Wi-Fi to S/PDIF конвертер • Stereo.ru
Вопрос Vasilisimmus 7

Wi-Fi to S/PDIF конвертер

Здравствуйте.

Имею хорошую (субъективное мнение) стереосистему.

Акустика - усилитель - цап - ...

За неимением транспорта делаю так:

Смартфон - Wi-Fi Direct - smarttv - оптика - цап. Причина - беспрецедентное удобство в сортировке большого объёма музыкальных файлов.

В этой цепочке хочу заменить smart-tv на специализированное устройство, уровня HiFi.

Подскажите пожалуйста хороший Wi-Fi to S/PDIF конвертер.


Ответы

rammster

Мощно вы замутили ))) Спасибо за подсказку. Я теперь так же сделаю у себя, пока не куплю сетевой плеер Yamaha R-N602.

JaroslavS
В этой цепочке хочу заменить smart-tv на специализированное устройство, уровня HiFi.

Увы, с этим как раз проблема. Большинство сетевых проигрывателей умеет все что угодно во все стороны, но только не это. А напрямую со смартфона только по bluetooth, в лучшем случае используя aptX. Без aptX таким способом будет качество так себе, как с mp3. Можно конечно купить сетевой плеер и играть музыку со встроенного сетевого сервиса, но они там чаще всего неинтересные. Spotify и Pandora официально в России не работают, они еще и платные. А Apple Music или Google Play никто из них не знает. Посмотрите последние мультирумные сетевые проигрыватели Denon или Yamaha. Они много что умеют, но по моему там этого простого и логичного до сих пор нету.

Vasilisimmus

Да, всё верно.

Казалось бы - сетевой плеер, а точнее, сетевой транспорт (поскольку цап уже есть) - самое простое решение.

Однако, все они работают по Wi-Fi с сетевыми хранилищами, а со смартфона всего лишь управляются специальным приложением.

Необходима же передача файлов из памяти смартфона непосредственно на устройство, посредством Wi-Fi. Только так сохраняется критически важная возможность сортировки и удаления треков непосредственно в смартфоне.

Быть может, существует устройство с такой суперспособностью? Уровня HiFi? Честно копал гугл и форумы.

С Bluetooth - полно, а Wi-Fi - только телевизоры. 21век. Не может такого быть.

JaroslavS @Vasilisimmus
С Bluetooth - полно, а Wi-Fi - только телевизоры. 21век. Не может такого быть.

Может. После резкого снижения интереса к Hi-Fi в 21 веке упал интерес производителей в разы. А телевизоры все хотят, особенно умные. Поэтому почти все производители Hi-Fi из Японии 80х-90х ушли в телевизоры и аудио для автомобилей. Многие оттуда потому ушли навсегда. Те, кто остались, мягко сказать, не торопятся, и вообще не очень спешат поддерживать современные стандарты. В Вашем случае скорее всего протокол Wi-Fi Direct им неизвестен как таковой. Они могут работать иногда по AirPlay или в качестве клиента DLNA (renderer). Если Вы на смартфоне справитесь с установкой плеера, способного передавать данные не по Wi-Fi Direct, а напрямую по DLNA или AirPlay, то возможно Вас заинтересует нечто подобное:

Вот этот может выступать как клиент DLNA, но в него зачем-то влеплен Spotify, нам тут неинтересный.

А этот понимает не только передачу на себя по DLNA, но и AirPlay, но он зачем то при этом усилитель.

Вам видимо надо искать нечто подобное. Самое глупое, что как я понял, этот Wi-Fi Direct использует протокол DLNA, но чисто по нему как управляющее устройство для клиента работать не может. Как все криво, да? Это давно так.

Chepchanin
21век. Не может такого быть.

Может. На заре появления в ноутбуках HDMI-портов искал устройства, способные конвертировать звук из HDMI в аналог. Не было! Ибо спроса не было. Сейчас полно таких устройств.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.