Усилитель для полочников Monitor Audio Bronze 2: Marantz, Pioneer, Audiolab 6000A? • Stereo.ru
Вопрос HORSE242 33

Усилитель для полочников Monitor Audio Bronze 2: Marantz, Pioneer, Audiolab 6000A?

Добрый день!

Прошу подсказать, с каким усилителем раскроются полочники Monitor Audio Bronze 2 (2019)? Хочется побольше высоких и «воздуха», но чтобы был хороший встроенный ЦАП.
Может быть Маранц или Пионер? На Audiolab 6000A посматриваю.
«Англичанами» уже наелся — сейчас играет с Кембриджем SR20 (ресивер) мало «воздуха» и «высоких».

Ответы

Alex

Смените Вашу киношную АС начального уровня на колонки более высокого класса и тогда, даже от Вашего СА SR20 Вы ощутите столько воздуха и услышите много ВЧ, сколько не слышали никогда с Вашими АС и никогда в жизни не сможете услышать ни с одним достойным усилителем от Ваших АС.

Alex @HORSE242

Все очень просто! У Монитор Аудио в портфеле есть четыре основные линейки это Бронз, Сильвер, Голд и топовая Платинум. Не трудно понять, что АС серии Бронз является начальными... Но, это по названию, а если Вы сравните звучание Ваших Бронз хотя бы с АС серии Сильвер, то Вам сразу станет понятно киношное предназначение АС серии Бронз... Все познается в сравнении...

HORSE242 @Alex

К сожалению не имею возможности послушать, в моей местности нет магазинов аудиотехники, почему и спрашиваю совета. Поэтому думаю с чего начать с замены источника или усилителя.

Melo-man

Акустика неплохая,в меру музыкальная,и с верхом все хорошо. Даже пытается строить сцену,но при условии хорошего усиления и не слишком " звонким" помещением.

Melo-man

Два года назад слушал данные ас с тремя усилителями и как ни странно во всех трёх случаях звук дискомфорта не вызывал( денон1500, пион а50, яма п2500). В последнем случае присутствовали динамика и драйв более высокого порядка.

bluesevich @HORSE242

Это усилитель для проф.акустики. Не стоит его рассматривать. С вашей акустикой неплохо будет играть Маранц. Но не вдвое более дорогой:))

allbertych

На своем опыте с Monitor audio silver 1 убедился, что "воздух" и высокие очень хорошо съедаются перезаглушенным помещением. Ковровое покрытие на полу, диван, кресло, полки с книгами.. Пришлось поменять акустику.

Boss75 @Boss75

извините, но по моему это колхоз какой то....

вы действительно считаете , что понимаете/знаете лучше, чем производитель колонок - что с ними делать надо ?!!!

и зачем вы тогда вообще покупали их, если вам их звук не нравится ?????

Boss75 @Boss75

ну то есть всем надо разбирать свои колонки и STP обклеивать ?! )))) исправлять косяк производителей....

как сам производитель не догадался...

allbertych @Boss75

На основании чего Вы сделали вывод, что звук этих колонок мне не нравится?
Да, - и Вы действительно считаете, что дублирование вопросительных и восклицательных знаков делает Ваше сообщение более убедительным?

Boss75 @Boss75

если нравится - зачем делать с ними что то ?

некоторые производители используют этот метод, но видится логичным, что и все настройки акустики соответствуют этому методу.

ну а с другой стороны : нравится - делайте...

а по поводу знаков - не берите в голову.... вот, поставлю еще )))

allbertych @Boss75

В этой теме уже оффтоп будет, но отвечу - у колонок на определенной частоте звука (в голосовом диапазоне) корпуса резонируют. Не очень заметно, но есть. Демпфирование и должно убрать эту проблему. Вот корпус MA silver как раз можно считать эталоном - там никаких призвуков.

ignator

Клюнул в свое время на эту акустику к мини центру, хотел поменять Ямаху 333, качество изготовления отличное, но звук, как из ржавой трубы, продал, оставил Ямаху, она оказалась чище и четче,но каждому свое, может вам и сойдет, вкус разный, качество производителя определяется по начальной линейке, если бюджетная дрянь, то и топовые модели чуть лучше, но скорее по стоимости.

Zilberkant

к вопросу автора. вот заморочился, и подкинул на Бронзу 100 сначала marantz nr1200, а потом audiolab 6000 , который со стримером. что сказать. давно я не слушал Аудиолаб. воздух, вибрации, баса меньше, но контролируется он лучше. у марантза как то ... минорнее, мрачнее сцена, как воздух перед грозой - тяжелая. и без каких то тонких вибраций. а включаю аудиолаб и... баса меньше, но мажорненько, поярче, верх и середина свободнее, в общем оставил аудиолаб, с ним вовлеченность, как там у Станиславкого.... - ВЕРЮ. он живее передаёт

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.