Как слушать Deezer HIFI с ресивера Denon AVR-X3400H? • Stereo.ru
Вопрос Kalmycharik 49

Как слушать Deezer HIFI с ресивера Denon AVR-X3400H?

Добрый день.

Имею ресивер Denon AVR-X3400H. Если зайти в меню HEOS на самом устройстве, сервис Deezer в списке не отображается.

Установил приложение HEOS на смартфон (Android). В приложении Deezer есть.

Так вот, включая Deezer с приложения HEOS и имея подписку Deezer HIFI, на экране телевизора отображается аудиопоток всего 320 кбит/с. Возможно ли что-то предпринять, чтоб поток был в более высоком разрешении?

P.S. Установил Deezer на Xbox One X. Там плотность потока высокая, как и положено (по крайней мере так отображается в настройках приложения на приставке). Но ради Deezer'a включать приставку и управлять джойстиком — как то не по-русски.

Ответы

Graviton

Добрый день.

1. Скачайте приложение Tidal на 4pda.

2. Скачайте на телефон любой VPN. Можно даже триальный. Это нужно на 1 раз.

3. Включите VPN и выберите Турция.

4. Зайдите в Tidal приложение на телефоне и зарегистрируйтесь или привяжите гугловский аккаунт.

5. Привяжите свою карту. Моя втб прицепилась с первого раза. Hi-fi подписка стоит 19.99 турецких лир.

6. Дождитесь списания денег.

7. Выберите в HEOS страну Турция. Пользуйтесь. 44.1/16 bit. Ноль проблем.

Graviton @achugunkin

Спасибо, что поправили. Вы правы. У меня самого сейчас USA стоит. Просто инструкция древняя. Январская)))

7 пункт смело можно исправить так: Выбрать в HEOS любую страну где есть Tidal.

Kalmycharik @Graviton

Спасибо огромное за инструкцию. К Дизеру я вообще не привязан, просто не знал что можно Tidal юзать у нас.

Поясните пожалуйста пункт 7. В каком Heos надо выбрать страну? В мобильном приложении на телефоне? После успешной настройки управляем воспроизведением с мобильного устройства? 19.99 турецких лир - примерно 200 рублей?

SergeyK

Я слушаю. Но только с дополнительным медиаплеером на андроиде. И по проводу. Иначе никак. Можно и другие варианты-но допприбор нужен все равно.

Papelatz @SergeyK

Специально не писал, но отвечали в теме на этом ресурсе :)

в ответ @Zilberkant#16 апреля 2019, 17:17

Да, дизер не работает, а вот тидал вполне. На ебей сейчас продается годовой доступ на 6 пользователей за около 400 рублей.

Но этот "минус" можно в целом к HEOS отнести, а не к данному ресиверу.


HiTless

⇡ в ответ @Papelatz#17 апреля 2019, 10:24

Deezer Hi-Res ждем в ближайшее время.

Kalmycharik

спасибо, товарищи. Андроид приставка есть Dune HD 4K. Но думаю пока икс-боксом обойдусь. Тупость андроид-приставок уже поперёк горла сидит.

SergeyK @Kalmycharik

Ну не знаю, у меня приставка кино показывает без проблем и Дизер ХиФи транслирует-вообще забот не вижу. Кроме отсутствия 16/44,1 и присутствия 16/48. Но, в общем посыл такой-Хеос тут бесполезен.

bluesevich @SergeyK

Ну вроде как ПОКА:)) С апреля месяца весь ассортимент брендов СУ будет у одного дистрибьютора, а они ребята жёсткие, заставят таки сделать новую прошивку.

a152v @bluesevich

А эти слухи достоверные?:) а то я в процессе выбора: не то Денон брать с усеченным стримингом, не то Онкио, в котором, говорят, хайрезные подписки доступны без разных бубнов

Zalst @a152v

Я когда изучал эту тему, на зарубежных форумах натыкался на древние записи, уже тогда Денон обещала все внедрить и фиг там... Я бы не надеялся.

a152v @a152v

За последние пару дней чуть побольше почитал на эту тему - согласен с вами. Тогда встает другой вопрос. Да, обычно раздельные компоненты лучше. Но здесь одни и те же микросхемы на ЦАПах в ресивере и проигрывателе, одни и те же прошивки или отсутствие таковых. Получается, смысл дифференциации в данном случае - просто охватить ту часть покупателей, которые, имея усилитель, не нуждаются в ресивере.

Graviton @Kalmycharik

Добрый день! Выбор в пользу Дизера объясняется какими то конкретными причинами, преимуществами или просто о других вариантах не задумывались, не слышали или они Вам не интересны? Просто я сидел на Дизере с 320 к/бит как и вы. Погуглил тему, налил 150 грамм, понял, что я пингвин, и через 15 минут примитивных манипуляций слушал Tidal Hi-fi 16.1/44 через HEOS с телефона. От Дизера отписался КЕМ. Если нужна пошаговая инструкция дайте знать.

С уважением.

SergeyK @Graviton

Я как-то потратил немного времени на попытки зарегистрироваться на Тидал. 3 разных способа получить турецкий аккаунт-все 3 неудачных. Не говорю, что они были очень настойчивые-но если Тидал не хотят русских денег, то я особо и не настаиваю. Обойдусь Дизером. Так же с Деноном-купят Онкио, если Денон не желает идти на встречу в этом деле.

