Потянет ли PM6006 колонки Castle Knight 2 ? • Stereo.ru
Вопрос SergB 10

Потянет ли PM6006 колонки Castle Knight 2 ?

Всех с праздником!

Суть вопроса: есть акустика Castle Knight 2 (чувствительность около 87dB), источник Marantz CD6006, площадь 16 м2. Хватит ли мощности у усилителя Marantz PM6006 (45 Вт) для Castle? Ранее был JVC A-X400 (75 Вт) - громкости более чем хватало на 10-ти часах. Сейчас для усиления, временно, использую ресивер Yamaha RX-V450, уровень громкости на -50dB.

Ответы

Roboter

Легко и без напряга,акустика хорошая,о хороших стойках только для акустики подумайте.С марантцем звук полагаю будет довольно приятственный.

Ishkur
Хватит ли мощности у усилителя Marantz PM6006 (45 Вт) для Castle?

С одной стороны согласен с Roboter, ибо импеданс ровный и ниже 6 Ом не опускается, с другой стороны Салон АВ с ним рекомендует усил от 70 вт. Так что неплохо бы предварительно послушать.

http://www.salonav.com/arch/20...

Roboter @Ishkur

Опыт подсказывает - всё будет путём! Не надо читать на завтрак Советских газет.

От себя добавлю акустика классная,я бы себе такую взял.В своём ценовом диапазоне - ВЕЩЬ!

Ishkur @Roboter
Опыт подсказывает - всё будет путём! Не надо читать на завтрак Советских газет.

Возможно, но вот мне мой личный опыт подсказывает обратное: не тянул мой Теас (2х45 вт/6Ом) Варфы Даймонды с чуйкой 86 дб. Да, играло все громко, а вот бас, который там в принципе был, он из них выдавить так и не смог. Поэтому лично я для себя решил, что пусть лучше у усилка мощность будет избыточной, чем минимально рекомендуемой. Ну а по сабжу, пусть ТС сам решает, просто надо понимать, что возможно в будущем захочется перейти на напольники, и вот тут этого Маранца может не хватить и придется заниматься подбором ас, вместо того, что бы взять именно те, которые реально нравятся, но, вот беда - Маранц с ними не справится.


Roboter

Эти Кастлы как родные знаю,отзывчивая акустика.Мне когда то грозили что Кембридж с Динаулио не справится,надо уметь готовить,для дискотек другое оборудование нужно,для послушать музыку другое.

Ishkur @Roboter
для дискотек другое оборудование нужно,для послушать музыку другое.

Мы, видимо, на разных языках говорим. Что там готовить? Я как бы с дискотеками ещё в молодости подзавязал. Про бас имел в виду бас-бочку на тяжмете, индустриале и других тяжёлых стилях. Вот её слышно не было на малой громкости, да и на средней тоже, а она в записи есть и я это знал. Вот сейчас всю барабанную установку отчётливо слышно на любой громкости и в директе, и электрогитары ее не забивают. Громко слушать нет нужды, ибо слышно весь диапазон и сразу, на 9 часах в моих 15 квадратах уже достаточно громко. Вот как-то так.

Roboter

Ишкур,дорогой мой товарищ , на одном языке говорим,нормально всё сыграется,Пусть ТС сам потом отдельно выскажет своё мнение.

Roboter @SergB

Yamaha это своя идеология воспроизведения звука,если Вам это нравится,то счастливого пути! С наличием циферок на шильдике будет увеличиваться качество звуковоисроизведения.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.