Что вы думаете о поведении, действиях и комментариях некоторых представителей высокорейтингового комьюнити? • Stereo.ru
Вопрос Vladimir1990 72 -3

Что вы думаете о поведении, действиях и комментариях некоторых представителей высокорейтингового комьюнити?

Очень интересует мнение редакторов сайта о поведении высокорейтингового комьюнити в беседе https://stereo.ru/qa/h666s-otz.... Минусование неугодных комментариев толпой, такие цитаты как:

"Все началось с комментария Арама про заполнение звука. Далее подключились вы. Но вас в первом ответе никто не звал и в виду не имел."


Первоначально это публиковалось как статья, но попросили оформить как вопрос. К сожалению, комментарии Екатерины были удалены вместе со статьей.

Ответы

beland

1. Люди с высоким рейтингом на этом сайте, насколько я могу судить (нескольких знаю лично, нескольких - виртуально) - это в большинстве своем люди, которые хорошо ориентируются в предмете, а именно: понимающие физику процесса, имеющие достаточно большой опыт в предмете, а также высокую степень наслушанности, которая очень и очень важна. К мнению таких людей прислушиваются новички, на их мнении они взрослеют и получают уже свой опыт. И, если честно, я ни разу не видел тут, как эти люди меряются ценами, брендами и чем-то подобным. Эти люди заходят на сайт и отвечают там, где у них есть экспертное мнение и они в нем уверены. И они сделали для сайта многое - многим помогли (и мне в том числе), многое объяснили, написали интересные статьи. Поэтому их рейтинги - это не пустышки. Это их заслуга.

Лично я также считаю, что усилитель за полтос не подходит к акустике за 250. И это не следование трендам, это мой личный опыт, сформированный на том, что описано выше: понимании физики процесса (МИФИ), высочайшей наслушанности (статистики), а также опыте сборки нескольких устройств, вплоть до сложнейших цифровых.

2. А есть люди, которые себя ни в чем не проявили, которые зарегились на сайте, чтобы троллить. Обычно они ничего не понимают в предмете, несут всякую чушь, выставляют ее напоказ и далее троллят, называя людей с мнением снобами, гнильцой (вот как в обсуждении серой кожи на фотографии, а там человек высказывал именно чушь). В связи с этим встает разумный, на мой взгляд, вопрос: зачем эти люди сюда пришли и зачем высказывают мнение? Кому оно интересно, если за этим мнением нет ничего? Ответ прост - троллить. И объяснять людям как надо продавать, сочетать компоненты. Причем есть закономерность - чем у них дешевле сетап, тем они отчаянней бьются за то, что все дорогое себя не оправдывает, что продавцы охренели, производители - вообще уроды, задрали цены. Одно точно - никому эти люди не интересны, кроме самих себя. Ибо нет бэкграунда. Нет опыта. Нет наслушенности. Пшик. Пыль.

P.S. Никогда этого не делал, но с удовольствием минусану тему.

Vladimir1990 @beland

Это Вы так "культурно" на меня намекаете?))) нуну. К слову, если уж решили образованием помахать - МФТИ

P.S. Да минусуйте) Удобно инакомыслие называть троллингом

beland @Vladimir1990

Нет, в отличие от Вас, я высказываю мнение в целом, без перехода на личности и личных обвинений. Все, что описано мной, справедливо для любого российского форума по любой тематике. И, кстати, совершенно не характерно для западных.

beland @Vladimir1990

это не инакомыслие. это неподобающее поведение, на которое вам указали выше несколько человек.

инакомыслие, как и любое другое "мыслие", должно иметь под собой основу, аргументацию. у вас я ее не вижу. сорри.

дискуссию продолжать не хочу. извините. мнение высказал. не устраивает, не согласны - это нормально. разойдемся не поняв друг друга. не критично.

Simple

Я не эксперт, а простой «пользователь». Почитал оригинальную ветку с «баттлом». Владимир, что вас так зацепило? Вы же нормальный адекватный человек.

Моё имхо - из всех продавцов техники Олег один из самых честных, культурных и приятных на данном сайте (не форум же).

Помоему конфликт высосан из пальца.

Vladimir1990 @Simple

уважаемый, simple, все что меня возмутило есть в вопросе и комментариях выше. Если Вы захотите, я могу попытаться подробное расписать.

