Вопросы от новичка: система из ресивера и акустики для музыки (до 60 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Paul73 43

Вопросы от новичка: система из ресивера и акустики для музыки (до 60 т.р.)

Здравствуйте уважаемые все :- )

Как начинающий опасаюсь назадавать глупых вопросов, но (как и во всём) надо начинать с чего-то... И, скорее всего, все подобные вопросы были не раз уже заданы. Но пока я не увидел желанных ответов (всех). Писал тут "Аудиомании", но понял что продавцы — они в любом случае сначала продавцы. Поэтому более объективные ответы можно получить здесь. Итак — ближе к делу!

Задача: озвучка помещения (прямоугольник 18м.кв.). Бюджет весьма скромен 50-60 т.р. (ну плюс-минус 2-3 т.р.) Полагаю требуется AV-ресивер так как предполагается подключение ТВ, иногда PC или ноутбука и прочих гаджетов. Ну и при всех коммуникационных плюсах ресиверы работают и как усилители (всё верно надеюсь изложил). Ну и, разумеется, акустика. Несмотря на ресивер изначально задумывается, конечно, стерео.

И, наконец, собственно вопросы:

1.Связки каких ресиверов и колонок смогут сыграть музыку (в рамках данного бюджета)?

2.Есть ли смысл в напольниках в таком помещении (и потянут ли их такие ресиверы)?

Ах, да! Музыки будет больше, чем кино (возможно добавится потом и сабвуфер, но не сразу). Музыка самая разная: немного старого харда (Rainbow), немного разного металла, нравится хороший вокал (что-то из кроссовера — Эмма, например)," Времена года" думаю вообще все любят... Да бог с ним — практически любая музыка может оказаться.

Засим откланиваюсь и благодарю за внимание.

Ответы принимаются абсолютно любые :-)

Ответы

dead_rat

А может вам активную акустику как Heco Ascafa 2.0?

У нее полно входов, выход на саб есть, играет прилично и выглядит замечательно

ZARZAR

Приветсвую, если планируется саб, а это правильно, лучше использовать полочную акустику, она по нагрузке легче да и на ресивере можно срезать низкие частоты. По связке могу рекомендовать только одну, которую слушал и получил удовольствие в музыке(рок) и кино, ресивер Harman Kardon и акустика Paradigm.

french_alex

1. Новое или старое? 2. Опыт в приобретении старого? Друзья в помощь? Регион проживания? 3. Комната 6х3? Диван где стоит? 4. Типы гаджетов для подключения и необходимые типы входов? USB, HDMI и их количество? 5. Основной источник и форматы контента?

Paul73 @french_alex

Новое,так как опыта приобретения б.у. не было.Друзей в помощь нету.Питер.Комната- 5 с чем-то на 3 с чем-то.Диван примерно посередине длинной стороны.Типы гаджетов:комп, внешний жёсткий (usb 1 шт.),с телика выходят оптика и HDMI.HDMI, полагаю, достаточно и пары входов.Единственное над чем стоит подумать - необходимость сетевого подключения (это если вдруг усилок найдётся с HDMI и USB)...


french_alex @Paul73
Друзей в помощь нету.Питер

Это оксюморон какой-то. Взаимоисключающие понятия. Проще, мне кажется, найти друзей, чем заочно через интернеты пытаться обмениваться мнениями, имхо. Всё равно захочется с кем-то поделиться. Другой человек может посеять сомнения в душу или мотивировать на изменения.

Комната- 5 с чем-то на 3 с чем-то.Диван примерно посередине длинной стороны

то есть, от ушей с дивана до АС будет около 2,2-2,5м - не увлекайтесь с размером акустики. Компактные напольники в таком бюджете.

Новое,так как опыта приобретения б.у. не было

Цены сейчас слишком высоки для такого бюджета. Будет очень сложно что-то построить без последующих разочарований. И нельзя будет проапгрейдиться малой кровью, так как все звенья будут одного уровня

inej

Если не планируете многоканальный звук, может Вам лучше стереоресивер или усилитель со встроенным ЦАП? И ТВ и ноут сможете подключить по оптике/коаксиалу, а есть и модели с HDMI, но уже дороже.

bluesevich

https://www.denon.ru/ru/produc... можно начать с такого ресивера. Или с Германии, если не боитесь связываться, такой получше и подешевле https://www.computeruniverse.n.... Потом купить фронтальную пару, к первому полочники, второй и напольники может небольшие потянуть. Например такие полочники https://ci-group.ru/product/mi..., или напольники https://ci-group.ru/product/mi.... Или можно рассмотреть распродажные позиции этого же бренда https://www.onlinetrade.ru/sit.... Потом уже докупите центральный канал ,тылы и сабвуфер. Если покупать сразу весь комплект в этот бюджет, то это либо вторичка ( а там требуется всё-таки опыт), либо что-то очень дешёвое, что может и не принести удовольствия.

Удачи вам! И да прибудет с вами музыка!

Paul73 @bluesevich

Про Denon слышал уже,да...А что известно про Onkyo TX-NR575 и Yamaha RX-V485.

Что касается акустики-про Mission даже не читал вроде бы(и,кажется,послушать негде их).А что скажете про Arslab Studio 10,Dali Oberon 1,Heco Aurora 300 и прочие известные за 25-33 т.р.

bluesevich @Paul73

Очень начальные аппараты. И у Ямахи и у Онкио, и у Пионера нормальный звук в музыке начинается ближе к концу модельного ряда.

Мишн обрёл дистрибьютора в России, CI Group, можно задать им вопрос где послушать. Вроде в Пульте сейчас есть.

