Отличный звук за недорого. • Stereo.ru
Вопрос dev13 12

Отличный звук за недорого.

Собирал человеку систему на Klipsch Rf280 и соответственно все компоненты верхний референс. + Yamaha 3060. Пришел домой и всплакнул. Моя древняя Yamaha v357 уже не играет на NF50 +c52+56тылы+Саб SW011. т.е. связка в помойку((( Nf50 переделанные (дополнительно проклеен корпус , задемпфирован (с минимальной потерей объема), перепаяны провода на 2,5 безкислородку, подбирал разные фильтра но что-то не подобралось и оставил штатные)... И вот еще пару дней назад играли а теперь после 2часов с Клипшом они как древняя радиола))) Помогите мне советом что не дорого и как не дорого организовать универсальный звук (кино, музыка)... Ресивер остановился на Denon x2300...

Ответы

allkef

Отлично за недорого бывает, но надо постараться. Во первых, искать б/у хорошую акустику и усилки, сейчас денег у народа нет, поэтому цены на многое продавцы снижают до минимума, можно оторвать супервещь за смешную цену. Во вторых, желательно для стерео взять все таки усилитель, одновременно озвучивая им фронты в ДК, ибо бюджетные ресиверы музыку играют совсем плохо, особенно на "тугих" колонках.

И еще немаловажный момент. Нужно найти свой звук. Обычно топовые компоненты во всех жанрах хороши, а вот в бюджетном секторе надо подбирать под свой слух, на своем материале, т.к. тут полно компромиссов. Ну и сочетание компонентов тоже важно, разные связки акустики с усилками могут играть от "плохо" до "отлично".

Удачи!

wwworonin

я после ns50f купил heco victa prime702.Звук стал лучше в разы.Особенно низы нормальные появились и режущие верха исчезли.

french_alex
Ресивер остановился на Denon x2300

зачем вы на нём остановились? что в нём успешного и выдающегося? 357 - это, увы, не игрок - остаётся только признать. Серия Х57/Х59 вообще не удачна у Yamaha. Остановитесь на поиске старого ресивера классом выше на вторичке. Думаю, что в районе 30-50тр сможете повыбирать. Да, придётся приложить усилия, подключить связи. Но вам же нужен результат?! К нему можно добавить тот же самый Klipsch со вторички. И, готов спорить, ощущения у вас будут схожие. тема топовых ресиверов на вторичке поднимается на этом форуме раз в две недели с завидной регулярностью.

Roboter

Был у меня такой же комплект,к звуку хорошему не имеющий отношения.И вот снова Вас тянет на ресиверы,поищите на той же вторичке стереоусилитель + акустика (Castle например) будет в разы лучше.

Клипш и Ямаха ярковато конечно,но каждому свое.

Igor-I

Один продавец б/у техники в Питере вроде продаёт ресивер Yamaha rx-a 3010 за 38000р. если надо ссылку скину .

Expo

" Как то в детстве соседские пирожки всегда казались вкуснее, чем бабушкины "... Определитесь какой вам звук больше по душе, на ту аппаратуру и делайте ставку. За "недорого" к сожалению и " Саунд " соответствующий. Задача конечно не из простых, как может показаться на первый взгляд, вкусы тоже меняются, раньше нравилось чтоб по ушам хлестало и вч звенели, сейчас спокойствие, музыкальность, ( маслянистость ) если можно так сказать...

zome_bear
" Как то в детстве соседские пирожки всегда казались вкуснее, чем бабушкины "...

Вот-вот.

А ещё не надо забывать про то, что у товарища помещение другое, может так случиться, что даже, перенеся его всю систему целиком, так звучать не будет.

http://stereo.ru/qa/gfepn-gudi...

Oceanco

yamaha это мототехника, Morel SOLAN V2, Cabasse MC170 JERSEY хорошие цены в аутлете в пульт ру , лучше будут хеко мониторов аудио и точно ямахи.. ну если бюджет ограничен ищите на распродажах в сетевых магазинах boston acoustics a250

NikolaNR @Oceanco

Ямаха это и прекрасная электроника,а вот акустика у них конечно не для музыки. Что же касаемо отличного звука за недорого,это весьма трудная задача при нынешних ценах.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.