Понимаете, можно и весьма культурно послвть человека куда подальше, сделать подость и т.п. приятных впечатлений я, увы, не получил от общения с Олегом. Мне не доставляет удовольствия, когла мне начинают указывать (не пойми с какого-то такого права) место. Была бы это конструктивная аргументация своей позиции без вышеуказанного и демонстрации ЧСВ с громыханием "опытом" - другой рвзговор.

Мои диалоги с другими участниками сайта доступны - что-то другие люди себе такого не позволяли.

NikolaNR @Simple

Поддержу,не один из самых,а самый честный,всегда заявляет,что он официальное лицо,представитель компании дистрибьютера,когда речь идет о товарах,которые продаёт его компания.

rammster

Счиютаю понятие "экспертный минус" ущербным в любом виде.

Злом считаю анонимность голосовалки.

Конфликт мог оставаться просто конфликтом, но масла в огонь подливает та самая анонимная голосовалка с экспертным весом.

Vladimir1990 @Rim555

Хотите скорее стать экспертом и так же выжигать инакомыслие, дабы в священной ложе были только удобные люди, чье мнение такое же как и Ваше?

Aram

Забавно, что троллинга, хамства и противоречия самому себе Олега практически никто "не замечает", а вот Владимир, на мой взгляд, пытается обстоять свою точку зрения, причем культурно и аргументированно.

Rim555 @Aram

Чудеса прямо! Грубая манера вести беседу и не аргументированные обвинения как раз таки сильные стороны Владимира.

AppleY

Ух.

Почитал начало этого вчера еще, но подумал что лучше на свежую голову что нибудь тут напишу.

Собственно хочу извиниться за это все, не думал что вот так вот ситуация повернется. Так что еще раз прошу прощения за возможно вызванные у кого то негативные эмоции и участие в этом мммм.... обсуждении.

AppleY @bluesevich

Спасибо! Я, собственно согласен с тем, что перегнул несколько в том, что касается Алекса и его комментария с Эмотивой. За что, видимо при удобном случае перед ним извинюсь, тем более что мы наверняка виделись, хоть и не знакомы лично.

Andrey

Вы знаете, ваш вопрос куда сильнее переход на личности, чем ответы @AppleY. Поэтому прошу его отредактировать и задать его по-другому, иначе будет бан по правилам сайта.

Andrey @Vladimir1990

Жизнь несправедлива. У кого-то плюс больше, у кого-то меньше. Это неравенство получит более справедливое (и объяснимое) соотношение в новой версии сайта, но станет от этого только жестче. Сейчас отменять экспертный вес мы не сочли нужным. К тому же, у нас в экспертах нет людей с малым опытом, как факт.

И в конкретном диалоге кроме недопонимания двух участников разговора я ничего не вижу. А вот ваша попытка осудить «высокорейтинговых» выглядит не борьбой за справедливость, а попыткой оскорбить людей. (но после правки уже лучше)

Vladimir1990 @Vladimir1990

Ваш ответ меня ни сколько не удивил, а скорее укрепил в сложившемся мнении.

Раз для Вас нормально такое неадекватное поведение Ваших местных "экспертов", прямо указывающим совершенно незнакомым людям, что дескать их тут не преглашали к обсуждению,то может стоит в новой версии сайта сделать форму с запросом от простых смертных разрешения на комментарий?


Очень интересная формулировка:


А вот ваша попытка осудить «высокорейтинговых» выглядит не борьбой за справедливость, а попыткой оскорбить людей.

То есть у вас эксперты это божки, мнение о поведении которых нельзя высказывать, дабы самой попыткой не оскорбить?

Да...

Vladimir1990 @Vladimir1990

Если Вы не хотите, чтобы такие как я не лезли в ваш прекрасный аудиомир - сделайте систему инвайтов и варитесь в собственном соку "элиты" без черни

dead_rat

Владимир, у меня осталось впечатление, что некрасиво себя повели именно Вы.


У вас плохой день на работе или поругались с домочадцами?

Vladimir1990

Очень интересно. Комментируют и осуждают люди с высоким рейтингом. Рискнет ли кто-то осудить "эксперта" из простых смертных?

dead_rat @Vladimir1990

AppleY абсолютно логично раскритиковал выбор Эмотивы, в абсолютно нормальной форме.

Единственный кому могло быть немного обидно - это Алекс, за то что его подстебали слегка, но имхо сам виноват, перехвалил Эмотиву.


