Цифровой проигрыватель для активной акустики Adam A8X • Stereo.ru
Вопрос Vladimir_B 10

Цифровой проигрыватель для активной акустики Adam A8X

Здравствуйте,

в данной теме я новичок. Хочу собрать систему для прослушивания классики (в основном) в хорошем качестве при умеренной цене. Почитал материалы по теме, и остановился на решении активные мониторы + сетевой проигрыватель.

Мониторы уже заказал — Adam A8X

Есть NAS WD Mycloud EX2 (поддерживает DLNA)

Сеть: Wi-Fi 300Mbit/s + Ethernet 1Gbit/s

Комната — ~30m2


Плеер присмотрел Yamaha WXC-50, но почитав форумы, увидел сравнения в пользу устройств Denon с аргументами, вроде "более музыкальный", "лучше звучание", "более качественные комплектующие".

Denon почти в 2 раза дороже (сравнивал с моделью DNP-800NE — единственной на сайте Denon), посему прошу совета — что выбрать? Действительно ли разница в звучании столь ощутима, и имеет ли смысл фраза "более музыкальный"?

С одной стороны, я понимаю, что сейчас вряд ли услышу большую разницу. С другой — технику беру не на 1 год, и, рано или поздно, войду во вкус и начну разбираться.

Возможность есть купить и то, и другое, хотел узнать, насколько обоснована разница в цене.
DNP-800NE — порядка $600

WXC-50 — ~$320 (на британском амазоне)


Буду очень признателен за помощь в выборе.

Ответы

Tess

классику на мониторах - это очень жестко.

Забыл, как называется дрель, которая ещё и как отбойный молоток стучит?

Во-во...

Послушать сравнительный тест на 20сек. (Круто, ярко, всё слышно)

Клеить фонограмму (чётко, слышно, полный контроль)

Проверить частотный дисбаланс каналов 1-16 при сведении многоканала в даунмикс-стерео

(Только монитор и никакого фи-хи)


Дослушать симфонию до конца....

На мониторах - я лично не могу.

Не хватает внутреннего спокойствия и созерцательности.

А вы пробовали, получается?


П.С. Оно, как-бы всё формально то, но напрашивается неприличная аллегория про нюанс:

У гинеколога есть жена, он её очень любит, у них семья и дети...

А есть работа, где он работает и лечит чужих жён, но не возбуждается и не влюбляется в них, а чинит. И всё очень похоже до мелочей, но есть один нюанс...

george @Tess

А вы конкретно эти мониторы слушали,я про Adam A8X ?? Есть мониторы для работы только,а есть и на которых можно слушать музыку..

Vladimir_B @Vladimir1971

Владимир, я посмотрел, модель NT-503 cтоит вдвое меньше (в пределах $1000), что, в принципе, приемлемо. Про нее можете что-то сказать? Есть ли принципиальные отличия от 505-й?

george

К сожалению я эти сетевые плееры не слушал,но если заочно,то Денон,правда есть для меня одно но,у него нет балансных выходов XLR.. Впрочем поэтому и стоит не так дорого.. Вообще ваши Адам лучше соединять по XLR.И простите за нескромный вопрос,как вы пришли к активным мониторами?? Я лично слушаю на них музыку наверное уже 10 лет и не жалею.. Хоть я играю джаз,но не чужд и классике.. Теперь конечно уже поздно,но я бы кроме этих А8Х,послушал еще и Hedd Type 07. Они выше просто классом,а цена примерно одинаковая..

Vladimir_B @george

Благодарю за информацию. К выбору пришел очень просто.

Созрел до более качественного звука в доме, чем муз. центр, но:
1. я не меломан (по крайней мере пока, слушаю не часто), и
2. не профи в теме,
поэтому вопрос о сборке сразу дорогой многокомпонентной системы даже не стоял. Во-первых, вряд ли смогу оценить всю прелесть, а во-вторых, не хотелось бы ошибиться за отсутствием всякого опыта.

Мониторы показались оптимальным решением - не нужно собирать и стыковать между собой компоненты, кроме того, вполне приемлемы по цене (учитывая, что включают усилитель). А именно про Адамы читал много отзывов от людей о хорошем звучании для прослушивания.

Ну и с точки зрения занимаемого пространства хороши. В этом плане плеер Yamaha WXC-50 кажется идеальным - можно поставить в уголок, и видно не будет.

Послушать, к сожалению, в нашем городе негде (нет муз. магазинов), поэтому положился чисто на отзывы.

george @Vladimir_B

Я вас понял.. Я не сторонник Ямаха,но для начала сойдет... Этим колонкам желательно источник выше классом,но это уже другие деньги..Потом на колонках можно заменить силовые кабели и соединить колонки с плеером хорошими межблоками RCA,если будет желание.. Эти колонки лучше ставить на стойки-звук будет лучше.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.