Graviton @SergeyK

Здравствуйте, Сергей! В Вашем посте есть ключевая ошибка. Вам нахрен не нужен Турецкий аккаунт. Вам необходимо привязать СВОЙ Гугловский аккаунт находясь в регионе -Турция. Для этого нужно в Tidal зайти через VPN сервер в котором выбрать регион Турция. Один раз. Потом можно VPN с телефона удалить. Это необходимо, чтобы привязать карту. Например, моя почта в гугле и аккаунт в Tidal- [email protected] что в нем Турецкого?

С уважением.

SergeyK @Graviton

Ну какая разница-все равно через жо Турцию. Зачем мне это надо, если Тидал делает такой барьер? Так же как Аудиомания ставит барьер в виде неприемлемой цены на Онкио стриммер, зачем эти барьеры брать, если есть варианты? Вопрос уже принципиальный.

Graviton @Graviton

Разумеется, это Ваше право. Бесспорно. Но качество на Тидал значительно лучше. Последовательное сравнение одного и того же плейлиста в Дизере и Тидале для меня лично сомнений в лучшем качестве звучания Тидала не оставило.

С уважением.

SergeyK @Graviton

Я сравнивал стрим Дизера с записями на HDD одних и тех же вещей. Оно есть, но и Дизер вполне себе устраивает, так что сохраню статус кво пока.

aik4581 @Graviton

если не затруднит напишите пошаговую инструкцию.у меня денон dnp 800 ne .как мне установить tidal и потом слушать через сетевой проигрыватель

SergeyK

Эх, хрен с ним, еще попытка зарегиться на Тидале. Успешно. Звук Тидал ХиФи плотней, чем на Дизере ХиФи. Энергичней. Буду разбираться с настройками. Через месяц выберу, с чем жить. 19,9 турецких лир вроде меньше наших 336 р.

Установил на медиплеер, слушаю так же по проводу.

SergeyK @SergeyK

Дизер

Тидал


Но честно сказать, не уверен, что долго его слушать буду. Русский язык не нашел, темная тема вообще не устраивает. Если не разберусь-останусь на Дизер. По звуку-отличия есть, немного разный, но лучше/хуже не скажу какой. Интерфейс будет решать.

Graviton @SergeyK

Сергей, здравствуйте!

1. У меня не было Дизер Hi-fi. Только 320 кбит. Поэтому сравнивал я, качество именно мп3 с флаком. С очевидной победой последнего.

2. Русского языка там нет, не ищите. Всё таки Дизер официально В РФ, а Тидал через костыли, увы.

3. Тему пока менять нельзя. Обещано в ближайшем обновлении. Хотя обещанного, как известно 3 года ждут...

4. 8 февраля списали 189 рублей с меня. Курс турецкой лиры это как ветер в мае... Было и 168 и 205...но не больше.

5. База Тидал прилично больше. Если есть ЦАП с MQA то качество можно гнать 24/96. Аудирвана апсемплирует до 24/192 вообще без проблем. Звук - пушка. Я купил Аудирвану за 72 доллара. Но это на вырост, если Вам понравится и решите остаться.

6. Для меня у Дизера есть всего одно преимущество. Там есть тексты песен. Я пою и играю на гитаре. Иногда очень удобно. В остальном Tidal лучше.

С уважением. Удачи в экспериментиртах.


SergeyK @Graviton

Я сравнивал "на лету" практически. С пульта переключая то один, то другой сервис буквально по-секундно композиции. У Тидала сигнал на пару единиц громкости побольше идет. Т.е. для уха одинаковая громкость при значении Тидал -35Дб, а у Дизер -33Дб на шкале громкости. И сцена у Тидал по-шире, по-объемней звук мне кажется. Но не принципиально все. Фонограммы со значком "Мастер" даже без MQA идут громче и эффектней (я не стал ставить галочку, чтобы уравнивать громкость). С телефона слушать через Heos не понравилось. Но это потому, что у меня можно все через телевизор управлять мышкой, а не тыкать в телефоне. В сравнении. Разницы между 16/44,1 через Heos и 16/48 через Андроидную приставку не почувствовал вообще.

Вывод.

Если есть только Heos-Тидал с флак очень выручит и дешевле. Тут Дизер не пляшет.

Если, как в моем случае, подключение с медиприставки по проводу-решающим моментом может быть разница в цене в пользу Тидал. По удобству для русскоязычного слушателя Дизер впереди. Оболочка-дело вкуса. Звук в паритете плюс/минус на ХиФи тарифе.

Если есть возможность слушать хай-рез MQA-Тидал сильно впереди.

Себе оставлю оба пока. Если привыкну к Тидал-цена может решающее значение иметь. Завел и на комп, и на телефон (скачал Тидал через Галакси Стор на Самсунг без танцев) и на медиаприставку.

Graviton @SergeyK

Спасибо Вам, за развёрнутый отзыв. Видел Ваши вопросы на 4pda. Интерфейс светлый реально обещали к НГ ещё... Но тут как обычно.

Graviton @SergeyK

Я ставил с 4pda. Чтобы была потенциальная возможность скачать файлы. А так, да. Хоть с официального магазина. Главное зайти под VPN при привящке/регистрации аккаунта.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.