Более я ничего не увидел.

Vladimir1990 @dead_rat

В вопросе есть очень интресная цитата, хотя, уверен, Вы и в ней ничего не увидели - наверное это норма на этом сайте.


Второе - минусить каждый мой коментарий своим экспертным "минусом", опустив в два счета мне рейтинг тоже, видимо, норма дл вас, когда чье-то мнение да еще и не из "своих" не совпадает с Вашим.

french_alex @Vladimir1990

Ну вот я - простой смертный ))) и осуждать никого не собираюсь. Более того, не понимаю, зачем люди на родном русском языке пишут "вы не правы" в ответ на чье-то суждение или высказывание

dead_rat

Владимир, посмотрел я ваши комментарии, заносит Вас регулярно, чуть ли не каждый третий пост. Если вокруг не правы ВСЕ, то возможно, проблема не во всех.

Vladimir1990 @dead_rat

уважаемый, dead rat, когда мое мнение не совпадает с мнением другого человека я привожу аргументы, а не минусую его, используя "возможности", не посылаю его, указывая на его"место".

Приведите, пожалуйста, с контекстом те места, где меня "регулярно заносит"

dead_rat @Vladimir1990
Один не справляетесь решили других динаудиофилов созвать?))
То есть я должен верить Вам, а не своим ушам? Серьезно?
Проблемы с глазами?
ну что, всех друзей позвали заминусить мои комментарии? Очень по-мужски)
Вы для меня никто, чтоб Вас любить или ненавидеть - слишком много чести. Умерьте свое эго.
Хейтеры-аудиофилы проснулись и с оскорбленными чувствами заминусили тему? -настоящие мужики.
Очень заметно, какое у вас тут болото с круговой порукой

Если добавить еще уйму комментов, где вы просто невежливы, то можно без конца постить.

Но виноват, конечно, эксперт

dead_rat @Vladimir1990

Эти высказывания неприемлемы в любом контексте, хватит играть в «ваши даказатильства ни даказатильства».

Это очень «по-мужски», как вы любите говорить.


Vladimir1990

очень показательно минусят сейчас те мои коменты в этом "вопросе", которые кто-то плюсанул.
так же минусы без конструктивной критики моего сообщения

В вопросе есть очень интресная цитата, хотя, уверен, Вы и в ней ничего не увидели - наверное это норма на этом сайте.
Второе - минусить каждый мой коментарий своим экспертным "минусом", опустив в два счета мне рейтинг тоже, видимо, норма дл вас, когда чье-то мнение да еще и не из "своих" не совпадает с Вашим.

весьма красочны

mexkb

Владимир, экспертный минус сильнее обычного и до 36 эксперту достаточно нажать на него всего один раз, поэтому ваша точка зрения, что кто-то всех друзей позвал заминусить неверна, вас минусанул ваш собеседник, да и только (а может даже и не он). Что касается в целом рейтинговой системы и правил, то администрация выдерживает ту грань своих представлений о ней и гуманности, которую считает оптимальной с точки зрения развития сообщества. Не вы один с ней не согласны - я, например, всегда заряжаю отрицательной энергией ссылки на торренты, т.к. обратив несколько раз на это внимание администрации понял, что ее отношение к этому вопросу нейтральное - терять пользователей из-за этого не хочется, несмотря на то, что при наличии доброжелателя в определенных органах сайт можно и прикрыть по этой причине. Но стоит ли из-за этого выходить на пикеты: даже опустив тот момент, на который вам уже указали форумчане (что у вас у самого рыльце в пуху) у меня к вам простой вопрос - на что вы рассчитывали, противопоставляя себе дистрибьютора аудио-видео техники на ресурсе, существующем за счет дистрибьюторов аудио-видео техники?

Vladimir1990 @mexkb

Я рассчитывал услышать мнение адекватного человека) У себя на работе он делает свое дело, а здесь хотелось честности и человеческого отношения. Когда я хочу купить акустику - я иду в магазин.

Во-первых, рыльце у меня не в пуху), а во-вторых, мне все-равно, кто ваш "эксперт". Вы считаете, что нужно пресмыкаться перед "авторитетами" и не сметь возражать им?

Учитывая систему минусования от "Экспертов", очень легко отсеять инакомыслие - ничего из истории не напоминает?

