Что лучше для ДК: флагманский ресивер Onkyo или отдельный процессор + усилитель? • Stereo.ru
Вопрос UserUser 8

Что лучше для ДК: флагманский ресивер Onkyo или отдельный процессор + усилитель?

Подскажите, что будет лучше в ДК (70%) +стерео.

В данный момент использую усилитель Pioneer VSA-AX10Ai-S.

Выбираю между

1) Onkyo TX-NR5000E,

2) Ресивер + усилитель Integra DHC-80.1/DTA-70.1,

3) Arcam FMJ AVR600,

4) Denon DVD-A1XV.

Комната 15м

Ответы

Alex

Простите, но не совсем понятен смысл Вашего выбора?

Ваш AV ресивер Pioneer из той же эпохи, что и выбираемые аппараты. Все они прекрасно играют музыку в стерео, относительно класса верхних AV ресиверов. Если Вы хотите получить максимум качества в стерео, то правильнее приобрести хороший интегральный стерео усилитель к Вашему ресиверу. В этом случае Вы достигнете максимальной эффективности в работе стерео системы и плюс усилите подачу Саунда в кино. Смысл такого апгрейда состоит в том,что фактически Вы разделяете стерео и многоканальную ДК системы. Все свои стерео источники включите потаналогу в интегральный усилитель, а многоканальный звук, через ресивер. А вот ещё я Вам могу предложить отличный источник со всеми мыслимыми и даже немыслимыми функциями о коммутационными возможностями, такой, как орро-205 и с этим плеером Вы получаете самый продвинутый 4К ДК с шакарным Хай-Энд звуком и не менее шикарным стерео звучанием...

UserUser @Alex

Благодарю, за развернутый ответ.

Какой усилитель посоветуете (фронтальная пара Klipsch RF-63)? Слушаю джаз/электронную/русский рок (не хеви)

И позвольте уточнить, "Все свои стерео источники включите по аналогу в интегральный усилитель, а многоканальный звук, через ресивер" - в связке с тем же oppo-205 вы предлагаете снимать с него звук межблочными кабелями на ресивер? или Цап у него не переиграет Pioneer Ax10ai?

Alex @UserUser

Да, ОРРО-205 надо будет по RCА с многоканального 7.1 выхода подключить к многоканальному 7.1 входу AV ресивера и в кино и многоканальной музыки он будет выполнять функцию AV процессора, соответственно в звуковых настройках орро вы задаёте параметры АС, размер, расстояние до колонок и уровни. И Ваша система сможет радовать в кино и многоканальной музыки с несжатым звуком. Стерео выход орро уже коммутируете с Вашим стерео усилителем и слушаете стерео без участия ресивера. Фронты коммутируете на стерео усилитель, если у усилителя имеется отдельный вход на оконечные усилители, туда вы подключаете линейный сигнал с преаутов фронтальных каналов ресивера.. И таким образом, у вас получается полностью раздельные системы для кино и для стерео. Видео с HDMI орро-205 сразу подаете на 4к ТВ или проектор. Все свои аналоговые источники вы подключаете по RCA уже напрямую с интегральному стерео усилителюпо ... В итоге у Вас есть супер современный ДК и прекрасная стерео система.

Alex @UserUser

Да, встроенный DAC OPPO-205 переиграет DAC Pioneer. Более современное железо, банально более высокий уровень. Вы можете ещё к Вашему Pioneer подключить ОРРО по коаксиалу, будет другой звук, под другое настроение. ))) и сами поймёте о чем идёт речь. Но, по коаксиалу не получится передавать DSD поток и звук высокого разрешения в фильмах, ресивер по цифре будет обрабатывать цифровой звук в DD и DTS.

mexkb

Отдельный процессор с усилителем на мой взгляд всегда лучше. Когда снова все "устареет", менять придется только один единственный компонент. А в ресивере всегда будет нужно покупать усилитель мощности, который можно купить один раз и на всю жизнь.

george @mexkb

Хороший вариант.. А если слушать в стерео Оппо-205,то его лучше подключить к АВ-пред/проц балансными кабелями XLR. Таких процев куча на рынке,а к ним есть многоканальные и стерео мощник. Можно построить любую конфигурацию.. Правда комната малая,тут много колонок не влезет.. Есть еще один вариант применения Оппо-205. Тогда нужно отказаться от стандартных вариантов и забыть про пассивные колонки+усилители.. Купить активные колонки и подключить Оппо к ним напрямую,у него вполне приличный предусилитель..

UserUser

Какой усилитель посоветуете (фронтальная пара Klipsch RF-63)?

Слушаю джаз/электронную/русский рок (не хеви)

Комната 15м

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.