Про Арслаб я высказывался недавно, если короче - мне не нравится, дорого за такой звук. ХЕКО хорошая акустика, впрочем как и ДАЛИ, но есть как жанровые предпочтения, так и сочетаемость с усилением. В отличие, кстати, от Мишн:))

Paul73 @bluesevich

Благодарю за ответ.Уже не успевал ответить-уезжал.Хорошо...Про Ямаху,Онкио и Пионер я понял(кстати,Onkyo TX-NR686 сейчас за 38 отдают.Это ещё начальный или уже неплохо?) А начальный Денон получше будет чем вышеназванная троица?

JaroslavS

Вам надо обязательно учесть одну важную вещь: бюджетный АВ-ресивер начального уровня будет играть музыку заметно хуже стерео усилителя той-же стоимости. Я это проходил на себе. Напольники они как правило тянут, физической мощности хватает, но серьезной детальности ждать не приходится. То есть играть будет, но так, на уровне музыкального центра. Главное предназначение таких аппаратов - все таки кино, а не музыка. Еще на начальном этапе можно купить только фронтальную пару, и ее использовать, остальное (тылы, центр) докупать потом по частям. Лучше вложиться и купить аппарат возможно дороже, иначе он совсем как радио играть будет. Можно купить сначала полочники как фронты, потом подкопить и купить напольники на фронт, а полочники отправить на тыл. Почти каждый современный ресивер умеет поддерживать режимы 2.0, 2.1, 4.0, 5.1, 5.0, 5.1 и т.д. То есть акустику можно дополнять по частям.

Paul73 @JaroslavS

Про усилители и ресиверы примерно понимаю...Но почему ресивер я писал:в них есть все средства коммуникации (коммутации).

JaroslavS @Paul73

Я хотел сказать, что если будете делать ДК, лучше на ресивере не экономить, а взять подороже с двумя полочниками, которые поначалу поставить на фронт, а потом докопить и купить напольники, или большие полочнмки и саб, а эти отправить на тыл. Это даст лучший звук на перспективу, чем взять сразу дорогие напольники на фронт и дохлый дешевый ресивер.

Show

@Deadrat Вы, возможно правы. Но 42 тыра, почти, не оставляет шансов на нормальный источник.

JuNiK

Попробуйте найти и послушать Emotiva. Их рекламирует Пульт. Очень хорошие отзывы.

Да, дороже, но лучше так, чем потом мучаться.

Marsianin @Paul73

Можно попробовать присмотреться...прислушаться к " коробке все в одном " типа Marantz M - CR612 Melody X, вполне себе приличный " муз. центр ", для новичка, в будущем , в спальню, на дачу или продать. Обзор есть на него у Михаила Борзенкова.

Garfild

А если снова к варианту что тут кое был и тс был доволен. Комбайн от Денон цеол н10.

AFIGLI

Мои эротические фантазии рекомендуют маленький безвентиляторный баребон тысяч за пятнадцать в качестве источника. У него будут все коммутации и к его юэсби выходу, в последствии, можно прицепить незакомплексованный цап.

Ну а далее действовать в рамках бюджета. Взять усилитель на вторичке и тех же мишек или хеко начальных.

Вполне можно уложиться.

Но в этом бюджетном сегменте архиважна связка аппаратуры. Поэтому слушать и слушать.

Сейчас пора отпусков плюс устойчивое снижение спроса....Вам все будут рады.

Paul73 @Garfild

Спасибо.Некоторые варианты попадают в бюджет вполне(начальные).И,вполне возможно,интересные вещицы.А я вот не видел почему-то(хотя интернет есть у всех:-))

jonn64

В этом бюджете, осмелюсь предложить Onkyo 717 или 818. Из множества переслушанных ресиверов, это самые музыкальные в цене около 20=30. Остальные рубли, потратьте на акустику. Из нового, в этот бюджет, ничего не пролезет.

skr

Здравствуйте, в Петербурге можно ваши пожелания озвучить в специализированных магазинах Пульт и Аудиомания (есть и другие , но с большим бюджетом). Выслушаете их предложения, послушаете их комплекты и уже поймете , что вам нравится, что хочется еще. Возьмете паузу и потом зададите здесь конкретные вопросы. Мне кажется так результативней. А сейчас вы выслушаете "эротические фантазии и комплексы" наиболее активных участников сообщества.

Paul73 @skr

Понимаю.Такое решение логично и прямо-таки напрашивается.Причины того что я сразу не отправился туда я(вроде бы...)затрагивал отчасти:во-первых небольшие опасения что будут продавать то что нужно продать(и я могу чего-либо просто не увидеть,а не то что услышать:-)),во-вторых я просто не знаком с аудиотехникой и просто физически не смогу перелопатить все возможные варианты и хотел заранее сузить круг.Чтобы было не 15 вариантов ресиверов,а 3-4,ну и акустики 5-6 вариантов,не 25.И уже вижу что есть неравнодушные люди:-)

Garfild @Paul73

в салонах вам сразу будут втюхивать ДАЛИ сразу и во всех. сразу их отметайте. пусть дают альтернативу.


Garfild @Serg_E

понравились почти. фокал лучше сыграл а уж пьега и вообще уделала их. просто видимо с Дали идет благодарность

Garfild @Serg_E

мне не понравилось что их везде где угодно пихают. типа это самое лучшее что есть. не люллю агрессивную рекламу.


Andrey80 @Serg_E

А мне например в сравнении с Dali- Piega (полочная) не очень понравилась. Играет глуховато как то. Усиление было одно и тоже.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.