В-третьих, речь не столько даже о "минусах", сколько о чрезмерном ЭГО и указывании "места"

mexkb @Vladimir1990
Вы считаете, что нужно пресмыкаться перед "авторитетами" и не сметь возражать им?

Я считаю, что демократия это такой же утопический строй, как и многие другие, поэтому среди равных всегда найдется кто-то поровнее. Между тем, чтобы слепо игнорировать это и пресмыкаться перед кем-то - пропасть. При этом первую точку зрения лично я могу ассоциировать только с глупостью, если ставить вопрос в таком ключе.

Учитывая систему минусования от "Экспертов", очень легко отсеять инакомыслие - ничего из истории не напоминает?

Я плохо знаю историю, потому что считаю ее бесполезной областью знаний - невозможно двигаться вперед все время направляя вектор движения назад. Систему "экспертного голосования" в целом считаю адекватным инструментом, его балансировка отдельный вопрос. Если у вас есть конструктивные предложения - при возможности к ним могут прислушаться.

Andrey @mexkb

Хм, а с чего вы решили, что мы не баним дистрибьюторов? Не раз бывало.

Но в случае с @AppleY я бы лучше говорил о том, что человек опубликовал несколько крутых статей о кассетах, коими увлекается. И ценность для сообщества у него потому определенно выше, чем (извините) на данный момент у @Vladimir1990. Да и опыт в аудиотехнике действительно огромный.

И специально для всех — продавец аудиотехники, это, как бы вы не пытались унизить этот тип профессии, гораздо опытнее и полезнее, чем человек, послушавший пару раз систему и решивший, что теперь все знает. Понятно, что на этом рынке бывают «временные» продавцы, но те, кто задержался более пяти лет, обычно обладают очень полезным опытом, и круто, если начинают им делиться с окружающими. Мы наоборот приветствуем их на сайте. Вопрос лишь в том, чтобы их было достаточное количество для конкурентных и разнообразных мнений.

Vladimir1990 @Andrey

Я нисколько не умоляю заслуги человека в его сфере деятельности и перед данным сообществом, но сходу указывать человеку его место - ни есть хорошо.
Я и не пытался унизить продавцов аудиотехники.

Я там где говорил о системе, слушал ее и имею свое мнение, разве нет? Я должен верить не своим ушам, а мнению "Эксперта"? Так у вас тут заведено?

mexkb @Andrey

А я так и не решал (у меня на этот счет никаких данных нет), были интересны мотивы вынесения ссора на публичный суд при взгляде на них через призму "несправедливого" мира.

Vladimir1990

Подводя итог, уважаемые посетители сайта, услышав ваши мнения и мнение главного редактора - прощаюсь. Хороших вам бесед и возможностей к приобретению желаемых АС.

NikolaNR @Vladimir1990

Поймите правильно,каждый вновь прибывший на сайт человек неизбежно сталкивается как и в жизни с устоявшимся коллективом,у которого есть свои принципы,правила,особенности и им просто любая критика в адрес того,кого они знают достаточно долго неприятна. Я не могу сказать,что Олег,с кем вы спорили является моим единомышленником,мы с ним тоже пару раз спорили,но я знаю его как честного человека и по этому в вашем споре буду на его стороне,просто потому,что я уважаю его за честное поведение тут на сайте.

Rodomir

Не смог прочитать все посты, бред какой то, в принципе все понятно и после прочтения трети...(

Складывается впечатление, что ситуация сродни анекдоту

— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!

Высосанная из пальца проблема, которой пытаются придать вид мировой трагедии! кому то не хватает внимания... что за детские обиды?

allkef

Люди могут ошибаться, и эксперты в том числе, это если говорить в общем.

Конкретно про Олега могу сказать, что знаю его не только на этом сайте, но и в жизни, и могу охарактеризовать его как очень порядочного человека. Бывает, что не понравились какие-либо высказывания, но зачем из этого делать проблему и стараться доказать это всем. Не вижу смысла раздувать огонь, что бы там ни было.

seaglance

Ну вот, обидели человека! Теперь мы не узнаем какие полочные колонки играли бы в ближнем и дальнем поле, давали бы в 20 кв. м. панч, драйв яркий мощный глубокий мясной звук, удовольствие от безумной энергии и силы, бас бил прямо в печень, был объемный, не зажатый, высокие не задраны и без песка, имели бы адекватный ценник и прокачивались любым недорогим усилителем.. Эх!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.