Выбор 5.1-канальной системы: Onkyo HT-S5915 или TAGA Harmony TAV-406 v.2 Set? • Stereo.ru
Вопрос IBleSSeDI 9

Выбор 5.1-канальной системы: Onkyo HT-S5915 или TAGA Harmony TAV-406 v.2 Set?

Хочу себе домой 5.1-канальную систему. Основной сценарий использования — фильмы.

Сейчас выбираю между готовым комплектом Onkyo HT-S5915 или TAGA Harmony TAV-406 v.2 Set + сабвуфер Taga Harmony Vigor SW-8.

Что посоветуете? Что лучше звучит?

Ответы

bluesevich

Onkyo — японская компания-производитель потребительской электроники, специализирующаяся на выпуске и продаже аудиотехники (громкоговорителей, усилителей звука, радиоприёмников) и систем домашних кинотеатров (DVD- и BD-проигрывателей, ресиверов, систем многоканального звука).

Основана в 1946 году, в 1960-е — 1980-е годы выпускала также проигрыватели грампластинок, кассетные магнитофоны

Компания TAGA Harmony (Польша) была образована в начале 90-х годов двумя друзьями, являвшимися одновременно меломанами и аудио инженерами. К этому их побудил опыт прослушивания многих популярных на тот момент акустических систем, которые хотя и выпускались знаменитыми брендами и имели высокую стоимость, не удовлетворяли их своим звучанием. В результате была образована компания TAGA Harmony, целью которой было создание качественной Hi-Fi техники по доступной цене.

Как мне кажется - выбор очевиден.

bluesevich @IBleSSeDI

Странно. ТАГА на этом портале только ленивый не пнул:)) Продукция китайских ОЕМ- заводов, выдаваемая за творчество польских панов...это конечно сильно:))

Конечно на картинке польско-китайское творение выглядит внушительно. Но не забывайте, что европейская продукция обычно стоит дороже. А здесь цена - прямо таки даром почти. Не бывает сыра в мышеловке, бесплатно.

Так что Онкио, хотя и выглядит не очень солидно, но обеспечит более качественный звук.

Timych

Я правильно понял что вы сравниваете дк из коробки с комплектом колонок?

А что будет ресивером во втором случае?

bluesevich @IBleSSeDI

Не потянет он эти гробы:)) Правда. Не обижайтесь, но циферки, написанные производителем, нужно ещё и уметь правильно читать. Денон рассчитан на применение с маленькими полочниками(как у Онкио). Производитель рекомендовал ранее к нему вот такую акустику. А у ТАГА вы им только пищалки посожжёте.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.