Зазвучал все таки • Stereo.ru
Вопрос mamukasrv 17

Зазвучал все таки

Зазвучал все таки!!!
marantz pm8006 + focal926 + кабели акустические инакустик https://www.hifisound.de/de/Hi... Х 2.5 метра каждыи
подключал с начала саб от focal, а звук на директ (акустические кабели были другие, посеребренные, недорогие) не хватало басов и был вынужден саб подключать.

не знаю что случилос (кабели прогрелис или калонки ) короче отключил саб и на маранце високие поднял на 70%, а ниские добавил до 80-85%. звук стал изумительним. супер!
источник marantz sr8006 соединен с интегральником вот етим инакустиком https://www.hifisound.de/de/Hi... Х 0.6 метров. вчера тестировал и сравнивал етот кабель с QED Signature Audio S 1.0 mетр. впечатление: по високим QED чуть более детализован, но по низам инакустик на голову дал фору. более четки, виделенни и тембрально на мои вкус красиви (видат здес посеребренност QED влиает).
написал, можэт комута поможет в дальнеишем в виборе компонентов.

Ответы

stereo-phile

Все таки? А до этого какой усилитель был? Я так понял Маранц пм8006 - в недавнем пользование? Вообще аппарат не плохой, тоже присматривался к нему...

И еще хотел бы узнать, у ваших фокалов серийники сзади на обеих колонках одинаковые или разные в 1 единицу?

mamukasrv @stereo-phile

да нет, он же был и ранше, тока тембра не било. какоита плоски бил к томуже.
про серии незнаю. надо отодвигать. как нибудь потом посмотрю и напишу вам в личку.

stereo-phile @mamukasrv

Интересно...

Как-то видел у Фокалов не последовательный серийник, а типа 822 и 824. Странно, о чем это может нам говорить?

У Monitor Audio к примеру на обеих АС серийник одинаковый.

Serg_E

Ой, не знаю, не знаю. С использованием тембров звук понятное дело другой, а вот так ли это хорошо и правильно? Тут нужна реперная точка и опыт. Конечно, если нравится, то слушайте на здоровье, но по аккуратнее с тембрами все таки. Иногда такой эффект бывает, когда усилитель не подходит для АС, ну или это именно ваш звук :)

wwworonin

Хотелось бы узнать на какой музыке зазвучал?Если запись хорошая,все должно без темброблока звучать.

Конечно если попса или электроника,то может с темброблоком и лучше будет,а если инструментальная музыка,то с темброблоком пропадает естественность звучания.

mamukasrv @wwworonin

и на директ хороши звук, просто я люблю по больше басов и потому прибавляю.

прибавка басов и высоких прибавляет картину более глубинную. не в ширину сцены, а именно в глубину.

да всякую музыку шлушаю: блюз, рок (от зеппелинов и флоидов, до квин), и класику (не оперу, инструментарии)

Viktorovich

Marantz PM-8006 хороший усилитель. У меня 8005 и сTannoy Revolution DC 6T, и с Dali Opticon 6, и с Castle Knight 5 отлично звучит без всякого кручения тембров. И Focal 926 наверняка (я их не слышал) хорошие колонки. У них просто чувствительность не очень высокая (судя по графику где-то 86-88 дБ http://www.salonav.com/arch/20...) и есть провал импеданса на достаточно длинном участке до 2,9 Ом. То есть им явно нужен усилитель помощнее этого Марантца.

mamukasrv @Viktorovich

ну люблю я бас. много баса :) когда ударяет в грудную полость :) раньше не было етого. кабели или динамики ранше так не звучали, сеичас совсем другое. ведь и ранше били те жэ динамики?

ZARZAR @mamukasrv

Привет, когда первый раз включил 926 с Hegel h90 был озадачен отсутствием давления у нч, не было ощущений на уровне тела, а ведь именно этого мне хотелось, вроде звук ровный, красивый голос, но присутствия нет((

Так появился саб, прошло пол года, а мысли так и не отпускали, почему такие не маленькие колонки выдают нч как полочные.

Написал в немало известный салон, где в наличии были мои Фокалы и поехал на прослушивание, там я услышал звук который и должны выдавать эти ас по задумке производителя, драйв и кайф.

Саб конечно дело хорошее, но включаю его теперь очень редко.

shured @mamukasrv

Наверное, он поменял "Hegel h90" на "Musical Fidelity m6si" (указан в его профиле). Почему он сам не может объяснить, - не знаю. Может, он не выспался сегодня...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.