Выбор акустики к Denon AVR-X3600H (до 40 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Gregson 36 1

Выбор акустики к Denon AVR-X3600H (до 40 т.р.)

Здравствуйте, уважаемые!

Обычно стараюсь разбираться сам, но с аудио что-то не хватает сил. Решил под ремонт сразу собрать себе аудиосистему для прослушивания музыки и просмотра всякого видео. Пока имеется только ресивер Denon AVR-X3600H, тут вроде несложно было (хотелось купить и забыть на лет 5-10). А с колонками как-то мучительно.

Бюджет в пределах 40 т.р., но если вы посоветуете что-то чуть дороже, но точно заслуживающее внимания, то поищу возможности подвинуться:) Поскольку это мой первый опыт в части аудио, смотрю в целом в сторону б/у и авито, чтобы потом не переживать в случае чего.

Комната по площади в районе 20 кв.м. Увы, почти квадратная: 4м (ш) х 4,9м (д) примерно, но что тут поделаешь. В ней из мебели пока придумали только диван и комод под ресивер)

Судя по ответам в других, вероятно, получу порцию праведного гнева, что не разобрался и не оттуда вообще начал. Готов к ней)

Заранее спасибо!

Ответы

Gregson

Уважаемые @frad, @Alex, @Aram, @Buh12, @Katerina, @StashG, @Valter и @hififorall!

Спасибо вам большое за ваши советы и рекомендации. Я честно все их прочитал, изучил, что-то удалось даже послушать.

В конечном итоге удалось найти Logan Motion 20 за сумму выше изначальной, но не критически. Они не только звучат на мой вкус прекрасно, так ещё и прошли согласование домашним "дизайнером"))


Впервые стал обладателем приличной акустики. Ощущения по первому опыту невероятные:)


Alex

На сегодня, из нового за 40рэ за пару фронтальных колонок это только самый начальный уровень, а если сразу рассматривать комплект 5.1, то за 80рэ рассмотрите такой комплект, который по звуку будет на уровне современного комплекта за 200-250рэ, а то и лучше!))) AE Aegis EVO - домашний кинотеатр

Gregson @Alex

Так я вроде и написал, что не ориентируюсь на новые, понимая, что в такой бюджет не попадёт ничего приличного. Но за совет спасибо. Посмотрю вариант!

frad @Gregson
такой бюджет не попадёт ничего приличного

Ещё как попадают, искать нужно в правильных местах эти самородки и на предубеждения не реагировать.

Gregson @frad

Пардон, что я вас так терроризирую вопросами, а где бы вы рекомендовали мониторить предложения?

frad @Gregson
мониторить

ВК можно поинтересоваться мало ли, ну и Авито само собой и профильные форумы. В других местах такого нет. Имхо.

ПС. Самому "запилить"!

Gregson @Gregson

@frad наткнулся тут за Martin Logan Motion 20 за близкие к бюджету деньги. Подскажите, есть смысл в их сторону смотреть?
По отзывам и тестам хорошие, но низкое сопротивление смущает. Прокачает ли ресивер их?

frad @Gregson
Martin Logan Motion 20

Достойная ас, не лучше energy и 82-х, но рассмотреть можно. Ещё бы бас чутка поглубже был, но есть что есть, в целом ровная ас.

Прокачает ли ресивер их?

Прокачает, со своими особенностями. Слушать стерео музыку на ав ресивере это уже кощунство и компромисс, какой бы он не был хороший на рекламных брошюрах. Имхо.

Gregson @frad

Спасибо большое! А ещё других вариантов у вас нет на примете? Быстро посмотрел - veritas ещё в продаже найти нужно)

Gregson @frad

Ясно. Спасибо, попробую отыскать этого редкого зверя!) и поищу ещё вариантов, видимо, на случай, если не смогу обнаружить их в доступе.

frad

Ну и на всякий случай 82амт и 813wtm тоже порекоммендую. 82-е лучше.) В бюджет попадают и полочники разместить больше вариантов в помещении.

Gregson

Может ещё подскажете, видел хорошие отзывы на Monitor Audio Silver и RS 6/8. Они тоже где-то в бюджете лежат, стоит их рассматривать?

Maxim86 @Gregson

Здравствуйте! Стоит, но предварительно лучше послушать. Еще смотрите в сторону Canton. Denon и Canton очень хорошо дружат

Aram @Gregson

Да, стоит, если в хорошем состоянии. Слушал RS6 с Vincent 234, насколько помню. Довольно натуральные тембры у этих ас для их стоимости, но есть претензии к атаке. Соответственно, рок они играют не очень.

Buh12

рекомендовал бы что-то попопсовей, что легко продать потом, если не зайдет. Это хеко аврору 700 1000 или focal chorus 716 726. Canton или monitor audio это если уже подороже рассматривать.

Gregson @StashG

У меня из угоды дизайну уже есть 4 потолочных спикеркрафта, собственно к ним ищу аудиосистему и центр. Сабвуфер когда-то в последнюю очередь буду искать.

Gregson

Я тут, правда, новенький, поэтому хочу спросить у местных, тему заминусовали из-за плохой постановки вопроса или это прям многократно обсуждалось? (я смотрел, но ответы всегда разные и зависят от сетапа)

hififorall

Доброго всем! До 40 тыс. за пару уже можно смело взять достойные DALI Spektor 6 или Klipsch Reference R-610F

Так же можно взять немцев: Heco Victa Prime 702, Magnat Tempus 77

Успехов!

Buh12 @Gregson

dali spector 6 неплохие, но раскрываются с хорошим усилителем и источником. По опыту focal chorus будет значительно детальнее с ресивером. Сам прошел через прослушивание многих ас в этой ценовой категории с marantz sr5013 (не так далеко от вашего denon) в салоне при выборе акустики.

Остальные из списка выше не слышал, но заочно выбрал бы heco.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.