Какой выбрать AV-ресивер стерео для полочников Monitor Audio Silver 50 (до 55 т.р.)? • Stereo.ru
Вопрос Alexj1 23

Какой выбрать AV-ресивер стерео для полочников Monitor Audio Silver 50 (до 55 т.р.)?

Господа, добрый день.

Вот и настало мое время. Долго мечтал и думал! Вот мне и 50 лет и решил себя немного побаловать на юбилей! А именно - очень понравилась акустика (вышеназванная). Посоветуйте стереоусилитель в бюджете 55 т.р. максимум. Спасибо всем заранее!

Ответы

Kireco

Рад Вас поздравить с этим замечательным событием!

У Вас эта техника для Домашнего кинотеатра планируется или для музыки тоже?

Alexj1 @Kireco

Добрый день! для музыки в основном, ну и телевизор немножко. не хочу 5.1 или там подобные! Хочется именно стерео ресивер или 2.1 , потом можно и центр канал присоединить( я так думаю)...

Boss75 @Alexj1
потом можно и центр канал присоединить

Вы смотрите фильмы в формате DD 5.1 ? только там есть дорожка для центрального канала.

если ваша фраза "ну и телевизор немножко" - подразумевает просмотр телепрограмм и кино на обычных каналах, где НЕТ звуковой дорожки DD 5.1, то вам не нужен центральный канал, потому что вам его (звук центрального канала) брать не где.

Alexj1 @Alexj1

ого! Ну рядом горбушка, там есть салоны- что в наличии послушаю! Спасибо огромное! А окрас... я банален, чем мягче , тем лучше!

P_Paul

Здравствуйте! Юбилей - дело святое для того чтобы себя побаловать хорошей покупкой. )))

Музыкальный материал у вас на каком носителе? Пластинки? CD? Стриминговые сервисы?

Что к усилителю будет подключено? От этого надо исходить в выборе, раз акустику уже присмотрели.

Alexj1 @P_Paul

здравствуйте и Вам! музыка , в основном на компе , но и стриминг. Слушаю ( спотифай) , интернет радио ( Айфон- блютуз колонка). Так об усилителе изначально и не думал- av ресиверы стерео рассматривал, вот !

GAndrey @Alexj1

Для данного уровня акустики нет особого смысла покупать усилитель высокого уровня.

Нормального (не самого бюджетного) АВ-ресивера или стерео-ресивера вполне достаточно будет для нормального прослушивания как музыки так и фильмов. Но у вас будет сразу устройство всё в одном, вы сразу с телека подключите HDMI с ARC, избавитесь от кучи отдельных пультов, поставите приложение на смарт и будете напрямую управлять всеми потоковыми онлайн сервисами и на 5-10 лет вы закроете для себя вопрос в подборе компонентов, конечно если ваша цель не постоянный поиск "своего" звука и постоянный апгрейд компонентов.

Как вариант посмотрите Marantz NR 1200, он немного выше бюджета, но он того стоит.


У меня Бронзы трудятся в связке с АВ-ресивером Пионер и звук вполне устраивает, я понимаю что может быть и лучше, но это "лучше", даже если лучше совсем не на много станет, будет стоить как минимум в 2-5 раз больше.

P_Paul @Alexj1

Тогда предложенный Denon RCD-N10 наверняка вас устроит. По цене проходите. Места много не займет. Сам аппарат достойный по музыкальным возможностям.

Spotify играет без запинки. А вот Deezer Hi-Fi и Tidal MQA нет. Придется довольствоваться Deezer в качестве Мп3 и Tidal Hi-Fi и через приложение Heos. Ну и мало ли CD диски появятся. Тоже отлично звучат на этом аппарате.

Я такой взял и очень доволен.

VladVelerich

Имейте просто ввиду что аудиотракт ресивера даже стерео, всегда будет хуже чистого стерео усилителя. Отталкиваетесь от цены и от бренда. На вторичке можно поискать хорошие усилки от rotel, denоn, cec, onkyo, yamaha. Из ресиверов хороши denon avr и harman kardon. В пределах 15-18к можно взять хороший вариант но слушать перед покупкой желательно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.