Сечение акустического кабеля для магистрали более 3 метров • Stereo.ru
Вопрос Orto 8

Сечение акустического кабеля для магистрали более 3 метров

Добрый день, уважаемые профессионалы и просто любители хорошей музыки )

Наконец-то собрал комплект для инсталляции ДК (ресивер Pioneer VSX-LX503), читаю инструкции к акустической системе Heco Aleva GT (приобрёл фронт, центр и тыл этой серии) и вижу требование по кабелю: «Во избежании снижения качества звучания мы рекомендуем Вам применять кабели длиной до 3 метров и сечением не менее 2.5 кв.мм, а при большей длине — не менее 4 кв.мм в квадрате».

Суть проблемы в том, что фронт и центр я подключу кабелем менее 3 метров, а вот тыл у меня находится на расстоянии 4.5 метров и плюс ещё высота стойки, получается около 5.5 метров. Кабель я приобрёл сечением 2.5 мм, бескислородная медь, получается, что им я не могу уже подключить тыл?

Кабель вот такой вот: https://www.bigtv.ru/product/kabel-akusticheskiy-s-katushki-dvuhzhilnyy-inakustik-004022-premium-cuprum-transparent-2-5-1758/

Заранее благодарю всех за помощь и любым советам. С уважением.

Ответы

bluesevich

Не парьтесь:)) Тыловые каналы конечно несут много информации, но не настолько, как фронт и центр. Смело прокладывайте 2,5 и всё у вас будет играть нормально. Очень радует, что вы так внимательно читаете мануал, это сейчас к сожалению большая редкость.

P_Paul
Здравствуйте! У меня тылы подключены кабелем 2.5, длина 10 метров. Вполне звучание в кино. Так что ваши 5.5 точно не испортят картины.
Classic

У меня к дальней тыловой колонке метров 10 проложено, сечение 1,5. Когда в фильме "Экипаж" самолёт пролетел из-за спины, супруга пригнулась.))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.