Прошу помочь в выборе акустики 5.0 на 17 кв.м (~25-30 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Kremer 20

Прошу помочь в выборе акустики 5.0 на 17 кв.м (~25-30 т.р.)

Доброго дня!

Начитавшись форума, набрался смелости задать вопрос. В теме Hi-Fi мало что понимаю и прошу помочь.

Захотелось сконструировать комнату под формат кино/игры (50/50). Источником служит ПК, экраном - проектор. По ресиверу, склоняюсь к покупке Denon AVR-X250BT.

Схема комнаты не замысловатая, представлю ниже на скрине:

На скрине представлена предполагаемое расположение колонок.

Необходима акустика, которую потянет бюджетный ресивер и позволит испытывать хоть какое-нибудь удовольствие от досуга.

Если поможете скорректировать и по ресиверу, буду очень рад. Суммарный бюджет 40-50 т.р.

Спасибо!

Ответы

bluesevich

Добрый день. Этот ресивер рассчитан на компактную полочную акустику. Ваша площадь - почти предел для него. Комплектов таких не очень много на рынке, в идеале подошёл бы тот же Denon SYS-2000, но я их давно не встречал в продаже.

Такой вполне подойдёт.

Kremer @bluesevich

Спасибо за совет, учту. Рассматривал данный комплект, но вид колонок немного отталкивал, из-за "компактных" размеров. В своем городе, к сожалению, возможности прослушать акустику перед покупкой не предоставляют.

mexkb

Вам нужно расширить бюджет на сабвуфер, в текущий прайс вы с ним не влезаете. Акустику готовы взять на вторичке? Также можно изначально сэкономить на тылах, чтобы взять достойнее все остальное.

Kremer @mexkb

Да, конечно рассматриваю так же вторичку. Но не совсем понимаю, на что необходимо обращать внимание при выборе акустики к бюджетному ресиверу.

mexkb @Kremer

В вашем случае, наверное, только на советы и отзывы полагаться, т.к. выбор акустики огромен. "Компактные" размеры у специализированных производителей пусть вас не пугают, аналогичные решения есть у многих компаний - Heco, Focal, Cambridge Audio и т.д. Все они будут вполне себе за свою цену - хуже полноразмерных версий тех же фирм, но лучше товаров от массовых производителей бытовой техники.

У меня вдруг вопрос возник - а почему бы вам, как человеку неискушенному, не рассмотреть широкий саундбар с сабвуфером за ту же стоимость? С помощью него вы сможете сделать 3.1, а потом при желании укомплектовать тылы беспроводной акустикой от того же бренда. Нужно ли вам покупать ресивер и пассивную акустику (тем более при очень скромном бюджете), готовы ли вы ввязываться в это приключение?

P.S. почему стол не повернете к стенке? Места для сидящего будет больше, свет не будет бить в глаза (будет слева, как рекомендуют), кабели не будут свисать со стола, системник поставите к стене, и т.д.?

Kremer @mexkb

Саундбар не рассматриваю, т.к. уже успел искуситься. Коммутация заложена, а тянуть толстенный hdmi (как я понял корректное подключение саундбара) от экрана к ПК(?) или проектору(?), я думаю, будет немного проблематично.

П.С. Стол был развернут сражу же, после его наглядной установки :)

AnegiN

так стойте... а чего вам нужно то? вы уже все выбрали... раз Денон заначит Дали... это же классика!!! Денон + Дали = Соседи слушают хорошую музыку... и отличные фильмы... и игры...

redor30

Для кино и игр?Берите

Edifier S760D и не парьтесь!)

На ресивер тратится не придётся ,подкинете к компу по оптике и будет вам счастье!

Rim555

Доброй ночи!

Бюджет не велик, но в общем можно купить хороший звук. Конечно, это несколько дороже бюджета, но это будет не временное решение, а полноценный комплект:

https://m.avito.ru/moskva/audi...

Похожий комплект стоит у друга в спальне, при этом есть домашний кинотеатр на компонентах несравнимо дороже и все же этот у него любимчик. Мое резюме, ничего похожего по качеству звука, динамичности, детальности и объема звучания от ДК с коробки я не слышал, при этом повторю, сравниваю этот комплект с полноценными системами. Очень убедительный объемный звук, который не ждешь от таких малышей.

Rim555

Второй вариант,

https://m.avito.ru/gubkin/audi... и

https://m.avito.ru/krasnodar/a...

Центр

https://m.avito.ru/uzlovaya/au...

Саб

https://m.avito.ru/samara/audi... (Найдете 515 sw, для ДК это будет еще лучше вариант)

Выглядит такой комплект круто, играет в ДК так же. Единственный минус, не нашел тылы М325, если место позволяет, можно взять вторые напольники, цена смешная и звук будет масштабнее. По ресиверу лучше пусть коллеги сориентируют, но с Вашим предпологаемым Denon, думаю должно быть отлично.


Rim555 @Rim555

Дополню! Не увидел, что по одной ссылке продается одна колонка!

Извините! Вот замена предложения, но эти более старые и надо докупать саб, однако на 515 фронтах уже можно и стерео слушать.

https://m.avito.ru/saratov/aud...

Так же к 325, которые выше предложил, можно посмотреть отдельно тылы от Yamaha 525m, 325м, 515м или современные на сайте, если не пугает разкомплект.

P.S. мужчины и девушки, обратите внимание на тыловой канал!) Я не сразу понял)))

https://m.avito.ru/krasnodar/a...



Kremer @Rim555

Огромное спасибо за развернутый ответ в плане акустики! Есть из чего выбрать. Осталось только все собрать воедино по уголкам страны)

Kremer

Спасибо всем большое, узнал для себя несколько нюансов, которые были полезны. Буду думать над увеличением бюджета. По итогу постараюсь отписать, что приобрел в итоге.

redor30 @Kremer

Увеличить бюджет,верное решение!Раз этак в 10!)

Только не вбухайте этот бюджет в б/у,поиграет пару месяцев и сдохнет!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.