уши" за 4 млн. покажутся не таким уж тупизмом.

Pilgrim

В данном случае "наушники за 4млн" не совсем верно. До просмотра ролика Борзенкова, прочитав только заголовок, тоже немного офигел удивился. А по факту, львиная доля цены это усилитель/пред/ЦАП, что с учётом оформления (качество, мрамор, заявленные технологии, все автоматизированно итд) уже и не так "странно". Вангую, через годик, когда продадут энное к-во этих "комплектов", появятся наушники отдельно, за вменяемые и адекватные деньги. Или же, усилок выпустят в "метале", убрав все эти выдвижные механизмы и опустив цену на несколько порядков. А так что сказать, выглядит шикарно, да и звучит скорее всего также, конечно без привязки к цене.

Кто не видел:


rammster @Roboter

Товарищ съездил на концерт металлики пару месяцев назад. За отдельную плату купил 15 минут тусни с ними. Фотографировались, на гитарах репитировали, автографы и прочее. Кажись, в районе 3-5тыс евро.

Так что, подтверждаю))

VNP @rammster

Это на раз, а "уши" постоянно будут с вами) Конечно 4 ляма вроде дорого, но они и расчитаны на таких - кому это не внапряг.

rammster @VNP

Так-то да, но за 4млн можно 15-25 раз тусануться, ну и за 1000 долларов нАрмАльные наушники купить.

15 исполнителей уровня металики еще поискать надо))

С вами согласен, что владелец таких наушников металлику в живую у себя во дворе слушать будет.

Orbital @rammster

Ну да, а за стоимость мерседеса можно 100-200 раз на такси прокатиться и купить, например, тойоту. Зачем так сравнивать? :) Такие вещи покупают не с целью сэкономить :)

rammster @rammster

Посмотрел ютуб ролик. В полном восторге. Ни капельки не осуждаю. Однозначно стоящая вещь. Не знал, что это система. Думал, что там только ухи за столько денег.

iFenixxZ

Я даже не представляю как могут звучать наушники за такие деньги, когда какая нибудь Utopia в купе с топовым ЦАП + ламповый усилитель которая стоит на порядки скромнее мне сносит крышу детальностью басом и классной для наушников динамикой.


С другой стороны я не совсем понимаю позиционирование этих наушников, когда за эту сумму можно приобрести великолепную АС и хватит на качественную звуковую подготовку помещения

Roboter @Katerina

Понт - подвели музыкантов,спели-поиграли,похлопал по плечу,потрепал за вихры,дескать тут то сфальшививил подлец,денег тебе дал,а ты подвёл...А если серьёзно ананизм это всё,давайте с Марса пылью посыпем лимонов за семь

Katerina @Roboter

Ну и сколько раз за эти деньги Вы музыкантов по плечу похлопаете и за вихри потрепаете? Раз или два? Дальше то как?

А вот наушники останутся :)

Orbital @iFenixxZ

Такие наушники обычно покупает тот, у кого уже есть "великолепная АС и качественная звуковая подготовка помещения". Так что подобный выбор в принципе не стоит.

iFenixxZ @Orbital

Видно только мне казалось что сетап с наушиниками выбирают те у кого нет хорошо сделанной комнаты для прослушивания с акустики

Vinik

Эххх... Ну как всегда! Отличная концепция, но не доделали! Ну что же это такое!!! Неужели не хватило фантазии??? Было бы по-настоящему круто, если бы это устройство в выключенном состоянии представляло бы просто прямоугольный кусок мрамора, без всяких там черных надстроек-коробочек. И из него уже бы выдвигались лампы и ручки, и дверька открывалась бы! Торцы ручек и крышек тоже должны были быть из мрамора. Капец, ну как же так можно было всё испоганить!

Orbital

Всем кому наушники кажутся чрезмерно дорогими, и кто не понимает, что у таких продуктов есть покупатели - почитайте сегодняшний материал Stereo.ru про дом Майкла Бэя.

VNP @Orbital

Я раньше тоже к наушникам (которые в бюджет не укладывались, который сам себе придумал)) относился немного скептически. Потом услышал, что "уши" за 20 к.руб. могут давать звук как акустика за 80-90 к.руб. После этого цена перестала удивлять.

Roboter

Кстати, сразу не подумал, за такую сумму в наших краях можно крутейший дом купить,даже ежё останется на Hi-Fi,а ещё предворю отзывы коллег по форуму,место не Зажопинка какая то,живописное место,заповедная зона.

BS2016

Такие наушники(вернее даже система) может и вовсе сделана не для того,чтобы заработать,а для того чтобы показать возможности компании.Для имиджа.Смотрите все,что мы можем сделать.

Artem_Audiomania

Для того, кто приобретет такой комплект, сумма, уплаченная за него, будет не бог весть какими большими деньгами. И, как верно заметили выше, часто такие модели - имиджевые, которые делаются для того, чтобы привлечь к компании внимание, показать инженерный потенциал. Но и покупать тоже будут, сомнений нет. Не часто и не пачками - но штучно брать будут. И даже думать не будут о том, что это дорого, будут думать о том, что сделали хорошую покупку. На всякий товар будет свой покупатель.

BS2016 @Artem_Audiomania

Естественно.Все люди разные и с разным достатком.Кто-то ночами не спит думает,как детей прокормить и по счетам заплатить,а кто-то думает и мучается какого цвета бентли выбрать. И в какой комплектации.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.