Какой усилитель из «старой школы» предпочтительнее: Yamaha AX-390 или Onkyo A-9211? • Stereo.ru
Вопрос Gruz33 4

Какой усилитель из «старой школы» предпочтительнее: Yamaha AX-390 или Onkyo A-9211?

Какой из усилителей «старой школы» лучше: Yamaha AX-390 или Onkyo A-9211?

Слушаю приведенные в порядок Radiotechnika S90 (4 Ом) в комнате 15 кв.м. на половине громкости. Вроде все норм, выше не пробовал, нет необходимости да и страх спалить усилитель берет верх, так как паспортное сопротивление у Yamaha 6-8 Ом.

Имеется возможность «вслепую» обменять свой усилитель на Onkyo A-9211. Что скажите, ваши мнение о целесообразности замены, кроме аргумента о сопротивлении 4 Ом у Onkyo A-9211 ?

Для себя уяснил, что Yamaha немного мощней, имеет неплохой функционал, является лидером 1997 года среди усилителей до 250 $. Более детальных обзоров на оба девайса не нашел, но почему-то все хают Ямахи выпущенные с конца 90-х по настоящее время )

Ответы

P_Paul

Здравствуйте!

Если слушаете Ямаху сейчас и "все норм", как пишите, то в чем смысл замены?

Ведь меняют обычно если не устраивает звучание, находят лучше. Или на более современный аппарат, где есть, например, цифровое подключение.

А в вашем случае непонятен обмен.

Gruz33

Ямаха устраивает, верно, но послушать Onkyo A-9211 нет возможности, чтобы решить, какой из них "лучше", вот и интересуюсь, кто сталкивался с этими аппаратами.

edgars

Лучше поменяйте с90 на что то что звучит приятнее. Гарантированно будет эфект, а то сколько слышал с90 с разными усилителями, ничего не меняется.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.