Напольная акустика для металла и рока: что же взять?!? • Stereo.ru
Вопрос BloodnLord 33

Напольная акустика для металла и рока: что же взять?!?

Доброго всем дня!

Сломал голову при выборе напольной акустики. Хочу убить несколько зайцев одновременно:

1. Просмотр фильмов

2. Прослушивание музыки (преимущественно рок и металл)

Просматриваю на данном этапе Dali Oberon 5 или же Jamo S 809. Обероны, конечно, стоят для меня дорого, будет ли звук действительно таким крутым за эти деньги? Так же у меня есть определенное требование к колонкам (из-за определенных обстоятельств): они должны быть по ширине не больше (!) 19-20 см. 20 - это максимальный потолок, конечно.

Прошу помочь мне с этим выбором! Заранее спасибо!

PS: так же интересно, какой ресивер взять, может хватит проигрывателя Denon RCD-M41? Или что посоветуете? Опять же в не супер высокой ценовой категории.

Ответы

Alex

Выскажу свою точку зрения по Вашему вопросу.

Я,не знаю условий Вашей комнаты прослушивания и ее площади, но для Вашей музыки размеры НЧ драйверов слишком малы, а мощности RCD-41 совершенно недостаточно для адекватного воспроизведения тяжелых направлений на напольных АС. Приведу аналогию с автопромом, Вы имеете груженный Камаз, но пытаетесь ехать на машине со скоростью 100км/ч, но вместо штатного двигателя у Вас стоит моторчик от Запорожца... Что получится от такого тандема, Вам, думаю объяснять не нужно...

BloodnLord @Alex

Спасибо за ответ! Размер комнаты - 21 кв. м. (обычный удлиненный прямоугольник). Телевизор и потенциальные колонки стоят от дивана на расстоянии приблизительно 2.5 метра. На счёт RCD-41 - понял, этот вопрос снят :)

KrisTa @BloodnLord

Они просто прикручены... можно открутить и в место их чет другое использовать.

При желании - можно и шипы подобрать по резьбе.

zerolostfm

Oberon вам точно не подойдут под металл, под рок - еще куда ни шло. Из недорогого - Wharfedale,Polk Audio, PSB, иногда даже Heco. Вот эти все играть будут. Но не с Denon. Там каша будет. Лучше NAD из недорогого.

BloodnLord @zerolostfm

Спасибо! Сейчас гляну :) А какая моделька лучше всего зайдёт на Ваш взгляд? Посмотрел Polk Audio T50, а так же Dali Spektor 6 - вроде, судя по обзорам басов там хватает И какой конкретно NAD брать?

zerolostfm @BloodnLord

Spektor - опять не туда. Загоните любой метал-трек в аудиоредактор, и хорошо, если самая низкая частота там будет 45 Гц хотя бы. Но скорее всего, 50-55. Поэтому сколько баса в акустике - все равно. Лучше чтобы он был правильный, а не чтобы его было много. Тем более в металле. T50 прикольные, но они какие-то совсем невесомые, корпус не оч. Зато вроде ЗЯ, играют приятно. Из NAD - в начальном варианте С328 или D3020

Bysergby

Про PSB поддерживаю, у самого такие, с металом на ура справляются.

Можете глянуть еще вот эту акустику, и под Ваши требования подходят, и с металом справляются )


Acoustic Energy 103


Leo

Однозначно не Dali для ваших стилей . PSB очень хороший вариант. Посоветую еще Dynavoice Challenger M65 + AMC XIA 50 или XIA 30

BloodnLord @Leo

Сходил послушал в шоу руме - Дали, действительно, сразу отпал. Мне оч. понравились Магнат 77 - плотно, упруго, мощно. PBS не было, и Динавойсов тоже. Насколько они могут звучать лучше, чем Магнаты? Спасибо!

BloodnLord @zerolostfm

Там стоял Денон 600 вроде. Но уже много людей, к слову, написало про Динавойс 65. И действительно, я склоняюсь к ним даже исходя из размеров)

BloodnLord @Leo

Я из Питера) уже списываюсь с Москвой на счёт заказа Dynavoice m-65. В Питере к сожалению их нету( ну и судя по всему надо брать усилок амс-xia30, или мне посоветовали так же французов BC Acoustique.

Leo @BloodnLord

Ну блютуз это чисто побаловаться , слушать на нем серьезно не получится не то качество . Оптика - да если она необходима приятная опция .

Bc по звуку очень приятный аппарат и для challenger вполне подходит. Но в сравнении с амс именно для метала уступает

BloodnLord @BloodnLord

Я как раз-таки хотел через оптику вывести сразу телевизор) ну а потом купить отдельно проигрыватель и присоединить его к BC. Это тогда сразу убивает одного зайца:) Или потом проигрыватель сконнектить оптикой с уситителем?..

Это моя первая аудио видео система, потому хочу всё сделать по уму и за вменяемые деньги:)

BloodnLord @BloodnLord

Я про блю рей проигрыватель :)

Тогда как лучше сделать всё же? Телек по оптике к усилителю BC, а проигрыватель к усилителю по аналогу? Так?

BloodnLord @BloodnLord

Супер, спасибо большое! :) Колонки в конце месяца должны прийти, отпишусь отдельным постом как-что получилось :) Большое спасибо за помощь и советы! В ожидании)) Думаю, что усилок АМС тоже как-нить попробую)

Jack

У меня АС Paradigm Reference Studio 100 (Version II). Тяжелый рок и блюз рок на них звучит очень прилично. Достаточно низов, хороший напор, достаточно драйва. Правда нужен усилитель от 120 В на 8 Ом.

Urii

Для металла и тяжегого рока предпочтительнее акустика производства США или Канады, например, JBL, Clipcsh, Polk Audio и др,

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.