Подойдет дли комплект акустики Jamo S 809 HCS​ в пару к ресиверу Denon AVR-X2600H в комнату 13 кв.м.? • Stereo.ru
Вопрос Timoha 24

Подойдет дли комплект акустики Jamo S 809 HCS​ в пару к ресиверу Denon AVR-X2600H в комнату 13 кв.м.?

Приветствую господа!

Попробую описать ситуацию и волнующие меня вопросы. Я не спец, не знаток и не мастер в этих делах. Приобрёл AV-ресивер Denon AVR-X2600H с конкретной целью смотреть фильмы, встал вопрос акустики.

Комната 13 кв.м., никак пока не подготовлена. Для начала, из-за внешнего вида и бюджета, выбор пал на комплект Jamo S 809 HCS + Atmos-колонки.

Вопрос собственно в чём, пойдёт ли для начала, ознакомления и вникания? Не излишне для такой комнаты? Покупать сейчас сабвуфер или посмотреть что будет и потом решить? Хочется максимально избежать ошибки покупки совсем не той акустики.

Заранее спасибо!

Ответы

Alex

Только недавно обсуждался вопрос с подбором колонок к 2600.

Если кратко, то для 13 м комнаты этот комплект вполне подойдет, если не перегружать систему излишней громкостью.

Сабвуфер настоятельно рекомендуется ,т.к. без сабвуфера кино, это, как брачная ночь без невесты!))) Даже в небольшом домашнем кинозале, тем более бас в многоканальных дорожках приписан отдельной дорожкой для сабвуфера.

Timoha @Alex

Спасибо за ответ, да читал эту тему, но там не понятно что за комната и автор собирал под музыку. Можете дать совет на счёт саба? У Jamo в этой же линейки есть 50 и 75вт, либо выбрать модель постарше ради запаса. Как правильно подойти к выбору саба?

Alex @Timoha

Для Вашей комнаты не нужен излишне мощный сабвуфер, рассмотрите, например, вот такой , у этого сабвуфера нижнее расположение драйвера и он менее критичен к месту установки в комнате.

Timoha @Alex

По этому сабу вышел на полный комплект акустики Dali 5.1.2 Spector 6 почти в такой же бюджет. Понимаю что Вы не можете знать про всю акустику, но возможно что либо знаете про конкретно эту. Стоит ли её рассмотреть на замену Jamo? У Dali атмос колонки подвесные, насколько я понимаю это считается лучше чем накладные на фронты.

Timoha @Timoha

К сожалению не смог найти хоть какой-то обзор на весь комплект 5.1 от Дали, только одиночные колонки и только для музыки. А я ищу конкретно для фильмов и совершено не понимаю стоит ли их вобще рассматривать для этого, конечно лучше услышать самому и то и то но...живу не в том месте.

bluesevich @Timoha

Если акустика справляется с музыкой, то с кино справится и подавно. Ярлык "киношные" прилипает именно к той акустике, которая на музыке звук превращает в кашу. А в кино вроде и ничего. Как Ямо:))

Alex @Timoha

Думаю, что DALI Spektor в плане музыкальности переиграют Ямо, а вот в комнату 13м я бы не стал брать на фронт напольные Спектр-6, а взял бы 2-е, как на фронт, так и на тыл...

Timoha @Timoha

По сути я выбрал Ямо сначала из-за вида, потом из-за атмос колонок и уже потом судя по обзорам и статьям. Уверен за 100т+- можно собрать что то лучше и более подходящее конкретно для моей комнаты, только этот надо сильно хорошо разбираться в этом, знать много фирм, все тонкости. В идеале конечно что бы человек пришёл и сам увидел комнату, послушал её так сказать.

Alexandrovich

А как же рекомендации производителя Мол это бюджетные ресиверы, не предназначены для такой акустики, слабый услитель, звуковые искажения, можно сжечь писщалки в колонках, и.т.д

Alex @Alexandrovich

Комната кинозала всего 13м, и ресивер выбирался не 550 и не 1600, как Вы вначале себе планировали, а 2600, а кроме этого в системе будет сабик.

И, пож. читайте внимательно, я не рекомендовал увлекаться уровнем громкости при просмотре кинофильмов. Перегрузка ресивера может привезти к выходу из строя пищалок, все эти предосторожности необходимо соблюдать при эксплуатации 2600.

Alexandrovich @Alex

2600 по мощности БП 1600 обходит на 40Вт, и на 20Вт по режиму стерео. Хотя кому я говорю, Джамо 809 у них один канал 240Вт при 8Ом, а в ресивере 95 Вт при 8Ом. В два раза меньше. Хотя .,. всё равно.

FREDOFARGO

для кино и для комнаты 13 метров даст звук прожектор Bose и бас будет и звук вокруг , не нужно будет городить тылы центр сабвуфер, причем Bose справится лучше чем сборная солянка отсебятина

Boss75 @FREDOFARGO

никогда саундбар не даст того, что дасть комплект 5.1

саундбары это для тех, кто не может себе позволить полный комплект 5.1 по всяким причинам типа " нет места... портят интерьер.. жена против корорбок.."

FREDOFARGO

зачем городить столько коробок ресивер ящик фронты центр саб лучше два центр тылы или 7.1 еще тылы плюс провода куча и все для кино в маленькую комнату 15-18 метров , саундбар BOSE за 80000 руб прекрасно справится

http://shop.bose.ru/build-your...

FREDOFARGO

BOSE уже давно дает объемный звук , а колхоз с ресиверами сабвуферами тылами центрами всегда дает не то и куча проводов и музыку слушать не то

Boss75 @FREDOFARGO

рукалицо ))))

с ресиверами сабвуферами тылами центрами всегда дает не то

большей глупости я давно не слышал ))))

впрочем переубеждать вас не вижу смысла, потому что вы свято верите в то что говорите )))) удачи....

FREDOFARGO @Boss75

посетите шоу рум их полно послушайте в помещение нормальном 40-50 метров я не говорю про конуру 15-18 метров и сравните

Joret @FREDOFARGO

Ну да, ну да, у нас же все в таких хоромах живут. На фига мне слушать саундбар в 40 метрах, если у меня комната 17? Я лучше по старинке, ресивер, колонки и "куча проводов".

FREDOFARGO @Joret

речь шла о кино и только для комнаты 13-15 метров, слушать музыку нужен мощник пред хорошая стереопара ничего не меняется уже пол века

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.