Кто-нибудь слышал полочники Elac Adante AS-61? • Stereo.ru
Вопрос Vladimir1971 21

Кто-нибудь слышал полочники Elac Adante AS-61?

Здравствуйте,

Увидел тут на просторах интернета интересную по конструкции акустику Elac Adante. Низкочастотный динамик с фазоинверторами у неё внутри корпуса, снаружи пассивный излучатель.

Мне больше интересны полочники Elac Adante AS-61, тестов не нашел, может кто слушал?

Интерес пока чисто в познавательных целях — была мысль неспешно, вдумчиво собрать второй комплект на полочной акустике, вот и интересуюсь. Конструкция довольно интересная у этих Elac, если кто слушал, напишите, как вам их звук.

Ответы

VelociTyger

Ну тестов на инглише полно, гугл-переводчик в помощь. Вот тут пишут мол, "выдающийся продукт": http://www.hifi-network.com/20..., Рекомендуют с родными стойками брать (и не только на этом сайте, еще и тут: http://www.hifiplus.com/articl... Здесь же рекомендуют "хороший, мясистый 100 Вт усилитель и очень качественный источник как минимум").

Vladimir1971 @VelociTyger

да эти переводчики, напереводят так, что мозг сломать надо что б как то понять, ладно когда пару строчек, а текст, ну очень нескладно перевод идет

Ant

Не страшно тратить 300 тыщ на полочники, мало кому известные, да ещё и с такой неординарной конструкцией? За эти деньги выбор гигантский!

achugunkin @Ant

А почему нет? Elac вроде ерунду не делает. Как раз Elac не страшно брать. А цена , ну со скидкой 20 проц нормальная будет.

Korelko69 @achugunkin
Elac вроде ерунду не делает.

Мы тоже так думали ... когда-то... пока не убедились в обратном на своем опыте. "Мы" - это наша компашка друзей аудиофилов-меломанов, один из которых пал жертвой маркетинга и втюхивания (из-за своей же глупости и особенностей своей натуры :-))

Vladimir1971 @Ant

тратить пока ничего не собираюсь, пока присматриваюсь, и стоят они пока еще не триста а двести пятьдесят девять рублей, но когда соберется сумма на вторую систему, то полочники буду рассматривать в примерно в такой ценовой категории, но это не в ближайшее время

Simple @Ant

Это Elac то мало известный производитель?:)))

В европе очень уважаемый бренд и АС у них (из средних и верхних линеек) очень здорово звучат.

Vladimir1971

Пока вынужден отказаться,) да и если честно подобные вещи всегда рассматриваю к приобретению только в новом виде, да и вообще тема о второй системе пока еще не оформленна до конца

smilehigh

Оригинальный пост от марта месяца, но раз уж подняли комментарием выше, то скажу, что сейчас они 130 т.р. стоят по акции, если кому-то интересно.

VadimVorozhun

Здравствуйте! Если вопрос ещё актуален, владею данной парой, звук действительно приличный, как в обзорах описывают))), очень достойно играют. Есть ещё саб из этой линейки, просто космос!!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.