Задайте вопрос Ларсу Мёллеру, директору по экспорту DALI • Stereo.ru
Вопрос STEREO 13

Задайте вопрос Ларсу Мёллеру, директору по экспорту DALI

На выставке Hi-Fi & High End Show мы проведем несколько интервью и предлагаем нашим читателям задать любые интересующие их вопросы.

Мы встретимся с Ларсом Мёллером, директором по экспорту компании DALI. Напомним, что недавно у нас вышел тест их очень бюджетных полочников DALI Spektor 2, а в прошло году компания с большим успехом выпустила портативную акустику Katch. Кроме этого в линейке фирмы есть и серьезные High-End системы.

Пишите свои вопросы в комментариях, в субботу мы обязательно зададим их Ларсу Мёллеру.

Ответы

mexkb

Мне интересно было бы узнать, каким образом компания DALI изменяет концепцию развития своей продукции (именно концепцию, из которой уже рождается тот или иной ассортимент). Какие факторы в этом процессе значимы больше других - гениальные идеи конструкторов, опережающие предложения конкурентов, тенденции развития современного рынка, учет экономической ситуации в мире (на примере выпуска серии DALI Spektor), и т.д.

Также интересны механизмы обратной связи в компании. Какими основными инструментами пользуется компания для трактовки экономических показателей и насколько большое влияние обратная связь оказывает на концепцию развития продукции? Происходит ли дифференциация обратной связи и мер направленных на улучшение экономических показателей по результатам обратной связи по каким-либо признакам (самый простой - регион поставки)?

P.S. Пока я писал вопрос регионального менеджера повысили до директора по экспорту, похоже в DALI можно быстро и неплохо построить карьеру! ;-)))

Andrey @mexkb

Извините, ошиблись при написании. Отмечу, что Ларс очень хорошо знает продукцию, на уровне инженера компании, поэтому можно задавать сложные вопросы.

Expo

Здравствуйте ! Отсутствие "обратной связи" действительно так положительно влияет на звук ?

vitalii

Dali очень стабильная компания . В каталоге нет пробелов (их модельные ряды охватывают все сегменты ) и если адекватно оценивать то вопросов не возникает (у меня), все линейки на своих местах , баланс качества соблюдён отлично , качество исполнения тоже отвечает своим позициям, легко просматривается родственные связи (и рост качества) между линейками , казалось бы скучная компания без "огонька" но Нет, есть и веселые красочные стильные Fazon. Много лет назад компания взяла некую планку и уверено её держит, даже к самым бюджетным продуктам относится с должным вниманием (а не заполняет их по остаточному принципу) Хорошая Грамотная компания (со своим пониманием звука и традициями) . Исходя из этого у меня вопросов нет (просто не знаю что спросить мне всё понятно).

Orbital

Собирается ли Дали после выхода Кетч выходить на рынок мультимедиа? Делать наушники или другие беспроводные колонки? Планирует ли Дали расширять ассортимент не только бюджетными линейками (Spektor), но и премиальными (т.е. дороже Epicon)?

YG

Просил бы прокомментировать связь между Katch и моделью Bang&Olufsen A2 с аналогичным форм-фактором и компоновкой, которая появилась раньше.

Anxius

Понятно, что степень локализации производства у DALI достаточно высока, сам был у них на фабрике не единожды, но что-то ведь всё равно заказывают готовое, а не делают сами, любопытно было бы получить табличку, где по одной шкале серии АС, а по другой основные этапы их производства: корпус, кроссовер, усилитель (для сабов и активных), динамики (заказ, сборка или производство, вплоть до отливки корзин и намагничивания магнитных систем). Ну и соответственно крестики или нолики, в зависимости от того, делают сами или получают готовое.

Опять же, Дания - чуть ли не самая плодовитая страна по части колоночных фирм. Если в курсе и не стесняются - есть ли статистика по объемам производства? Хотя бы первая пятерка.

Hansen

В последние годы многие бренды понемногу пробуют вернуться к классическим форматам акустики. Например Yamaha NS-5000, JBL Studio Monitor 4312E и тд. Не возникало ли мыслей о создании модели акустики аналогичного формфактора, но в исполнении Dali?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.