Denon или Pioneer за схожую цену? • Stereo.ru
Вопрос Pawel 10

Denon или Pioneer за схожую цену?

Коллеги, подскажите по выбору аудиосетапа начального уровня.


Первый вариант:

Плеер CD Pioneer PD-10

Усилитель Pioneer A-20

Второй вариант:

Плеер CD Denon DCD-520AE

Усилитель Denon PMA-520AE

Что предпочтительнее? Какие есть преимущества у каждого из них?

Аппаратура будет играть с полочниками, с маркой и моделью пока не определились. Высокая громкость не нужна.

Жанры музыки: DarkAmbient, DarkWave, Gothic, DarkFolk.

Иногда: ChillOut, Lounge.

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

По плеерам не скажу, а по усилителям - поднатужтесь на Denon PMA-720AE, разница того стОит.

Pawel

Катя, а как 520 AE усилок (да и 720АЕ) по сравнению с Pioneer A-20/A-30?

Самое главное, у Пионеров высокие частоты мне кажутся слишком уж "праздничными", немного утомляют (сужу по ресиверу VSX-527). Как в этом плане у DENON?

Katerina @Pawel

Как по мне, то на акустической музыке Пионер чуток грешит синтетикой, по вашим же жанрам на все 100% не уверенна.

Если о 520 и 720, то у 720 лучше контроль по ас, более уверенный бас, и есть вторая пара акустических клем (для меня важно). А главное, что разница в цене смешная.

ЗЫ: 720 Деноном владела, по эксплуатации всё ок. А вот 520 был у меня на сравнительном тесте дважды (оба раза разные экземпляры, с МА ВХ2 и с Хеко Викта Прайм 302), оба раза при незначительных нагрузках сильно грелся.

Alex @Katerina

Катерина, приветствую!

Греется, значит работает, а выделение тепла уже косвенное свидедельство, что выходной каскад работает не в классе"D", а аналоговом режиме "АВ".

По звучанию даже начальные Деноны вполне себе ничего, правда звук немного зализанный, по фирменному Деноновскому стилю, но этот звуковой почерк у них в наличие и в старших моделях. Достаточно мелодичный, приятный уху звук, но Вы верно заметили, что 720 по звуку чуточку интереснее. А современный Pioneer, я вообще не рассматриваю как звукоусиливающее устройство уровня Hi-Fi.

Wadim

Советую ничего не покупать из указанного списка (пионер 10-20, денон 520), копите деньги, чтобы не разочароваться от приобретенного результата. Я бы советовал Вам начать с акустики - ее выбирают под помещение и муз.стили.

infinity

В данном варианте я бы выбрал Denon 520AE, он играет довольно мелодично, разрешение невысокое - соответствует своему начальному классу. Но если подкопить, то можно взять лучше. Только 720 - это не лучше, это так, на уровне нюансов. Если уж подкапливать, то на принципиально другой уровень звука - тут сами решайте.

Katerina @infinity
Только 720 - это не лучше, это так, на уровне нюансов.

Ого! Тут уж извините - не соглашусь. Разница запросто слышна, особенно на сложной ас и на качественном материале, не вооружённым ухом.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.