Усилитель Denon PMA 1600 по-разному звучит при подключении источника по оптике и USB. Почему? • Stereo.ru
Вопрос Alex_Prasoloff 18

Усилитель Denon PMA 1600 по-разному звучит при подключении источника по оптике и USB. Почему?

Всех с Новым Годом! Отметил такую особенность усилителя Denon PMA 1600. На оптический вход подаю даунсемплированный сигнал 48 кГц с медиаплеера. Звук при наличии хорошего качества флаков просто отличный. Подключая смартфон к асинхронному USB и проигрывая FLAC и DSD с исходной частотой, имею зажатый и плоский звук. ЦАП в разных режимах работает по-разному? Или дело в смартфоне? Плееры Hiby и Onkyo. Поясните, кто сталкивался.

Ответы

achugunkin @Alex_Prasoloff

Да, купите версию про. И не забудьте включить в настройках режим Bit perfect . Сигнал сразу идет на Цап без каких либо изменений.( эквалайзер, программная регулировка горомкости отключены)

Alex_Prasoloff

Звук поменялся в лучшую сторону тембрально. Но тем не менее, ощущение тусклости и зажатости осталось. Вот же странная особенность...

И кабель chord нестыдный использую...

Alex_Prasoloff @achugunkin

Вместо указанного аудиоквеста попробовал ifi isilenser. Влияние на звук показалось чисто гомеопатическим. Плюс включение в тракт этих игрушек дает ненажежный контакт, при малейшем шевелении разрыв соединения. Без них все прочно. Вернул в магазин.

Alex_Prasoloff

новые подробности в деле... пробовал подключить nvidia shield tv по usb с апсемплингом 32 бит 192 кГц. Такая же ситуация со звуком. Оптика пока ведет в счете. Или все таки не самый дешевый медиаплеер музыку играть не умеет?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.