Посоветуйте акустический кабель для полочников DALI Opticon 2 • Stereo.ru
Вопрос Sanya2115 25 5

Посоветуйте акустический кабель для полочников DALI Opticon 2

Всем здравствуйте!

Снова с вопросом) Переехал в другую комнату и длины кабеля к одной колонке не хватает. Система: стереоресивер Denon DRA-800H и полочники DALI Opticon 2.

Сейчас стоит кабель из Аудиомании — Cold Ray Loudspeaker Line CU (1100 руб. за 1м). Что посоветуете купить: такой же или что то другое?

Ответы

Alex

Рекомендую Вам взять на прослушивание в домашних условиях ATLAS CABLES Equator 2.0 и еще сравнить с ATLAS CABLES Hyper 2.0, я уверен, что понравятся оба варианта, выбор будет за Вами...

Sanya2115 @Alex

Алексей, здравствуйте! В Тюмени на прослушивание не взять. Цена на последний конечно не хилая мягко говоря) неужели с ним будет на столько лучше чем с первым?

Alex @Sanya2115

Кому, я давал на прослушивание (для сравнения) эти акустические провода в большинстве случаев клиенты оставляли Hyper, хотя он ощутимо дороже Eguator. Причем, Hyper оставляли даже те, кто в качестве АС брали не Opticon, а Oberon...

Adenotom @Predator

Будет и ощутимая. Hyper великолепный кабель, который очень долго прослужит, и закроет у Вас вопросы по смене коммутации в случае апгрейда акустики и усилительной части в будущем.. Hyper, кстати и на вторичке можно найти, хотя не так часто. Его не подделывают, по крайней мере я о таком не слышал.

Predator @Predator

когда от Атласа все провода и ты доволен, то совсем не обязателен тест при переходе вверх по линейке. И потом, как предлагаете организовать прослушку при покупке с Авито из другого города?

Sanya2115 @Predator

У вас примерно такой же начальный уровень и есть мнения, что на этом уровне вообще пофигу какие провода, возможно вчера воспринял ваше сообщение, как утверждение, перечитав сегодня, понял, что не так, если что извините! Честно, я не жду большого прироста от проводов, но на всякий случай перестрахуюсь и скорее всего возьму Hyper 2.0

Dorius_Audio @Alex

Плюсану, отличные варианты. Экватор у меня трудится как основной демонстрационный кабель для недорогой акустики. Советовал бы ещё рассмотреть VdH CS 122 Hybrid, он немного добавляет акцента на мидбасе / нижней середине, суховатые системы делает посочнее.

FREDOFARGO

любой кабель хоть обычный электрический для этой акустики и ресивера пофигу, на звуке не отразится

VVK1963

"Дали -230" берите, с любой "цифиркой", и будет вам счастье. В ценовом диапазоне 1.5 т.р. +- равных то нет.

alexandr8833 @VVK1963

у меня оптикон 1 , и кабель дали 230 дал неприятную бубнящую середину , если нужно дёшево , то мне советовали атлас , ну а чтобы повеселей - Dh labs , ну ещё подогнали cardas , с ним я и остался , и мне кажется что Denon dra 800, не раскроет их , свои подключал к Denon 1510, вот тут то они заиграли

Boriss

На Пульт ру есть несколько видов акустического кабеля с названием Dali , выберите подороже, есть заводские с уже обжатыми коннекторами .

Serjio74

Недавно выбирал себе акустический в систему Маранц и Дали Оберон,взял DH Labs Odyssey mk2.Ощутимое прибавление прозрачности,детальности и бас собранный, без гудения.Цена вполне адекватная.

konrad

Не тешьте себя напрасными надеждами. От смены одного кабеля на другой аналогичного сечения и конструкции - не будет НИЧЕГО.

Видит бох, я хотел услышать разницу в своих бесконечных прошлых экспериментах, но ее не было. И да, взяться ей неоткуда.


сходите в местный эльдарадо какой-нибудь и возьмите самый дешевый 2,5 квадрата кабель. Послушайте, но только себя не обманывайте, будьте честным, позовите жену-подругу, друзей...И сделайте выводы.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.