Что вы можете сказать о ресивере Cambridge Audio Azur 650R? • Stereo.ru
Вопрос Dargaz 10

Что вы можете сказать о ресивере Cambridge Audio Azur 650R?

Здравствуйте,

Занялся выбором ресивера для домашнего кинотеатра. Ищу в основном на б/у рынке (ограничен бюджет. Нашел такой вариант: Cambridge Audio Azur 650R за 27 000 рублей. Что скажете о данном ресивере за такую цену?

Еще рассматриваю Denon AVR-1708 и Pioneer VSX-817-S-K, оба по 20 000 рублей. Если можете что-то сказать и о них также буду очень благодарен.

Заранее спасибо.

Ответы

Makscot

денон и пионер не выводят звук через hdmi и нет поддержки форматов Dolby True HD, DTS-HD Ma и ценовая категория у них с кембриджем разная, берите кембридж и будет вам счастье )))

bluesevich

Конечно в АВ-ресивере важна современная коммутация, поддержка современных форматов звука... Но задумайтесь, почему более современный Кембридж продаётся за цену, не особо отличающуюся от более древних Денона и Пионера? Не потому ли что звук этого ресивера плоский, сухой и неинтересный?

VNP @bluesevich

"почему более современный Кембридж продаётся за цену, не особо отличающуюся от более древних Денона и Пионера?" - У каждого свои взгляды на ценность б/у вещей.

Makscot

на авито цена в два с лишним раза отличается, у знакомого стоял такой кембридж очень долго,звук оч приятный и в кино и в музыке

bluesevich @Makscot

Подчас вторичка и является "мерилом" качества звука аппарата. Так и бывает - стоил конских денег новым, а продают за копейки. Причём уже не первый раз:)) Ну и вкусы и уши у нас разные, слышим мы по разному, потому и мнения могут быть противоположными. Меня например только серия СХ заставила примириться со звуком Кембридж Аудио.

Makscot

мерилом является продавец, цены на этот кембридж уж очень разные, у одного 25 у другого 50

bluesevich @Makscot

Один понял "качество", по нему и оценивает, или уже перекуплен был раз пять шесть. А кто-то жадный, и искренне хочет выручить как можно больше:)) Вопрос - а ваще чё продаёт-то?;))))) Чё не понравилось? ЦвЭт?:)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.