Лучшее подсоединение для полочников KEF LSX: AUX, Bluetooth, Apple AirPlay 2 или оптика? • Stereo.ru
Вопрос Makita1973 10
KEF

Лучшее подсоединение для полочников KEF LSX: AUX, Bluetooth, Apple AirPlay 2 или оптика?

Добрый день.

Подскажите по такому вопросу. Имеется акустика KEF LSX К ней возможно подключение четырьмя способами: AUX, Bluetooth, Apple AirPlay 2 и оптика. Какое из перечисленных подключений дает максимальное качество?

В качестве источника iMac, стоит Tidal с подпиской, позволяющей слушать в максимальном качестве. Так же есть материал во FLAC. Между собой подключены кабелем, как рекомендует производитель. На компьютере активирован кодек AptX. Понимаю, что не ахти, но все же. Знаю, что продают трансмитеры, которые подключаются к выходу наушников и могут транслировать звук в AptX HD — данный вариант не будет выигрышнее остальных? Или просто соединить кабелем по AUX? Может есть внешний ЦАП или что-то подобное небольшого размера в пределах 20 тысяч, который бы помог в данном вопросе?

Ответы

KirillSavrulin

Spdif >Aux > Airplay ⁓ =Bluetooth Aptx HD. Соедини кабелем для начала - послушай , потом решай трансмитер , ЦАП итд.Почитай рекомендации в ИНСТРУКЦИИ к акустике.

AppleY @Makita1973

Почитайте, не отказывайте себе в удовольствии )). Никто сейчас бумагу не портит на инструкции, ну, по крайней мере ответственные производители. Вот он, русский мануал многостраничный - гуглится за примерно 2 секунды:

https://assets.kef.com/pdf_doc...

Makita1973 @AppleY

Поскажите такой вопрос-кнопка reset-сбрасывает акустику до состояния " из коробки" или как мне сказали в магазине где покупал-только настройки wi-fi . Почему спрашиваю-при обновлении прошивки при первом включении с дуру когда предложено было выбрать модель выбрал kef lsx , хотя там был еще вариант kef lsx airplay . и в конце прошивки выскочила ошибка 217 . Если попробовать сбросить все и прошить по новой-через эту кнопку надо будет? Или не принципиально было какую модель выбрать?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.